Ма
Марс

почему земля крымских татар должна стать российской и на каком основании ? кто дает такое право ?

Ответы
Татьяна Куванина

Крым всегда входил в состав России.Просто Хрущёв его в 1953г. подарил Украине.Российский не значит русский.Это гражданство,а не национальность.В Америке тоже не все американцы по рождению,хотя гражданство американское.Нельзя путать национальность и гражданство.Маленький татарский Крым быстро сожрут,а тот же татарский Крым,но часть большой России-- подавятся.Я сама украинка,родом из Горловки,в детстве вывезли в Россию(развод родителей).В Горловке у меня брат,племянники.Но я не понимаю,что у них там происходит.Захотела Украина отделиться,отделилась.Что им сейчас не Украину никогда не примут в Евросоюз,нищая страна там не нужна,её специально разваливают,чтоб захватить по частям.Если не глупый,поймёшь сам.Казанские татары не считают себя русскими,но из России выходить не собираются.

Ма
Марс

проблема в том что мы можем ошибаться в корне зла и причинить вред не тому кто виноват на самом деле а порой постороннему и тогда больно вдвойне и еще бывает так что человек и так наказан а ты его добил и забрал его последнюю соломинку

Татьяна Куванина

Поэтому и сама желаю всем добра и здоровья и советую так поступать другим.

Ма
Марс

если воткнули нож в правый бок подставить левый?

Татьяна Куванина

Нет,увернуться в обеих случаях и постараться не довести до этого.Но,если не получатся,сдать сдачи первым.У меня третий взрослый по боксу,поэтому к моему мнению предпочитают прислушиваться,чем получить сдачу.

Ма
Марс

прислушаюсь))

Владимир Афанасьев

Как народ Крыма проголосует на референдуме Крыма так и будет. А лично для меня все нации одинаковые. Вот в России сколько много проживают наций и никто не делит землю по национальности, все живут в мире и согласии и Татары в том числе.

Ян Усенков

потому что тропа проходящяя через несколько стран является государственными дорогами разных государств и нет причин думать что россия хочет захватить чъито дороги

Василий Стройков

Если сами захотят почему нет? А не захотят то и даром не нужна) Слава Богу у России территории в доволь и эту пока не заселили)

Василий Стройков

А я вот не в России живу) Но знаю что без причины не бывает и действий! Россия некогда не была провокатором вышеназванных действии подумайте над этим! С уважением к вам

Ма
Марс

ссср и царский режим всегда захватывал земли и ломал судьбы народов и продолжает сейчас свою имперскую линию только признаться совести не хватает

Василий Стройков

Ну переубеждать вас не буду потому что не хочу да и не получится но если бы вы видели те съёмки что у меня есть а это более 70 часов информации как подставляют Россию что-бы так о ней думали вы наверное изменили бы свое мнение не утверждаю все равно сейчас скажете что не изменили бы но я в этом уверен

Ма
Марс

даже самый лучший друг может стать врагом

Василий Стройков

Согласен!

Ivika Ivika

не должна. Результатам референдума доверять нельзя-выборов нет в России. Этот референдум вообще проводить нельзя.

Ма
Марс

за нас тут привыкли решать по своему

Ivika Ivika

попросите помощи у турок, Киев как-то медлит.

Ма
Марс

я живу в россии

Ivika Ivika

и какие мнения насчет татар Крыма?

Ма
Марс

некоторые потерялись во времени и ссылаются на царские времена

Ivika Ivika

скорее на хрущевские

Игорь Трофимов

Таврида стала Россией после подписания Кучук-Кайнарджирского договора между Турцией и Россией

Игорь Трофимов

Обязательно вспомним это и наша история

Ма
Марс

так зачем тогда маску носить не проще ли сказать всему миру что вы агрессоры и оккупанты чтобы люди знали как с вами беседы вести?

Игорь Трофимов

Это ты маску носишь а я тебе открыто говорю за других я не отвечаю

Ма
Марс

вот и отвечай только за себя а что и кому принадлежит пусть сами татары решают без помощи со стороны

Игорь Трофимов

Я тебе сказал а ты попробуй решить

Ксения Лепанова

Земля крымских татар ещё в 18 веке стала российской...

Ксения Лепанова

И что? В Крыму СЕЙЧАС живут одни татары? Или там всё-таки больше русских, которых в своё время подло кинули?

Ма
Марс

неважно кого больше ..если татары обратятся к исламистам война никогда там не закончится и все кто там живет погибнут

Ксения Лепанова

Поживём-увидим!

Александр Жук Эстония Таллин

в который раз повторяю крып хохлам подарил никитка но он то дарил Советской украине и крым фактически оставался частью советского союза а значит был для всех а получив самостийность ведь не догадались отказаться от крыма мол не ваша это территория а теперь подняли пучу и стали угрожать жителям крыма и тут сразу не понравилось что у них защитники нашлись вот пусть та бендеровская мразь вернется в киев и восстановит все что они успели испаганить а зачинщики получат сроки и не малые за беспредел проплаченный америкосами и европой вот только после этого можно голос подать о крыме ,мол живите робятки мирно тай дружно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ни в каком мы времени не потерялись.Империя для России явно хорошо,а не тот гемор,в котором сейчас живём.Путин совершенно правильно всё делает,собирает осколки былой мощи.И это будет хорошо для всех.И для татар и для украинцев-хохлов.

Ирина Стряпунина

политика мой друг политика нас ни кто не спрашивает

Ѻлегъ

но на Руси до христианизации так и было. каждый человек был личностью, каждый считал своим долгом служение Роду

Ирина Стряпунина

да все канула в лета, сейчас не на что надеяться только на себя...

Ѻлегъ

сейчас в России набирает силу движение возрождения. это вселяет уверенность в будущем

Ирина Стряпунина

надеюсь из этого что-то получится....

Ѻлегъ

... а если ещё учесть что все предсказатели отводили России особую роль в возрождении нравственности

Тарас Болюбаш

вопрос политики не в моей компитенции,она не станем

Le Petrov

Референдум- волеизъявление народа Крыма

Ма
Марс

главное слово за татарами а они сказали нет

Le Petrov

16 же скажут 🙂

Оксана

Пусть жители сами сделают выбор

Сергей Дж.

ну вот видишь..все твои аргументы исчерпаны на этом..

Ма
Марс

вы возможно не поверите но на самом деле боевые действия в украине это один из многих военных конфликтов между исламом и христианством в котором россия показывает всему миру что она за христианство и после отьема крыма путин отчитается перед сша и европой в том что своими действиями он уничтожил плацдарм для исламистов и заодно обеспечил транзит газа для европы ..но гибнуть будут не совсем исламисты

Сергей Дж.

это ложь....клевета и провокация, не имеющая никаких оснований...

Ма
Марс

судя по реакции ясно что попал в точку.

Сергей Дж.

это твой аутотреннинг...повторяй пока не убедишь себя...

Леонид Широкий

а татары когда стали крымскими

Ма
Марс

они всегда там жили

Леонид Широкий

спор глупый не стоит

Александр Козлов

потому что это русская земля

Аптер Пётр Яковлевич

Никто.И так не должно быть

Светуня

Крым уже 200 лет российский

Ирина Соколова

Пусть татары сами решают

Олеся

татары родом не из крыма

Екатерина Алексеева

референдум все решит

Ма
Марс

татары уже сказали нет

Екатерина Алексеева

Это Ваше право...

Ма
Марс

это не право это точка в этом вопросе

Екатерина Алексеева

а кто против то.... 🙂

Надежда Губинская

Она полита кровью.

Ма
Марс

вам еще крови надо?

Лариса Абызова

А ПОЧЕМУ НЕТ?

Ма
Марс

если так решать вопросы то любой кто сильнее имеет право грабить и убивать

Лариса Абызова

насилия в этом нет

Ма
Марс

вы грабитель

Лариса Абызова

СПАСИБО ЗА КоМПЛИМЕНТ, Вы не правы

Ма
Марс

уйди сумасшедшая