Гр
Грейс

Вот говорят, что лучше всего учиться на ЧУЖИХ ошибках, а
можно ли доверять тому, что не из собственного опыта?

Ответы
Малыш

Ну, Эрика, я бы назвал это не доверием, а необходимостью учитывать чужой опыт, пропуская его через призму своей индивидуальности, своего я,так как существует всегда масса пространственно-временных параметров не всегда совпадающих с вашими параметрами..

Da-Show

Все типичные конфликты и ошибки описаны в литературе, отчасти фраза лишь фигура речи. Жить без ошибок возможно только в рабстве или в изоляции, ошибки и есть лучший опыт и норма жизни для свободного и ответственного человека

Ок
Оксана

Много чего говорят)) не получится на чужих)) нам же всегда кажется, что мы умнее тех, кто их совершает..но увы...в эти же ловушки и попадаем...поэтому только на своих)

S = K. Log W

Ага. Это пресловутая тринадцатилетняя девочка, забеременевшая от четырёхклассника... Чему, *здесь мат*, я могу научиться на их ошибках?

Гр
Грейс

Так радуйтесь... Вас миновал ЭТОТ возраст.
Но кроме Вас есть ведь и ДРУГИЕ... и у кого мозгов-то- кот наплакал. Может им пример этот станет поучителен.

S = K. Log W

Там скорее мозгов - кот накакал.

Николай, М,

Ошибка, это и есть некоторые результаты поступка, опыт. Для умных нет ошибок, есть плохие результаты, которые всегда можно улучшить.

Смена Мерности

Конечно. Имеется ввиду ситуация и поведение человека в ней. Полез человек вилкой в разметку и умер. Вывод не лезь в разетку

Алия

Если Вы, например, увидели, как кто-то ударился об угол, Вы же его непременно обойдёте...? )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно,только этому доверяют и верят. Свои ошибки не учат,а медленно и верно убивают.

Ел
Елена

Если не впадать в крайности, то лучше на своих.. У каждого свой путь и своя обувь..

Олег Божок

Свои учат лучше и сильнее.

Сильвия Нагваль

Отчасти можно. Но есть вещи, которые не пережив лично, понять невозможно.

Константин

Учитывать стоит, но надо понимать, что 100 процентов совпадения не будет.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Рано или поздно эти ошибки можно и самому совершить.. по этому и учатся

Александр Антонияди

В народе говорят : Умный учится на своих ошибках . А мудрый - на чужих .

Валентина Мезрина

На чужих ошибках трудно чему-либо научиться. Свой опыт- он надежнее

Unknown User

доверять нельзя никому, ничему и ни при каких обстоятельствах

Гр
Грейс

Как же тогда воообще жить... НЕ ДОВЕРЯЯ?

Unknown User

пить пиво и не напрягаться лишний раз

Гр
Грейс

А если я не пью пиво?

Ел
Елена

Доверять нельзя никому, особенно чужим ошибкам.. 😄

Ел
Елена

Мне очень интересно узнать по следовательно есть мышления у мужчин

Чеширский Кот

Нуу тут я могу кое что подсказывать !! Правда это идет в разрез с мужской солидарностью ! Но я считаю чем больше мы понимаем ход мыслей друг друга тем лудше !

Ел
Елена

Ой.. Здорово! Спасибо!!

Чеширский Кот

Так что если что интересно спрашивайте !

Ел
Елена

Огромное спасибо! Всенеприменно буду спрашивать, я очень любознательный в новых познаниях человек)))

Ок
Оксана

как показывает практика все учатся только на своих

Александр Борзов

Можно. Но я всё равно проверяю и ошибаюсь по новой

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

можно но только основываясь на своем опыте...😁

Гаврилов Александр

take into account
не доверять ,
а принять во внимание))