Liza

Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего последним. Какую позицию Вы теперь занимаете?

Ответы
Вячеслав Желтоухов

Такое невозможно, если дистанция - незамкнутая линия. Если бкгун был последним - то каким же был я? Если же дистанция - замкнутая линия (например стадион) и необходимо пробежать несколько кругов, это значит я обогнал последнего на полный круг и моя позиция может быть от первой до предпоследней.

Liza

На стадионе марафон не проводят,только подготовка

Вячеслав Желтоухов

Пусть не стадион, любая, но ЗАМКНУТАЯ трасса

Liza

Только от пункта а в пункт б и назад

Сергей Потапов

Если в марафоне я догнал бегуна бегущего последним, то скорее всего я не участвую в марафоне, т.к. участвуя в забеге, "последнего" можно догнать только на замкнутой трассе (т.е. где нужно бежать несколько кругов), а марафонский забег - это трасса из пункта А в пункт Б...

Liza

Логично 😄

Наталья Казак

предпоследний,второй с краю,кандидат на зачёт,участник марафона сберёгший силы для нового рывка,и самая лучшая позиция-не первый и не последний.и ещё а марафонец принёс весть о победе и умер-а вам это надо?

Liza

😁

Liza

😳 удивили

Наталья Казак

ЛИЗА.не вписалась с систему?

Liza

Не вписалась)даже марафонца похоронила)а так хорошо все начиналось)

Наталья Казак

и я согласна-так всё хорошо начиналось-двадцать лет без войны,70 лет без войны,только на дальних подступах2локальные2конфликты

Liza

Это да

Наталья Казак

жаль наших прадедов-сложили головы и спят вечным сном

Андрей Зайнулин

ну что за бред сивой кобылы??? последнего может обогнать только тот кто не участвует в марафоне вообще)) и соответственно даже после этого он не будет занимать никакой позиции.

Евгений А.

Если этот последний бегун - участник того же забега, в котором я участвую, то это невозможно. Но если мы в разных забегах, то данных недостаточно для ответа на заданный вопрос.

Игорь Багинский

неверно задан вопрос...Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего последним(передо мной или в толпе участников марафона?). Какую позицию Вы теперь занимаете?

Наталья Попова

Я этот вопрос задавала где-то полгода назад. Сам себя не обгонишь. Ты последнего никогда не обгонишь.Если обогнал, то он был предпоследним. Последний - это ты.

Liza

Да ситуация патовая

Валерий Сумский

Любую, кроме последней. Обогнать бегущего последним можно только если бегут по кругу или замкнутому маршруту, например, по 3-9 кругов в марафоне.

Татьяна Семилетова

Обогнать можно только предпоследнего, если вы бежите последним. Если вы обогнали последнего, то вы просто зритель, не участвующий в марафоне.

Liza

Так и есть

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

так нельзя. если вы уже были последним, то себя вы обогнать не можете. а если обогнать последнего за исключением вас, то быдете предпоследним.

Мари Хуана

а как можно последнего обогнать? если он был впереди, значит не последний. Или последний, если считать с конца? ОООО, тогда теперь Чемпион!!!

Liza

Однозначно никак

Ефимов Виктор

Если я участвую и обогнал последнего, то это может быть только при круговой дистанции, тогда я первый и обошел последнего на круг.

Сергей Верещагин

Если использовать литературный язык,то эта позиция называется"в глубоком непочете",ну а для самоутешения назовите"второй,с краю"

Парень Тихий

Первую. Если вы обогнали последнего, значит за ним уже никого нет. Соответственно, вы обогнали целый круг и лидируете.

Liza

Марафон по кругу?

Парень Тихий

Земля круглая))

Liza

Это да

Великий Гиперкапитальный

если последнего можно обогнать. То без происходит по кругу, то есть по замкнутой траектории. Марафон разве по кругу?

Великий Гиперкапитальный

ну вот я и говорю, что постановка задачи от тупицы

Liza

Это проверка на уровень IQ

Liza

Вопрос из теста)

Великий Гиперкапитальный

правильный ответ есть? У этого "теста"

Андрей Стрельцов

Один бегун себя хвалил........ на финише я третьим был. Тогда решил спросить я у героя а сколько было вас? Нас было трое

Arcady Kurland

Последнего обогнать нельзя, ибо он последний, если вы обогнали впереди бегущего то последним были именно вы

ДА
Дмитрий Алюшин

любой успех и достижение -это маленькая победы в жизни,лидером можно и не стать а ПОБЕДИТЕЛЕМ быть можно 😉

Liza

Разве лидерство и победа, тем более в спорте не синонимы?

ДА
Дмитрий Алюшин

лидер в процессе жизни а победитель по факту )-во т и синоним

Liza

Не .если лидер не лидирует,то бишь не побеждает,то никакой он не лидер.Геть, с пъедестала

ДА
Дмитрий Алюшин

во все времена были лидеры но они не являлись победителями (пример Гитлер и Сталин два лидера но один так и остался лидером а второй победителем вышел)

Liza

Гитлер не стал им окончательно,но если бы не ссср .....и так поработил пол мира,являясь ничтожно малым государством

ДА
Дмитрий Алюшин

он всегда Останется лидером и до сих пор у него хватает преспешников и он для них лидер

Liza

Есть такие паразиты

Дзен Буддист Федор

КАААК? Если только бежать по кругу,я робот,рванул так,что снова оказался в хвосте и обогнал последнего......

Виталька

Как это можно, обогнать последнего? Ведь в этом случае, я и являюсь последним. А сам себя не могу обогнать.

Наталья

Ну практически верно!

Виталька

Воооот!

Наталья

Но не полностью!!

Виталька

А как ещё тогда?