Елена Ярославцева

На каком языке думают люди, которые при разговоре в течение дня переключаются из одного языка на другой (например русскоязычные мусульмане)?

Ответы · страница 3
Раиса Бережная

По-разному,по Ситуации,по тому с кем конкретно в это время общается!!!Однозначного ответа нетТут!!!!!!!!!

Ал
Александрович

Наверняка на родном - как ни крути, а он всегда будет ближе к мыслительным процессам, чем не родной...

Сергей Харитонов

мы думаем не на языках, а образами и ощущениями. на языках проговариваем речи, слова и разговоры

Dimitri Sachartschenko

Я живу в Германии, разговариваю везде по немецки естественно,но думаю Всё равно на русском.

Мансур Ганиев

язык не имеет значения-российские граждане думают примерно одинаково+воспитание+интилект

Fahr

когда говорю по русски, то думаю на русском языке, когда на родном, думаю на тоже на родном

Рустам Юсупов

Когда я говорю на русском думаю по русски, когда говорю на татарском думаю по татарски.

Александр 1977

На том же на котором говорят и пишут) Как Русскоязычный Мусульманин говорю Вам об этом)

Влад Потолуй

Не знаю , наши дворяне говорили по-французски и думали тоже , а русский плохо знали...

Кто Бы Мог Подумать

ну наверно с русского на мусульманский переключаются. а может на бразильский, хз

Владимир Лысенко

На том , на котором могут найти выход из положения ( если анализирует свою мысль )

Вероника Прийменко

Спросите у русскоязычных мусульман. Я славянка .. думаю и говорю на родном языке

Genadij Kozlovskij

Я думаю в основном на русском.. Но на работе часто и думаю и говорю на литовском

Сапар Ибрагимов

когда язык какой либо хорошо знают,то он переводится синхронно и все,так думаю

Алекс

Сосед 12 лет в Португалии. Уже мысли и сны на португальском он мне так сказал

Н.ш.

Я думаю на русском ,.училась в русской школе ,хотя живу сейчас в Татарстане.

Светланка Светланка

они сами не знают)))))) я вот уже больше 10 лет не могу ответить на этот вопрос

Вагаршак Карапетян

Зависит от человека. Я на русском думаю, например. Отец мой на армянском.

Людмила Куклина

Каждый думает на своем языке , разговаривать можно на всех языках мира.

Виктор Антипов

Например на русском, потому что мусульманство - это религия, а не язык.