Galina M

Есть ли для вас разница, какое лекарство купить: западного производства, индийского или российского? Что предпочтете?

Ответы
Светлана Овсянникова

Я не смотрю на производителя. Не ищу где дешевле. Иду в аптеку и покупаю какие рекомендованы врачами. Не пью предложенные друзьями или знакомыми. Но у меня врачи не из ближайшей поликлинике. А медики из другого города. Мои друзья. Посещаю их по мере необходимости. И для наблюдения за динамикой-2 раза в год.

Galina M

Это лучший вариант, когда есть врачи, которым Вы доверяете. Лучше хорошего врача никто не посоветует, это правда

Светлана Овсянникова

Были попытки посещать платные мед.центры. Это просто ужас!!! Диагнозов поналяпают. И готовы быстренько все и сразу лечить. Это же и страшно!!!

Galina M

А были ли попытки посещать муниципальные поликлиники?

Светлана Овсянникова

С этого вообще все и началось. Когда на прием отведено 8 минут у специалиста. ей некогда выслушать.

Светлана Овсянникова

Будьте здоровы! Берегите себя!!!

Александр

Отечественное.Кстати,в сети есть таблица,легко найти,там препараты импортные и отечественные сравнивают,например - средства от боли,разница в ценах разительная при том,что наши действуют гораздо лучше.

Александр

Конечно.Суть в том,что забугорные препараты изготавливают по принципу - не навреди,что хорошо но не действенно,там самое ценное - это инструкция,она же аннотация, а вот эффект только от прочтения...

Т. Сергей

обращаться к лекарствам в самый последний момент - а так разнотравье - мед - просто я знаю что с таблетками я болею 7 дней - без таблеток ровно неделю - так стоит ли тратиться на них

Galina M

Если это просто вируснаая инфекция - нет смысла

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

не пить вообще, утром бегом ,, в полдень бегом. вечером бегом у плиты танцуя.тетради проверяя стоя с внуками играя клубнику поля. картошку копая. какие лекарства??? когда...???

Вячеслав Годов

Недавно в интернете видел таблицу идентичных препаратов одного действия, но наши в несколько раз дешевле. Не записал, жалею. Сам никакими лекарствами не пользуюсь.

Андрей Евдокимов

Ну если учесть то, что изготавливаются они по единой технологии и из одних составляющих, то без разницы. Остается только вопрос БЕЗ ОТВЕТА "у кого руки чище?"

Шеф Татарин (Самара)

я немного разбираюсь в лекарствах и выбираю не по производителю, а по эффективности лекарства, иногда беру Российское, иногда западного производителя

Galina M

Это хорошо, когда есть экспертиза

Шеф Татарин (Самара)

один раз мне назначили 2 лекарства одновременно, после них мне становилось плохо, методом исключения выявил не подходящее лекарство и попросил лечащего врача заменить другим препаратом

Galina M

Самое разумное поведение - прислушиваться к организму и согласовывать с врачом

L*
Lyudmilkin **

разницы собственно для меня нет, но если индия и россия имеют одинаковый эффект. конечно, россия..это как минимум будет дешевле

Просто Зайка))

западного !!!;) много раз, приходилось покупать российский аналог....ну не помогают они....и рада-бы , верить в обратное... 😉

Galina M

Ну, организм не обманешь! 🙂

Ибра Ибрагимов

пей лекарство- но знай лечит не лекарство а только Аллах. Если лекарство кого то лечили- то врачи никогда не болели бы

Александр Волков

Российское ... в самую последнюю очередь. Мне же лекарство нужно, а не физраствор или прессованный мел.

Galina M

Логичный подход. Здоровья Вам!

Александр Волков

Благодарю. Привезли из Египта: Аспирин, капли в нос, капли в глаза, что-то от давления, обезболивающее, мази обезболивающие. Жаль, мало купили. Эффективней всех лекарств подобного типа продающихся в наших аптеках. Родственнику вылечили печень ... маслом чёрного тмина привезённым тоже из Египта. Кстати цены там ниже. Нас тут, наши аптекари, прессованным мелом лечат!

Galina M

Вот уж не думала, что в Египте такая продвинутая фармацевтика! Неужто даже им уступаем?

Александр Волков

А в Египте за подделку лекарств жестокое наказание. Всё очень просто.

Александр Волков

Напоследок. Египет - бедная страна, налоги на ввозные лекарства минимальные. Поэтому там можно купить НАСТОЯЩИЕ швейцарские или германские препараты. Никто ничего не бодяжит и не подделывает.

Илья Кирсанов

европейские или американские лекарства. На мой взгляд лечат лучше. А российские я в не встречал.

Алексей Горталов

Саша покупает дорогой колумбийский порошок, а Паша - дешёвую "Досю". А колбасит обоих одинаково

Galina M

Шутка хорошая, но всё же колбасить их должно чуток по-разному)

Тери Владимирова

у меня днет дома лекарств))

Алексей Горталов

Не знаю, не пробовал

Fedor Shkenev

чем выше уровень лекарства-тем западнее... Кстати-индийские дженерики зачастую не лучше наших

Galina M

Согласна с Вами. У меня почему-то к индийским доверия еще меньше. Значит, лучше заплатить за гарантированное качество с Запада. Лишь бы ввоз не запретили

Fedor Shkenev

да уж...

Королевская Аналостанка

Если для профилактики ,то индийское , если серьёзное заболевание , то западного производства .

Алексей Клюев

Где меньше побочных эффектов, а лучше смотреть сборы трав, раньше предкам помогало 😉

Galina M

Предки умели ими польЗвать

Алексей Клюев

Нужно взять и научиться, литературы по этому поводу много

Алексей Клюев

Ну везде нужно подходить с умом, с дуру сами знаете 😉

Фуат Насыров

не болеть! предпочитаю народное средство- живот на живот и все все заживет!!!!))))))))))))))))

Татьяна Поминова

Старые проверенные годами. а вообще мало покупаю лекарств- стараюсь обойтись без них

Владислав Замяткин

принципиально новых препаратов не существует... так что - отечественный , дешевый)))

Виктор Мурга

В большинстве случаев - индийского. Но иногда только запад. Россия - очень редко.

Galina M

Интересный подход. А что критерий выбора? Цена? Рекомендация?

Виктор Мурга

Действие + цена. Если большинств