Тима

Почему Гагарин полетел в космос именно в день космонавтики?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, он об этом еще не знал, потому что этот день установили через год после его полета в 1962 году. Так что виновен в этом не Гагарин, а генеральный конструктор - Королев, потому что именно в апреле 1961 года корабль был готов к полету и выбран космонавт № 1, хотя более готов был к запуску в это время Герман Титов, но полетел Гагарин, так как имя Герман не прошло (вроде как немец, а ведь имя Герман - имя латино -славянского происхождения, означает родной, и многие в старые времена на Руси это имя носили, был патриарх с немного похожим именем - Гермоген), а во- вторых, у Гагарина была очаровательная улыбка, Титов был более серьезным и лицо какое-то мрачноватое.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Тима

надоела уже

Валентина Валентина

А что, надо было лететь на день святого Валентина?))) День космонавтики потому и стали отмечать, потому что Гагарин сделал прорыв в космос))) Столько странных вопросов здесь....вот и думаю - люди просто прикалываются или действительно на столько д.....?(((((

Тима

😆 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Музыкальный Кот 🐈

И почему мы рождаемся именно в свойдень рождения?.. 🤔 И почему метеориты падают точно в центр кратера?? 🤔 И почему у кошечки в шкуре дырочки именно там, где глазки??? 🤔🤔🤔🤔🤔🤔 🖼

Тима

🖼

Музыкальный Кот 🐈

https://pbs.twimg.com/media/BMVklNACIAAI4HQ.png:large

Камила Валиева

День космонавтики празднуется только в России, если не ошибаюсь. Этот день и назвали "Днём космонавтики" в честь человека, который первый полетел в космос.✨ ✨ ✨

Тима

😁 👍 🌷

Нина Медарь

а его выбрали он невиновен.потом это стало днем космонавтики.Значит он в этом и повинен что он содействовал в образовании традиции день космонавтики.

Игорь Погребняк

Да тут всё просто...🙂
Ничтоже сумняшеся, приурочили к проф. празднику!!!!!!!)))...😉
Непонятно другое...🤷‍♂️
Почему именно в 1961-ом году???????)))...😮🤔🤣😜

Никита Зотов

во во, почему так?

Марина

А . меня интересует другое ! Почему только Гагарина сделали иконой космонавтики ! Веди у нас столько космонавтов и не менее прославленных !

Тима

первопроходец...

Голос Из Чс

Может просто совпадение? У людей же допустим день рождения то в четверг, то в пятницу, а тут получилось что в день космонавтики полетел.

Геннадий Митрофанов

Он сначала полетел,а потом, только-этот день его полёта,сделали Днём Космонавтики. Помню-этот день,шуму и радости было много.😃

Тима

😁 👍

Вл
Владимир

подгоняли под нулевую годовщину))) и Гагарин, взлетая, вспомнил слова великого себя Гагарина, сказал: ,,Поехали!!,, )))))

Тима

😨 😁 👍

Татьяна Голубович

)))) этот день и стал днем космонавтики из-за того, что первый полет в космос был совершен Гагариным 12 апреля!

*** ***

Днём космонавтики и стал тот день когда Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос - 12 апреля 1961 года .

Тима

😆 👍

*** ***

🙂

Софья Соснина

Когда Гагарин полетел, не было ещё дня космонавтики. В честь его полёта так день назвали, уже после

Владимир Тунгусов

Совпадение. Любое возвращение на Землю, - падение на территорию Советского Союза, Сов - падение.

A Lone Violoncellist

ну вообще то день космонавтики появился потому что в этот день Гагарин отправился в космос

Тима

😆 👍

~L
~Eva Lansca~

прикинь, вот дуумаали и наадуумаалии имееноо в этот день послать , чтобы день зря не пропал

Тима

😁 👍

Светлана Толкачева

сначала он полетел, а потом уже день космонавтики-в честь первого полета в космос человека

Тима

😁 👍 🌷

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да это ладно! Вот как его родители умудрились именем первого космонавта назвать,вот тема!

Антонина Полякова

Потому, что День космонавтики объявили этим днём после полёта Гагарина! ☺️ 😉 😌

Тима

😆 👍