Сажида Валиахметова

Где,на каком пресном озере не квакают лягушки?

Ответы · страница 3
Тамара Крайторова

Раифский Богородицкий монастырь подле Казани...

Лоуренс Аравийский

байкал? Там такая холодрыга, что не до лягушек

Лоуренс Аравийский

ну... снова скатимся к кошачьим талантам 🙂

Лоуренс Аравийский

А мы идем по кругу, выйдя от лягушек байкальских - двимнулись к котам

Сажида Валиахметова

Но ведь пришли к общему знаменателю,что дальше то воду в ступе толочь?

Лоуренс Аравийский

А я и говорю. Результат есть. Невкусный, но мы и стремились не к нему

Сажида Валиахметова

А что результат должен ещё и вкус приобрести?интересная постановка.

Владимир Кириллов

На Каспийском море, очевидно. Или на Байкале...

Владимир Кириллов

Я там был только однажды)))

Сажида Валиахметова

какие ваши годы,было бы желание

Владимир Кириллов

Тем более, что с Казанью у меня связано столько детских воспоминаний... Да и родственники остались.

Владимир Кириллов

Я в Казани в прошлом году был, только вот на Раифское озеро не ездил.

Сажида Валиахметова

Там стоит мужской Раифский монастырь,известное место.

Владимир Кириллов

Вот именно в монастыре я и бывал)))

Владимир Кириллов

Видимо. Но это очень давно было.

Анна Вятчина

на берегу озера, где стоит Раифский монастырь

Сажида Валиахметова

Молодец,возьми с полки пирожок.

Иван Иванов

Во Франции !!! Они их ЕДЯТ!!! А мы на нэ женимся!!!

Несу_Свет

На Байкале ни разу не слышал. И не видел даже.

Сажида Валиахметова

так их там и нет.А молчат они под Казанью где Раифский мужской монастырь на их озере.

Виктор Сапрыкин

На покрытом льдом озере ,лягушки не квакают .

Несу_Свет

Леонид Соловьёв

У нас в Якутске такое редко на каком квакнет

Сажида Валиахметова

Заблудшие они там у вас.А вот под Казанью на озере Сумскогое живут,размножаются,но молча.Там ещё Раифский монастырь мужской есть.

Леонид Соловьёв

Да был я в Казани . В Арча , Казаклар . Просто тут редкость лягушки не во всех озёрах

Геннадий Малютин

на Балатоне, они там курлыкают по Венгерски

Сажида Валиахметова

Это уже у них свой лексикон.А эти квакают как все Российские лягушки,но не на этом озере,их туда привезешь,они замолкают.И те которые там живут,живут молча,это под Казанью на озере Сумскогое там стоит Раифский мужской монастырь

Кот Макси

Ой, да на многих, кроме вашего намоленного!

Кот Макси

Не спорьте! Очень на многих. Кардывач, к примеру.

Кот Макси

Вы спрашивали, есть ли они там?

Сажида Валиахметова

Да,на тех озерах про которые вы говорите.

Кот Макси

Нету. Вот это правда радость!

Сажида Валиахметова

Как же они там будут или не будут квакать? Под Казанью есть деревня Раифка,там мужской монастырь и вот тамошние лягухи не квакают.

Татьяна Козерог

В мертвых озёрах. Они есть в каждой стране.

Юрий Добронравов

Может, на Байкале? Холодновато там для них

Сажида Валиахметова

Нет.Под Казанью на Раифском,там Раифский мужской монастырь

Сажида Валиахметова

В Гугле можите подробнее узнать.Я рядом живу,по этому знаю

Юрий Добронравов

В ГУГЛе много чего есть... Всего не перечитаешь. А вот свидетельство очевидца - чего-то да стоит! 👌

Сажида Валиахметова

Но биологи ни как не комментируют это.А со стороны церкви-то что монахи в свое время от молили у Бога что бы не заглушали своим кваканием пение монахов и звон колоколов.

Юрий Добронравов

Вот этот да! Горластые, видать, были. Кстати, мне моя бабушка рассказывала, что в Полтавской обл. лягушки не только квакают, но и мычат, как коровы. Даже скороговорку привела местную "-I в тебе, i в мене мати й батько вмер. Мов плакати? Мов! М-о-о-ов, м-о-о-в". К сожалению, я в тех местах не бывал, и тех лягушек не слыхал. А может уже и повымерли все, с тех пор (20-е годы) столько всего изменилось.Так что, просто поверю ей на слово.

Сажида Валиахметова

Интересно,им верить можно.Раньше много чего было,только власти все это умалчивали.

Михаил Матвеев

На каком озере-не знаю ,но квакают всегда.

Сажида Валиахметова

И нет.На озере Сумскогое под Казанью,там есть ещё Раифский монастырь.Можете убедится в гугле.

Михаил Матвеев

Может и не квакают,но убеждатся в гугл я не поеду

Сажида Валиахметова

Тогда поверте на слово,я живу не очень далеко от этого места.

Михаил Матвеев

Будьте здоровы и не квакайте!

Александр Кулиш

На Сумском озере(подсмотрел в интернете)

Сажида Валиахметова

Такое я не знаю,а вот на Раифском под Казанью они молчат. точно.Можете посмотреть.

Александр Жук Эстония Таллин

Может на подземных озёрах или в пещерах?

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда за полярным кругом практически в мерзлоте

Александр Жук Эстония Таллин

А всё же за полярным кругом они сто квакают? Или в подземных озёрах? Там темно всегда и чё тм лягухам делать?

Сажида Валиахметова

А не квакают они в Татарии под Казанью в деревне Раифа.Там есть Раифский монастырь,мужской,в своё время монахи от молили у господа,что бы квакушки не заглушали звон колоколов и пение монахов,оно и сбылось,дже приезжие не квакают именно в том месте,на том озере.

Александр Жук Эстония Таллин

Всего лишь легенда оказывается

Сажида Валиахметова

НО оно так и есть не квакают же.

Viktor Nikolaev

Где нибудь во Франции их там всех сьели.

Viktor Nikolaev

Спасибо буду знать.Вы их всех во Францию продали.

Сажида Валиахметова

ахахахааа.Нет в деревне Раифская есть Раифский мужской монастырь,вот там они и не квакают,монахи от молили это у Бога,в своё время.Это 30 км от Казани

Sergei Antonenko

Поищите в Антарктиде - там таких много!

Sergei Antonenko

Таких, я думаю, тоже достаточно! Например, любые термальные источники на Курилах, в Долине Гейзеров!

Сажида Валиахметова

Нет,они не квакают в Татарии под Казанью в деревушке Раифа на тамышнем озере.Там есть мужской монастырь Раифский,слышали? Я сама из Татарии.

Sergei Antonenko

Не слышал, что неудивительно... Во-первых, место-таки достаточно экзотическое - не Казань всё-таки... А во-вторых, я до Татарии в своё время так и не доехал... До Башкирии доехал, а до Татарии - не достал! Жаль, конечно! Тем более, что сейчас уже и недоедешь... на нашу-то украинскую пенсию (меньше 100 долярей) 😞 ...

Сажида Валиахметова

Ну,вы и хватили,Татария и экзотика.Вы можете и в интернете прочесть об этом.Оказывается есть про Раифский монастырь.

Sergei Antonenko

Увы, увы!!! Не добрался...

Виктор

В которое сливают промышленные отходы

Сажида Валиахметова

Конкретное место же спрашиваю.Раифский монастырь на этом озере стоит под Казанью.Там они и молчат.

Виктор

И унас не квакают

Сажида Валиахметова

Значит у вас их нет,это загрязнение.

Виктор

Есть

Виктор

Нет.И это везде так в мурманской области

Сажида Валиахметова

Так у вас морозы...там они и не водятся во все.

Виктор

Лягушки есть везде

Василий Мельник

решила бросить охоту и пошла рыбачить?

Сажида Валиахметова

ахахахахааааааааааа,вы меня сегодня рассмешили ,я давно так не смеялась