Vadim Mamaev

РОССИЙСКИЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ПОЛЬШЕ ИЗ-ЗА БРАКОВАННОЙ ШТУРМАНСКОЙ ЛИНЕЙКИ. Что в самолете нет других приборов навигации кроме линейки и старой пачки из под папирос "БЕЛОМОРКАНАЛ"???

–4
Ответы
Владимир Беккер

Российский военный воздушный флот вообще оставляет желать лучшего.

Vadim Mamaev

а как же это творение из фанеры -ШАХ И МАТ АВИАПРОМУ США: РУССКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ CHECKMATE ПОШЁЛ В ПРОИЗВОДСТВО

Лукас Шакал

эм... как он мог приземлиться в Польше? Попахивает бубуйнёй

Vadim Mamaev

Военная прокуратура определила предварительную причину посадки бомбардировщика Ту-95 на заброшенном аэродроме в Польше. К навигационной ошибке привело использование неисправной штурманской линейки НЛ-10.
Российские бомбардировщики были направлены в Белоруссию для оказания помощи Александру Лукашенко в разрешении миграционного кризиса. Они должны были совершить круговой полет вдоль границ страны. Один из самолетов в условиях плохой видимости оторвался от группы и ушел вглубь территории Польши.
"Штурман ракетоносца Ту-95, рассчитывая поворотный пункт маршрута, неверно считал данные штурманской линейки и выполнил разворот позже запланированного. Не сумев восстановить курс и израсходовав топливо, экипаж совершил посадку на ближайшем аэродроме", - сообщила пресс-служба ВКС России.
Штурманская линейка НЛ-10 представляет собой адаптированную для решения навигационных задач логарифмическую линейку. Такими изделиями весь Советский Союз снабжал Киевский завод "Электронмаш". Из-за украинских санкций против России он отказался поставлять НЛ-10 Военно-космическим силам и линейки пришлось заказать в Китае. Качество изделий оказалось очень низким - части линейки движутся со скрипом, визирку постоянно заклинивает, а символы стираются и становятся нечитаемыми.
Окончательно убедившись в том, что штурман заблудился, командир экипажа ввел в сервисе Google Maps запрос "ближайший военный аэродром" и получил координаты советского аэродрома Ключево. Только после посадки он понял, что объект покинут советскими войсками и находится на территории Польши.
При посадке на заброшенную полосу ракетоносец повреждений не получил. Экипаж размещен в гостинице города Грифино и ждет документов для возвращения домой.

Лукас Шакал

спасибо, не знал о таком.

᠌ ᠌

Ну, приземлился и приземлился, что Вы начинаете сразу.))))

Бродяга

это наши пилоты проверяли пшежиков на вшивость ✈️

Valentin Garmanov

Самолёт -то небось 40 лет как списали!

Vadim Mamaev

штурманская линейка была сделана в Китае

Valentin Garmanov

Сейчас всё на кнопках ЭВМ называется!

Владимир

меньше знаешь крепче спишь

Галина

ну кто скажет всей правды .?

Мила

И когда это такое было?

Александр Ипатов

это когда случилось

:T
:Thinking:

Не слышал о таком )

Владимир Игнашов

впервые слышу....

Vadim Mamaev

по телеку не расскажут

Владимир Игнашов

да и в новостях не видно ..

Vadim Mamaev

Военная прокуратура определила предварительную причину посадки бомбардировщика Ту-95 на заброшенном аэродроме в Польше. К навигационной ошибке привело использование неисправной штурманской линейки НЛ-10.
Российские бомбардировщики были направлены в Белоруссию для оказания помощи Александру Лукашенко в разрешении миграционного кризиса. Они должны были совершить круговой полет вдоль границ страны. Один из самолетов в условиях плохой видимости оторвался от группы и ушел вглубь территории Польши.
"Штурман ракетоносца Ту-95, рассчитывая поворотный пункт маршрута, неверно считал данные штурманской линейки и выполнил разворот позже запланированного. Не сумев восстановить курс и израсходовав топливо, экипаж совершил посадку на ближайшем аэродроме", - сообщила пресс-служба ВКС России.
Штурманская линейка НЛ-10 представляет собой адаптированную для решения навигационных задач логарифмическую линейку. Такими изделиями весь Советский Союз снабжал Киевский завод "Электронмаш". Из-за украинских санкций против России он отказался поставлять НЛ-10 Военно-космическим силам и линейки пришлось заказать в Китае. Качество изделий оказалось очень низким - части линейки движутся со скрипом, визирку постоянно заклинивает, а символы стираются и становятся нечитаемыми.
Окончательно убедившись в том, что штурман заблудился, командир экипажа ввел в сервисе Google Maps запрос "ближайший военный аэродром" и получил координаты советского аэродрома Ключево. Только после посадки он понял, что объект покинут советскими войсками и находится на территории Польши.
При посадке на заброшенную полосу ракетоносец повреждений не получил. Экипаж размещен в гостинице города Грифино и ждет документов для возвращения домой.

Владимир Игнашов

и когда это произошло интересно ???

Александр Грызлов

По нему летают

Vadim Mamaev

А корабли России по звёздам ориентируются?

Александр Грызлов

Да по большой медведице

Vadim Mamaev

стабильность

Юл
Юленька

много текста

Георгий Клинцов

КАДА И ДЕ?

Vadim Mamaev

Военная прокуратура определила предварительную причину посадки бомбардировщика Ту-95 на заброшенном аэродроме в Польше. К навигационной ошибке привело использование неисправной штурманской линейки НЛ-10.
Российские бомбардировщики были направлены в Белоруссию для оказания помощи Александру Лукашенко в разрешении миграционного кризиса. Они должны были совершить круговой полет вдоль границ страны. Один из самолетов в условиях плохой видимости оторвался от группы и ушел вглубь территории Польши.
"Штурман ракетоносца Ту-95, рассчитывая поворотный пункт маршрута, неверно считал данные штурманской линейки и выполнил разворот позже запланированного. Не сумев восстановить курс и израсходовав топливо, экипаж совершил посадку на ближайшем аэродроме", - сообщила пресс-служба ВКС России.
Штурманская линейка НЛ-10 представляет собой адаптированную для решения навигационных задач логарифмическую линейку. Такими изделиями весь Советский Союз снабжал Киевский завод "Электронмаш". Из-за украинских санкций против России он отказался поставлять НЛ-10 Военно-космическим силам и линейки пришлось заказать в Китае. Качество изделий оказалось очень низким - части линейки движутся со скрипом, визирку постоянно заклинивает, а символы стираются и становятся нечитаемыми.
Окончательно убедившись в том, что штурман заблудился, командир экипажа ввел в сервисе Google Maps запрос "ближайший военный аэродром" и получил координаты советского аэродрома Ключево. Только после посадки он понял, что объект покинут советскими войсками и находится на территории Польши.

Георгий Клинцов

А Я ДУМАЛ ОНИ НА ДРОВАХ ЛЕТАЮТ.

Michael Boyko

Ахаххаха

Майя Петрова

🤣😂😆