Иван Царевич

в чем смысл бытия?просьба лучше не отвечайте глупыми выражениями

Ответы
Нина Кондрашова

Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других - лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: или в человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода - прошлого, настоящего и будущего.
А. И. Введенский.

Светлана Бобровникова

не существует единого смысла жизни,есть лишь индивидуальный"смысл бытия"Индивидуальный смысл бытия-это совесть.А жизнь сама по себе имеет первоначальный смысл и у человека всегда есть выбор-понять -для чего и зачем?Хотя сама так- и не поняла-за что?

Айслу Тажгулова

Смысл жизни жить и не думать об этом. Но не забывать про окружающее нас. Ибо оно враждебно стать максимально независимым.. продолжение рода, получение наследства предков, передача приобретенного потомкам

Людмила Вилкова

Есть некие жизненные предназначения к человечеству в целом, так вот смысл заключается в том что бы их выполнить. У кого то это хорошо получается, у кого то плохо, но стремится к этому нужно!

Ваня Плотицын

Смысл бытия у каждого человека чисто индивидуален. Каждый сам решает, ради кого жить или ради чего жить. Здесь нет однозначного ответа.

Вячеслав З

дурак ,что ли,такие вопросы задавать тут?....Иди в церковь и у Бога спроси! Люди тебе не дадут ответ!

Анатолий Балуев

Чтобы Душа созрела и выбрала:маяться в кругах ада или блаженствовать в небесах рая.

Елена Плотникова

Вот назваться Иваном Царевичем и пытаться понять смысл бытия- это не весело???))))))

Солидат Жантасова

в созерцании и самосовершенствовании,и - потом в успокоении....

Наталья Аникеева

В жизни, как уж получается с горестями и радостями.

Светлана Пульникова

ивану царевичу ли не знать в чём смысл бытия!

Альфия Файзуллина

в нахождении себя и понимании себя и других.

Зоя Жидкова

В материальных условиях жизни общества.

Анна Дворецкая

познать и осуществить предназначение

Елена

Познавание своей индивидуальности

Elena Avdeeva

Тогда не задавайте глупых вопросов

Де
Дед'уктор

Смысл жизни в любви. Бытия - не знаю

Елена Уранова

а зачем вы задаете глупые вопросы

Елена Уранова

так вы получается тоже глупец

Рамис Тимербулатов

А ТЫ НЕ УМНИЧАЙ ЖИВИ КАК ЖИВЕТСЯ

Ольга Слизевич

в простоте этой жизни т. е бытия