Tатьяна

Бежит бегун со скоростью света в переди себя держит зеркало. Вопрос: он увидит своё отражение?

Ответы · страница 2
Наталья Демешина

Нет, конечно...!Ну и бежать со скоростью звука никто не может...это тоже факт...!

Tатьяна

👍

Ол
Олег

..это будет миг и то не весь ..глазами можно неуспеть и миг заметить этот

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - только если не считать того, что нельзя бежать со скоростью света.

Valentin Garmanov

Нет не увидит !Он видит толоко того кто бежит перед ним и корчит рожи!

Warlock

.. Увидит.. Зеркало движется с той же скорость , а не стоит на обочине..

Tатьяна

нет не увидит

Warlock

.. Может Энштейна позовём ??.. Или уже личный опыт.. ??.. Внимательней надо читать.. Теория относительности . это не Донцову почитать.. Там дохрена нюансов..

Tатьяна

физика 7 класс

Warlock

.. Полное гавно.. .. Хотя удивлён ... Такие умные вопросы и до сих пор в седьмом классе !!...

Tатьяна

40 лет назад этот ворос задал Капица, вот ищу ответ, все говорят по разному

Warlock

.. Очевидное - невероятное... Обожал эту передачу ..

Tатьяна

да да

Вячеслав

Мы этого уже не узнаем, ибо он сгорит в плотных слоях атмосферы...(

Саша

если двигаться в замкнутом пространстве все будет отражаться .

Niemand Против Войны

Со скоростью света низзя, мадам. Поэтому вопрос бессмыслен.

Tатьяна

можно ведь скорость света существует

Niemand Против Войны

Но двигаться с ней могут только безмассовые частицы.

Tатьяна

но, этот ворос задал Капица, а я ищу ответ и ни кто не может ответить

Niemand Против Войны

Не-не-не, мадам. Капица не мог его задать ))

Tатьяна

да-да в программе " Очевидное невероятное" лично он задал такой вопрос телезрителям. В следующей передаче должы были ответы, а он, должен был дать правильный ответ, я не смогла посмотреть эту передачу, я ищу ответ

Mr. John Doe

Не увидит - его сдует встречным потоком воздуха (зеркало)

Tатьяна

причем встречный поток

Mr. John Doe

Как только он разгонится до 60-70 м/с, зеркало удержать не сможет.))) Дальше будет разгоняться бесцельно, пока не сгорит от трения об воздух.)

Tатьяна

ворос про скорость света

Mr. John Doe

Так и я говорю: прежде, чем думать о волне и её восприятии, имеет смысл подготовить платформу для эксперимента. Всё остальное - игры неподготовленного разума.))

Tатьяна

Странно Капица много лет назад говорил обратное

Разбитое Сердце

Заходите - пробежимся по вселенной - проверим ☺️

Tатьяна

👍🤭👣👣👣

Серж)))

Хм))) это вряд-ли глазенки испарятся от перегрева))))

Сергей Ханьжин

Конечно.Зеркало, относительно него,-неподвижно.

Владимир Тунгусов

Увидит, зеркало неподвижно по отношению бегуна.

Дмитрий Сергеев

видит зеркало и бегун находятся в одном целом

Александр Евченко

не успеет морду порежет о осколки при падении

Вячеслав Малкин

канэчно! у зеркала тоже есть та же скорость!)))

Владимир Михайлов

Нет, он смотрит, не обгоняет ли его его кто то.

Валерий Герасимов

Видимо да... Скорости бегуна и зеркала равны..

Tатьяна

нет

Валерий Герасимов

Ну, я в физике не ас... Нет, так нет!!!.. Пусть некрасивым финиширует..

Tатьяна

👍😂🍓

Тринадцатый

да, относительно бегуна зеркало неподвижно

Анатолий Селиванов

А такая скорость по отношению к чему???🤔