Виктория Иванова

Что брать с собой , что бы посмотреть в тайге на мишку- шатунишку?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Мишки-шатунишки бывают зимой, кто не успел лечь в спячку. Им на пути лучше не показаться. А летом медведь не нападает, ну, если только с целью защиты потомства

Уральская Рябинушка

Из-за кустов

Виктория Иванова

Думаю можно успеть … давать короткие очереди и отходить

Уральская Рябинушка

😂Ну что, успехов в коротких очередях

Виктория Иванова

Спасибо , если что обращусь за консультацией

Уральская Рябинушка

Не по адресу. Из меня консультант в таком деле, как из моей бабушки футболист

Al
Alexc

желательно GPS маячок, и что несгораемое - останки легче будет идентифицировать. даже если пройдут сквозь пищеварительную систему мишки ...😁

Виктория Иванова

Да не лишнее . А из оружия ?

Al
Alexc

Лучше - ничего. Ибо : 1) не спец дольше проживёт (иначе - сам себя угробит этим оружием) 2) одним глупцом будет меньше, при том без вреда для дикой природы

Виктория Иванова

Да ладно прям с калашом что ли не разобраться . Это ж не сложные какие системы

Al
Alexc

"калаш" если враг в метре от вам - вам не поможет. а если медведь - то и в трёх метрах. это так, к слову.
в случаях нападения на вооружённых людей более половины заканчивабются гибелью от своего же оружия...

Виктория Иванова

Ну что этот медведь из под земли что ли выскочит ?

Владимир С

Бинокль, чтобы с расстояния наблюдать. Собак-лаек, они его к вам не подпустят, да и заранее о нем предупредят.

Виктория Иванова

Ясно

Владимир С

Кстати шатунишка, это который в спячку по осени не залег и очень опасен. Сейчас их нет до осени.

Виктория Иванова

Я заранее собираюсь , я в Бельгии живу , это мне ещё приехать надо

Владимир С

Понятно.

Виктор Дайвер

На Камчатке только фальшфейер был, но воспользоваться не пришлось, медведи в тот период не агрессивные были

Виктория Иванова

Что брать если он агрессивный ?

Виктор Дайвер

12 калибр с пулей

Bo
Bonza

Самогона закуски побольше и конечно громкоговоритель предлагая ему сытость веселье и тёплую постель😉

Валентин

туалетную бумагу )) а впрочем идите налегке. встретите мишку ничего уже не понадобится

Валентин

тут главное психологическая подготовка. например: стрелять в зайца и медведя очень большая разница

Виктория Иванова

В чем она ?

Валентин

когда увидишь медведя - не обосраться ))

Виктория Иванова

Да это можно одеть памперсы , тут важно реагировать оперативно. Хотя ведь не всегда они нападают иногда от шума уходят

Валентин

в жизни всякое бывает ))

Алексей Лушин

Нужно иметь осознание того, что он сам придёт на Вас посмотреть. Как на возможную еду.

Виктория Иванова

Это ясное дело

Александр Рузметов

Автомат Калашникова. Ружье не поможет не поможет. Медведь - опасное животное.

Виктория Иванова

Я тоже думаю , калаша надо

Koteikо

Острогу покрепче, ракетницу и гладкоствол двустволку с калиберными пулями

Виктория Иванова

Не знаю на счёт пзрк, но вот двустволка у него точно будет)

Koteikо

Тогда мож ну его нах на шатуна ходить. Они же совсем ипанутые

Виктория Иванова

Интересно же посмотреть на этого веселого лесного затейника

Koteikо

😁👍 Удачи в этом интересном и увлекательном мероприятии!

Виктория Иванова

Спасибо

Виктор Маркин

ничего тебе больше не понадобится. если только ты не о двуногом. 🤣 😉

Виктория Иванова

Нет я про шатунишку , веселого лесного затейника ) какое брать оружие ?

Виктор Маркин

только автомат спасёт. 😊😉

Виктория Иванова

Калаша надо брать

Виктор Маркин

как то так. 😉

Аксинья

Лучше с ним не сталкиваться, чтобы он не захотел посмотреть на Вас.

Виктория Иванова

Тоже верно

Алексей

да особо ничего не надо - вам тма ничего не понадобится потом ))

Алексей

сайга хватит

Виктория Иванова

Да вот пишут , что калашем не остановить его

Алексей

чушь занакомый с простой вертикалкой завалил две пули и все

Виктория Иванова

Я тоже думаю калаша хватит , не пзрк же тащить)

Алексей

современный калаш 5.45 слаб будет карабин сайга 7.62 более остановит

Михаил Цветаев

Надо брать колокольчик..))) 🖼

Виктория Иванова

Что из оружия брать ? Была давно в Тобольске , говорят ходил мишка , так не пошёл никто со мной , за 1000€ не пошёл

Михаил Цветаев

Понятия не имею,я дальше МКАДа и не выезжал уже лет 100..🤷‍♂️

Пу
Путник

Безотказную двустаолку с жаканами и выдержку, хлоднокровие

Виктория Иванова

Надо наверное автомат , пока будешь ковыряться с двухстволкой..

Пу
Путник

Автоматные патроны не имею такой останавливпющей силы. Лучше калибр побольше. С автоматом он успеет на вас навалится и подмять

Виктория Иванова

Неужели такой монстр что автоматная очередь не остановит

Пу
Путник

Конечно. Он конечно помрёт, но не сразу. Успеет подмять под себя.

Михаил Пухов

Подгузники, сапоги скороходы, можно взять бинокль и собаку.

Виктория Иванова

Зачем подгузники ? Их дома одевают , там нет времени

Михаил Пухов

От неожиданности.

Сервисный Центр 99

мишка сам выберет подарок, если не понравится порвет тебя

Виктория Иванова

Что брать из оружия?

Сервисный Центр 99

Сгущенку

По
Половинка

Вспомни старые фильмы, там бабы на медведя с чем ходили ????

Виктория Иванова

С чем ? Со стингером?

Де
Дерсу

Скатерть разумеется, пусть хоть покушает по человечески.

Виктория Иванова

Кто я ?

Де
Дерсу

Да мишка же!

Собеседник

Майонез или сметану.Смотря под чем он вас предпочитает...

Виктория Иванова

Может уж так сразу лапы вверх не надо ?) что из оружия ? Калаша может ?

Собеседник

Что-то я не уверен ,что шатунишка калаша испугается...

Виктория Иванова

Ну не пзрк же тащить

Вячеслав Чалый

Фото ружье или фото камеру или навороченный смартфон...

Виктория Иванова

Ясно