Виктория Смирнова

Кто придумал детские школьные проекты? Родители им купили и проект и презентацию. А то, что мы сами делали на уровне 5 класса, а не студенческой работы, назвали плохим. Что за бред вообще?

Ответы
Майя Петрова

Пишите жалобы новому министру образования РФ, найдите её сайт. Меня тоже многое возмущало в школьной программе обучения, но мои дети уже отучились и в школе, и в ВУЗе. Например: биология: сочинить сказку про корешки. Русский язык: сочинить басню в стихах с моралью (не менее 8 строк) - 5 класс. По 3 рассказам писателей 19 века написать сочинение-рассуждение "В чём смысл жизни?" - 7 класс. Моему сынку в 7 классе было 12 лет... Офигеть, да?

Виктория Смирнова

а если написать, что в жизни смысла нет? ну я вот так думаю. а надо видимо писать по критическим статьям, что смысл жизни в служении родине))))) у меня в 40 смысла нет, а у ребенка в 12 он должен быть обязательно)))))

Майя Петрова

Многие люди до конца жизни ищут - в чем её смысл, а учителя от 12-летних детей такие знания требовуют, не чушь ли? Лично я на все эти задания материлась, а ребенок слезу пускал (не знал, как подступиться к выполнению задания) - отличник, между прочим, и умный парень... В 6 классе на уроке на вопрос учителя один он из класса смог ответить, и так ответил, что она вызвала его к доске, и сказала: "Смотрите на него, через 20 лет он может стать президентом страны!"

Виктория Смирнова

ко мне после защиты проектов подошла училка и спросила с негодованием: он что у вас не умеет выступать на публике? ага. какое серьезное упущение в 5 классе не уметь выступать на публике! у нас студенты-заочники в 30лет краснеют и бледнеют на защите дипломов, а тут такое интересное заявление в 12 лет

Майя Петрова

И вообще - она учитель, она и должна учить детей выступать на публике. Дети все разные, есть и стеснительные, и робкие, и необщительные.

Виктория Смирнова

там половина клосса только станцевали и сидели потом на стульчиках. им наверное еще и обидно было, что они не выступают

Владимир Ольшанский

Моё глубокое убеждение-отдавать детей в современную школу-это идиотизм,а нужен будет диплом(или аттестат,как он сейчас называется,не знаю),купить в 17 лет,ещё и дешевле выйдет,тем более,сейчас есть дистанционное обучение...

Владимир Ольшанский

Я выиграл судов 6 штук(причём 2 против ментов) и без ублюдочных адвокатов,всё сам,если бы подобные уроды попробовали влезть в МОЮ квартиру-они бы у меня десантировались в окно(с 16-го этажа и, что характерно,без парашюта),ну,окно бы потом вставил...

Виктория Смирнова

что можно доказать судье, которая мило беседует с опекой прямо на заседании на отвлеченные темы?

Владимир Ольшанский

Ну,в моём случае судья всегда была в курсе,что я могу элементарно дождаться её у подъезда и разъяснить всю глубину её заблуждений на доступном ей языке...,а это очень способствует непредвзятости...

Виктория Смирнова

против лома нет приема

Владимир Ольшанский

Если нет другого лома...

Турандот

Сейчас учителя придумали метод обучения - метод проектов.

Виктория Смирнова

это не метод обучения, а метод покупки

Турандот

Так его извратили те же учителя.

Виктория Смирнова

дети просто вызубрили и рассказали не глядя на слайды. какая тупость

Агата

Да.. мы тоже мучались этим в начале учебного года

Виктория Смирнова

нам сначала вернули то, что я скачала в инете. сказали, что это сложно и не похоже на детский проект. мы сделали проще. в итоге сегодня оказалось, что у всех студенческий уровень работ в 5 классе. эта же учительница, которая заставила упростить, нас же и унизила перед всеми

Агата

Да все понимают, что это все пишут родители. Но и до конца определится не могут...что же нужно, какого плана работу хотят увидеть? И название дурацкое - проект. По их проекту что то кто то будет делать? Нет. Научно-исследовательская работа...тоже не совсем подходит...

Виктория Смирнова

наше выступление вообще отличалось от других. он хоть что-то показал и объяснил на слайде указкой. другие туда даже не смотрели

Агата

Мда...то ли еще будет