Анатолий Лапшин

Как вы относитесь к пионерии?

Ответы · страница 2
Татьяна Соколова

Ф.Раневская в свое время очень четко выразила отношение к этому обществу. Вполне с ней солидарна!

Анатолий Лапшин

К сожалению ничего от неё по этому случаю не знаю.

Татьяна Соколова

Эта величайшая актриса могла себе позволить ненормативную лексику. Чего я себе позволить не могу, извините.

Алексей

Когда-то носил галстук,но сомневаюсь,что отвечал всем требованиям по уставу,скорее наоборот)))

Инна Климина

Нормально отношусь. Пусть это было нудной обязаловкой, но дети без дела по улицам не шлялись.

Любовь Овчинникова

Нормально. Что такого было в этой организации, что теперь её чуть ли не монстром выставляют.

Анатолий Лапшин

Всяк по своему с ума сходит.

Александр Коробченко

А во всех странах есть аналог пионерии, например, бойскауты...Так что отношусь нормально!

Валентина Мандрикова

после пятого класса все общественные детские организации меня стали разочаровывать...

Валентина Мандрикова

клич пионЭра-всегда будь готов...

Анатолий Лапшин

И взвейтесь кострами синие ночи... Не забыли иль в походы не ходили?

Валентина Мандрикова

еще как...и ходили и плавали...

Ирма Мецлер

К пионерии как к детской организации, без коммунистической идеологии - положительно...

Алёна Травкина

С содроганием. Сызмальства ходить строем, думать и чувствовать, как предписано... бррр.

Лана ...

"пионер" в переводе - первопроходец... а сов.пионерия - перевернутая страница истории

Анатолий Лапшин

Сейчас многое перевёрнуто. Пионеров героев Великой Отечественной по случаю 70 летия Победы напрочь забыли!!!

Лана ...

зато родственники родственников давно умерших ветеранов до сих пор квартиры получают

Викентий Ви

стремиться вперёд это всегда хорошо, но если вы про советскую секту- не приемлю...

Анатолий Лапшин

Секта - это сколько миллионов?

Викентий Ви

Да, жалко что именно в то время безграмотного населения превышало миллионы...............

Анатолий Лапшин

Это при Джеке Лондоне, или потом?

Викентий Ви

а зачем иностранщиной мерить наш совок?

Анатолий Лапшин

СССР был (и остаётся) самой грамотной и читающей страной в мире! Это сейчас "Иван, а Иван - ты читать писат ь умеешь, жизнью удовлетворён?"

‍‍‍Тыдыщ

я был барабанщиком пионерской дружины, борющейся за имя галимжана ибрагимова

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я к ней, уже не отношусь. В детстве была пионеркой, как и все дети того времени.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

спасибо! И вам доброго вечера 😄

Татьяна Горохова

Вспоминаю с ностальгией. Как интересно было! В прошлом я сама была пионеркой.

Vera Grecko

прекрасно, сама была пионеркой, в их идеологи только добро и справедливость.

Светлана Аралбаева

Когда-то была пионеркой,это мне нравилась это было интересно быть вожаком.

Татьяна Соколовская

Ачто, пионеры кому-то испортили детство,а комсомольцы изгадили юность?)))

Татьяна Соколовская

А как-то смешно,а чем сейчас заняты дети утверждающих...

Анатолий Лапшин

Не знаю, чем заняты дети, а сами утверждающие поносят всё советское.

Татьяна Соколовская

Как-то у нас в крови поносить всё и всех предыдущих...

Вера Шутько

быстро пролетели пять десятков лет, но в душе не меркнет пионерский свет

Вера Шутько

кто прошел через пионерское детство, тот сохранит в душе то время

Зоя Дяченко

к сожалению или к счастью пионером я не была, по этому никак не отношусь

Вера Бурмакина

Когда я была пионером, то мне это нравилось.Других-то вариантов не было

Дилафруз Эгамбердиева

оо как давно это было .и было хорошее детство у нас рождённых в СССР 😉