Наталья

Как вы думаете, на что больше человек растрачивает свой потенциал!?)

Ответы
Владимир Зарубин

На суету:Книга Екклесиаста, Глава 2 ●3 Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей. ●4 Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, ●5 устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; ●6 сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; ●7 приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; ●8 собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия. ●9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. ●10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. ●11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая {их:} и вот, все — суета и томление духа, и нет {от них} пользы под солнцем! (Синодальная Библия)

Анатолий Грачёв

Самое неприятное, обидное и не так просто устранимое - на неподходящее социальное окружение. Будущего Моцарта заставляют поросят резать. Будущего Кулибина - замки на ларьках взрывать. Будущий Рембрант рисует идиотские политические плакаты для местной комсомольской ячейки. Будущий Эмманиуил Кант - сейчас с детства за человека вообще не считается.

Наталья

Это да.

Евгений Шевченко

возможно иногда на глупую работу "на дядю".. я 10 лет сам по себе.. так мысль.. я столько встречал умных.. и у себя на фирме... не знаю.. я плохой руководитель был.. я не мог наругаться.. лез и водолазный костюм и под землю... такая фирма, если иногда работники получают больше директора обречена на ноль

Наталья

Возможно

Евгений Шевченко

ты девушка - коммерс

Просто А...

Я не знаю на что растрачивают, но думаю что не ошибусь если скажу на что не растрачивают.
На любовь к ближнему, на то чтобы изменить мир к лучшему, жить по совести... Вот на это НЕ растрачивают большинство людей, большинство своего потенциала.

Наталья

Да

Виктор Шпиньков

А он живет сним или в нем, вот и сейчас тратим время на сайтах и телефон, идёт, ест, спит, работает, отдыхает, да на много чего, и это наша жизнь, можете считать что потенциал 😉

Наталья

Это да

Виктор Шпиньков

Жизнь, вообще загадочная штука, сегодня здесь а завтра там на небесах, но не будем о грустном, живите пока живется 😉

Наталья

Точно.

Павел Лелеков

Больше всего настраивает на негативные мысли и на неуверенность в самом себе. Тем самым усугубляя свою жизнь и отдаляя себя от того, что мог добиться.

Наталья

Значит надо что-то менять)

Павел Лелеков

Менять свои мысли и подход к жизни. И это относится практически ко всем!

Наталья

Согласна)

Ал
Алексей

Да ни на что. Большинство людей проживают жизнь не проявив и 2% от своего совокупного потенциала. Так устроено общество, оно подавляет гения в каждом.

Наталья

Все в наших руках

Fi
Fiana

Кто-то на то, чтобы выделится среди пестрой массы.. кто-то, чтоб жить получше, чем другие.. а кто-то плывёт по течению, так и оставшись не раскрытым..

Наталья

Согласна.

Fi
Fiana

😊

Наталья

🌹🙂

Fi
Fiana

🥰

Евгений Бригг-Снежин

Встречаются в жизни люди, которые открывают тебе потайную дверь в будущее, хотя ты думаешь, что главные ворота для тебя захлопнулись навсегда.

Наталья

Есть такое)

Евгений Бригг-Снежин

..."Мужчина сильнее физически , умнее , собраннее, мужчина меняет суеты мир", он поэт и творец юмора по своей сути ..!? так ли .. Не знаю- но опыт- продолжаю!)

Ме
Мерсер

На формирование личности. Она формируется годами. В 21 веке, это почему то стало актуально. А раньше люди были сами собой и никому это не мешало.

Наталья

Согласна

Артёмка

На сон. Я после работы на огороде, так устаю что после работы ложусь в постель час в 12-ть ночи и сплю весь день до 4-х часов дня.

Александр

На то, что ему не нужно. Скорее это нужно другим, но пока это поймёшь, приходит почтальон и говорит - Распишитесь за пенсию!😁

Наталья

Точно))

🚚П
🚚Сёмин Павел

Натаха? Не чего себе какая ты!!! Ути ути класс! Приветик!!!👋 ты подстриглась? Хорошо тебе как,а прям----- это?😀 переволновался!

🚚П
🚚Сёмин Павел

Жалко не встретимся ни когда

Наталья

Наверное)

🚚П
🚚Сёмин Павел

Дорого за причёску отдала денег?

Наталья

Совсем не дорого, 350р

🚚П
🚚Сёмин Павел

Ууу нормально мало

Николай Кочубей

Чаще всего мы страдаем всякой фигней! Вот на нее и тратим основную часть потенциала! И не верьте тем кто это отрицает!

Наталья

Согласна.

Николай Кочубей

А то в коментах пишут дом, работа, досуг... ! Да фигня это все! Чем мы и занимаемся! 🤣

Со
Сором

На войну, на рабство, на мечты о вяличии, ничего не делать, но при этом ни в чем не нуждаться и чтобы всё само работало.

Наталья

В настоящее время да, но не всю жизнь и не большую часть своего потенциала.

Со
Сором

Вообще-то всю. Многие россияне всего себя отдали войне - некоторые семьи оборвались, т.к. сын был единственным в семье и не успел познать женщину, зато познал вкус свинца в полушариях мозга. А мог создать семью, приносить пользу обществу, посадить сад, растить детей, учить сына чинить автомобиль. Но предпочёл по грести 20 лет своей жизни в украинский чернозём, оставив мать одинокой старой женщиной без единого родственника и близкого человека. Вы недооцениваете как много отнимают войны сил, ресурсов, возможностей и времени

Наталья

Никогда не надо обобщать! В своем глазу бревно не видишь, а в чужом соринку замечаешь. Хочешь изменить мир-начни с себя!

Со
Сором

А зачем тогда осудили всю Германию, вместо того чтобы осудить только Гитлера?

Со
Сором

Я начал с себя - теперь 140 млн фашистов пора бы начать с себя, т.к. лично я в отличие от россиян не убил, не ограбил, не изнасиловал и не запытал до смерти ни одно живое существо. Моя страна за всю свою историю ни на кого не нападала, не считая похода на Москву 1618 года когда россияне впервые начали сцаться и сраться Украины

Наталья

Вы там лично присутствовал!? Чтобы Выдвигать голословные обвинения. Смотрите больше впшу прессу и америкосов слушайте. Это творят ваши же нацисты, а наши военные еще и лечат ваших пленных, мирных жителей вывозят, предоставляют жилье, работу и компенсацию.

Со
Сором

Ты жила в 1942 году? Нет? Значит не было второй мировой войны - тебя наебали и день Победы это ложь😉 Запомни, лапушка - тот кому дали лэнд-лиз всегда провожает оккупанта до его столицы и вешает флаг над его рейхстагом. Учите гимн Украины)

Na
Name

На что угодно, кроме правильного направления. Потом... немногим приходит в голову, что идут не туда, но не всем))

Наталья

Точно

Капитан Блад

Везде по разному , На пример, россияне в поиске врагов , И ведь не зря старались , Кричать- вес мир против нас,

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. Часто на преодоление препятствий чтоб достичь цели которая стала вроде бы и не нужна

Наталья

Согласна.

Ендурин 15

на маш и наташ, на зин и тех кто любим. а кончится лето мы дома сидим. в окно глядим и песни галдим

Наталья

Замечательно)

Наталья

🤝

Александр Захаров

На потакание своему зреющему демону, а потом его очищают, не лучше ли ангела в себе будить?

Наталья

Гораздо лучше

Александр Захаров

Пишу сейчас инструкцию Безобманства, как будить своего ангела, а с демоном бороться.