Сажида Валиахметова

Где,на каком пресном озере не квакают лягушки?

Ответы · страница 11
Влад Белов

замёрзшем

Сажида Валиахметова

НЕт,и озеро нормальное и не на севере и лягушки там есть,но не квакают

Николай Богомазов

О. Таймыр.

Николай Богомазов

И там тоже.

Николай Богомазов

Холодно, лягушки не водятся.

Николай Богомазов

Как так?

Сажида Валиахметова

Под Казанью есть деревня где построен мужской монастырь Раифский и озеро есть ну,и как полагается -жабы и лягушки,но они так громко пели свои брачные( квакали-это я уже от себя) песни,что заглушали и звон колоколов и пение монахов.Вот и монахи решили от молить у Бога,что бы не мешали.Вот и не квакают.Даже если привезти свою лягушку,она то же ТАМ именно ТАМ квакать не будет.

Николай Богомазов

Интересно! Спасибо.

Сажида Валиахметова

Да так,к сведению задала вопрос,что бы хоть что то знали.

Николай Богомазов

Это хорошо.

Роман

На Севере

Роман

Зимой?

Сажида Валиахметова

Летом,даже в брачный период

Геннадий Саурин

на зимнем

Сажида Валиахметова

Под Казанью в деревне Раифа есть озеро и там стоит мужской Раифский монастырь,там они и молчат.

Светлана Спицина

Тити Кака

Сажида Валиахметова

Даже не КАКА ТИКА.В центральной части России

Leonid D

Арал 🌷

Сажида Валиахметова

Спасибо,а общаться было приятно,столько цветов мне ни на одном сайте не дарили.

Leonid D

💐 🌸 🌷 🍀 🌺

Александр Беседин

Раифский Богородицкий мужской монастырь.
(422523, Республика Татарстан, р-н Зеленодольский, пос.Раифа)
В Раифе много необъяснимого. Один из последователей Филарета - старец Феодул обратился к Богу с небывалой просьбой. Окна братского корпуса выходили на берег озера, а в озере водилось много лягушек. Лягушки квакали, мешая молитвенному сосредоточению старца. Вот он и помолился Богу, чтоб лягушки перестали квакать. Смешная история. Только лягушек в Раифском озере полно, но никто не слышал, чтоб они квакали. Дальше - больше. Услышав эту историю, люди решают проверить, что правда, а что нет. Они привозят и выпускают в озеро нормальных квакающих лягушек, и те перестают квакать. Говорят, что эксперимент захлестнул весь мир. Были привезены лягушки из Франции... и тоже благополучно замолчали.
Часто спрашивают, почему монастырь называют Раифским. Старец Феодул, тот самый, который вел борьбу с лягушками, некоторое время был игуменом монастыря. Говорят, что он построил церковь в честь своего Ангела - Феодула. Так звали одного из Раифских мучеников. Так или нет, но в начале XVII века в монастыре был построен храм Честных Отцов в Синае и Раифе избиенных. А ведь так хочется сказать «Раифский, потому, что на Рай похожий». Настоящий Райский Сад.

Сажида Валиахметова

А название то озера какое? Раифский потому что основал деревню Раиф.

Александр Беседин

Раифский Богородицкий монастырь был основан в XVII веке отшельником Филаретом в 27 км к северо-западу от города Казани[1]. После смерти родителей Филарет раздал имущество и отправился странствовать по городам Поволжья. В 1613 году он пришёл в Казань. В Казани Филарет жил сначала в Спасо-Преображенском монастыре Казанского Кремля. В 1613 г. этот монах поселился на берегу Сумского (Раифского) озера, построив уединённую келью. Сначала келья отшельника стояла одиноко, и лишь только в определённые дни местные черемисы приходили на берег озера для совершения своих языческих обрядов (эти леса с давних времен считались священными у коренных жителей-черемисов). Стало быть Сумское (Раифское) озеро

Коля Сахалинский Живу На Украине

Титикака

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я никогда не бывал в тех местах.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это для меня далеко.И стоят ли того лягушки?

Сажида Валиахметова

А вы где живете?А стоит или не стоит ваше любопытство,вам решать.

Сажида Валиахметова

это не далеко,так конечно раньше было,сейчас ссуки,политические,народ раззадорили,жить не дают.

Анатолий Малышенков

байкал....

Сажида Валиахметова

Не правильно.Сумскокогое,под Казанью,там ещё Раифский мужской монастырь есть.

Анатолий Малышенков

может быть...............)))))

Анатолий Малышенков

хорошо, пусть будет по вашему..............

Павел Владимиров

Глубоком

Сажида Валиахметова

Под Казанью на Сумскогом,там они живут и молчат.Там ещё Раифский мужской монастырь есть

Владиас Дзеркалес

Титикака

Сажида Валиахметова

Сумскогое под Казанью,там ещё Раифский мужской монастырь

Вася Пэтренко

Байкал...

Сажида Валиахметова

Да что ж это такое то,что все а Байкалу то привязались,нет,батенька.

Вася Пэтренко

А вы там были? Там их действительно нет...

Сажида Валиахметова

Но ведь они там и квакать не должны,если их там нет,где логика?По думайте ещё не много.

Роман Гендельман

в ванной

Роман Гендельман

запускал,не квакают,шампанское требуют,сволочи

Сажида Валиахметова

ахахаха,а моя сомиком подавилась в аквариуме.Но все же есть такое место где живут они молча.

Viktor Romanov

мёртвое

Viktor Romanov

да ладно не ругайся, я просто хотел узнать твою реакцию

Сажида Валиахметова

Что меня проверять,я не на ренгене.

Сажида Валиахметова

бывает,вот тут ни чего страшого.

Сажида Валиахметова

Видно устала,скоро рабочий день заканчивается.

Viktor Romanov

не волнуйся не будешь и ошибатся в правописании

Vadim Prokofev

а чо так

Сажида Валиахметова

оооооооооооо,хватил куда,и что у вас ваша принцесса из лягухи превратилась????

Vadim Prokofev

фото на том озере сделано ?

Сажида Валиахметова

Да далековато от того места где живу

Сажида Валиахметова

В Татарии от Казани 320 км Лениногорск

Сажида Валиахметова

ахахахахахахааааааааааа,шутник.

Анатолий Сагиров

байкале

Сажида Валиахметова

Я очень нормальна,и через чур правильная,а если не много по шалю,то не со зла,а по доброму,и не со всеми одинакова.,ну ещё и под настроение.Всегда была душой компании.

Анатолий Сагиров

Я ПОНЯЛ...Я ТАКОЙЖЕ..........НО ДИПЛОМАТИЧЕН.....

Сажида Валиахметова

Ну,милый Вы мой,вы же учились дипломатии,я то нет,режу правду матку,как дура,лезу на пролом и на рожон.

Анатолий Сагиров

это-мужланство.... а Вы ----умница

Сажида Валиахметова

Добрый день,здравствуйте.Научили бы Вы меня хоть чуточку,азам ,так сказать дипломатии.

Саша Игнатьев

тургояк

Саша Игнатьев

не был с удовольствием сьездию на рыбалку

Саша Игнатьев

челябинская область город миас

Сажида Валиахметова

Ана раифском озере стоит мужской монастырь Раифский

Я С Марса

кипящем

Сажида Валиахметова

нет.в Раифском под КАзанью

Я С Марса

чего-так? боятся. что слопают их? )

Александр Сергеевич Пересункин

и где-же

Александр Сергеевич Пересункин

желание есть но времени не хватает

Александр Сергеевич Пересункин

ну чтож время покажет побываю

Марина Савченко

Не знаю.

Сажида Валиахметова

Под Казанью На этом озере стоит Раифский мужской монастырь.

Ерика Джумурат

не знаю

Сажида Валиахметова

Всегда так было.По этой причине Ульянов и начал борьбу с попами.Но как и всегда перегиб палки получился.И все так и продолжается.Бросает правителей из крайности в крайность,а они нас этим держат все время в тонусе.

Ерика Джумурат

Сейчас каждый может сделать свой выбор.Просто человеку видимо необходимо во что-то верить чего то боятся в что то надеятся

Сажида Валиахметова

Этот лозунг дан нам прежними правителями.А сути не раскрывают,истинного предназначения.А истина в самом простом-изгнать из души все самые отрицательные качества.Если каждый будет добр ко всему и вся то вот и будет рай на земле.А правители хотят править и угнетать.Вот и все вся суть и смысл.

Ерика Джумурат

И стал человек править над человеком только в ущерб ему слова с писания.А быть добрым к одному значит быть врагом другому замкнутый круг

Сажида Валиахметова

Добрые должны быть все ВСЕ...