Т*
Татьяна ***<Vip>***

Как преодолеть уныние?А это что такое уныние?

Ответы
Сергей Силантьев

Это негативная эмоция в которой нет ничего хорошего или полезного. Для того чтобы изменить эмоцию или чувство, можно использовать ум и тело, это три части нашей жизни. В Индии чтобы остановить взбесившегося слона к нему с обеих сторон прицепляли двух слонов, которые его и останавливали. Посмотрите хороший фильм, займитесь уборкой, готовкой, отправьтесь на природу, послушайте музыку и начните думать по другому, смотреть на все более позитивно, в жизни много хорошего, которое мы не замечаем, считаем само собой разумеющимся.

Т*
Татьяна ******

Каждый думает в меру своей испорченности.Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило.

Сергей Силантьев

Эта надежда на авось видимо от отсутствия наблюдения жизни и ума, ничто само по себе не меняется к лучшему, это требует знаний и усилий, но что мы видим, дебиоизацию и нежелание трудиться ни в какой форме и с чего вдруг это все пройдет? Привычка к хадявее, но халявы не бывает, мы просто не все видим и не все знаем. Кусочек глины Бог каждому оставил, уж что строим, то и построим

Т*
Татьяна ******

Всегда всё надо начинать с себя любимого. жизнь бумеранг, сделав зло-вернётся 100 и даже более хуже обратно.Читы помыслы,чисты поступки и душа. А мерзость всегда была,но ей уподоляться не надо...........

Сергей Силантьев

Это вы конечно справедливо заметили, что начинать надо с себя и влиять мы можем только на свою жизнь, но как ваше сердце воспринимает происходящее, вам не жаль страну, это оболваненное поколение которому выбора неоставляют, динозавры скоро вымрут и русская литература станет для них фантастикой и что вас утешает что все им вернется?

Т*
Татьяна ******

Динозавры вымрут,а Человечество выживет.Многие сейчас возраждают исконо русские традиции устои.Что христиане,мусульмане,возрождение казачества .И детей они воспитывают в этих традициях.А та молодежь ,что без сигареты,пива и т.д.,не может ,они выбрали свой путь.Не вы,не я и ни кто другой их уже не изменит.А вы зря думаете, что Россия гибнет. Я с вами могу поспорить,она возраждается и это только начало.Просто вы не встречались с ними,а я встретила их.В этих обществах очень много молодых,которые за полноценное своё будущее.