-=А-Н-Г-Е-Л=-

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха;
а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Притчи 28:13)

Ответы
Любовь Малова

Ну да.Красивая формулировка,но не жизненная.Так и представляю себе преступника,который идет в полицию и сознается во всех своих преступлениях,о которых никто не знал и даже не догадывался.Смешно.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это его личная совесть

Любовь Малова

Совесть - понятие растяжимое,неконкретное и абстрактное.А вот срок - это реальность.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

кому как ...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Говоря ведическим языком- кто оставляет все плоды своей деятельности на Бога и делает дело как жертвенное подношение Ему, тот, безгрещен !

Жа
Жанна

Что тогда суды не отпускают преступников на все 4 стороны, а сажают в тюрьму, коли они виновны?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

суд суду рознь

Евгений Усцов

да некторые которые сознаются ббудут иметь успех их будет любить вся камера))))

Виктория Ошуркова

В этих строках есть большой смысл, только нужно разобрать к кому относиться

Виктория Ошуркова

Не верно что?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

что значит ..ударили по левой ,подставь правую? что это значит? Что имел в виду Христос?

Виктория Ошуркова

Быть кротким

-=А-Н-Г-Е-Л=-

умничка ,не мстить ,око за око -это месть ...а Иисус учил не мстить ,не уподобляться

Наталья Попова

а когда он после убийства садится доедать макароны, тогда как?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

все равно будет отвечать перед Богом ...хоть он килограмм макарон съест

Наталья Попова

так он сознался. тогда будет помилован?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и оставляет их ...одного осознания мало ...

Татьяна Катержинская

Ищите бога в себе... Знаете, что такое совесть? Это и есть БОГ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Курс доллара вырос сильно, а пенсию сокращают в Казахстане!

Виктория Арагон

А зачем скрываете?...у меня нечего скрывать. Мне легко.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и я не скрываю

Виктория Арагон

Вот и славно!...Бывают ещё нас недопонимания запутывает...особенно меня....но ...если пень на пути, стараюсь обойти...

Серафима Лежнева

Враньё, как грех, стоит в одном ряду с убийством?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в некоторой степени да ...

Серафима Лежнева

Я знаю...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

чего спрашиваешь?

Серафима Лежнева

В личке.

Вероника Королевская.

Слава Богу преступлений не имею.Уже помилована.

Лилия К

точно-точно, еще Драгунский так же говорит))))

Mil@ ♔

а если я осознаю...но не могу остановиться

-=А-Н-Г-Е-Л=-

через широкие ворота ходишь ...я тебе показывал путь

Mil@ ♔

да знаю....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

что мешает ?

Mil@ ♔

я сама себе мешаю..

Наталья Серебрякова

Да. Себе хотя бы не врать,уже счастье.

Liza *

Грехи не прощаются. Это все иллюзии

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я сказал за дела ...с греха вас Иисус выкупил своей кровью

Liza *

А разве не делами мы грешим? И почему кто то должен искупать наши грехи?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Liza *

Нельзя верить в человека как в бога. Это идолопоклонничество.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Иисус сын Бога ..а кем является сын по крови?

Alina Nn

т.е. убил сознался соседу и прощен?

Alina Nn

надо же как всё хитро устроено. 😄 нагрешил, покаялся и снова с чистой совестью можешь грешить! Однако, Он ещё и предприниматель! а мы удивляемся почему так плохо живем?!?! когда тут Сам Творец в предпринимателях вершит судьбы человеческие. 😜

-=А-Н-Г-Е-Л=-

неет потом грешить нельзя ...иначе ..огненное озеро

Alina Nn

ну здрасьте! свечку подороже в церкви поставит и снова деньги убийством зарабатывать пойдет.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в церкви Бога нет

Alina Nn

ну дома, на месте преступления, в лесу....какая разница??? всё единое.

Галина Щеблыкина

Покаяние - путь к освобождению.

Алена Юра

Сильный тот, кто не скрывает

На
Наташа

не скажите, как нагрешить

Амазонка Элизонка)

так от Бога не скроешь