Эрика

Почему все кратеры на поверхности Луны практически одной глубины? Откуда взялись кратеры , которые мы видим? Это что: с Земли что- то летело??? Ведь между Землею и Луною ни метеоров, ни метеоритов, ни комет???

Ответы
Михаил Амиров

А Луна всегда была спутницей Земли? И когда остановилось ее вращение? А на Луне была атмосфера и если была то когда она ее лишилась? А на видимой стороне Луны со стороны Земли- кратеры в какой период ее существования появились. А на Луне была жизнь и если да то как она трансформировалась в процессе ее (с позиции Землян хотя это субъективный подход) деградации. И почему кратеры только круглые-что разве не было столкновений под углом (по касательной). А на какой глубине под т.н. наносным слоем находится материковое твердое покрытие на Луне и везде ли это покрытие одинаковой плотности? А какое ядро на Луне и нет ли остывших (а может и действующих вулканов). А почему до настоящего времени не провели ультразвуковое сканирование Луны (хотя и могли провести) даже при отсутствии атмосферы с определением скорости прохождения волн выявить плотность материковых пород , наличие воды, пустот и полезных ископаемых. Если выявлены пустоты то это хорошее начинание для последующей колонизации Луны. Вот вам программа на 70 лет вашей активной жизни.

Леонид Писанов

Метеоритов Эрика предостаточно в космосе, а кратеры на Луне - это кольцевые структуры и все они практически одного возраста, а возникали эти структуры когда Луна ещё не была холодной и застывшей. В глубокой древности она разогревалась, возможно, даже плавилась. В это время происходили и извержения вулканов, возникали разломы, опускались целые участки коры...Тогда-то и появлялись самые большие внешние кольца. Но потом катаклизмы в недрах Луны становились тише, локальнее и после них образовались внутренние кольца. Наконец, иногда наружу прорывались отдельные потоки магмы и газов, создавая целые цепочки вулканических кратеров.

Эрика

Ну да. Ровненькие кольца одинаковой глубины...

Леонид Писанов

такие кольца есть на многих планетах нашей системы и на Земле )

Чеширский Кот

а вы про пояс остеройдов между марсом и юпитером и облако оорта нечего случаем не слышали !! и про то что юпитер своей гравитацией иногда их с орбиты срывает !!! про проесхождение одинаковых кратоов и про их одинаковую глубину нечего пока не скажу секрет !!а вот вы ответте на вопрос а зачем на нарисовоной луне надо было кратеры рисовать !! или это стекло запачкалось !!

Николай Погорелов

на такой вопрос даже ученые ,тебе точно ответить не смогут .Этот вопрос только к создателю !!

Роман Воронов

это тяхёлый вопрос лучше спросить у метиоритов которые туда падают

Николай Балакирев

Мы не представляем, сколько нашей галактике лет, и что до нас было )

Александр Толмосов

СССР проводил испытания ядерных ракет. полегоном была луна

Эрика

Не смешитеи.

Александр Толмосов

а если серьезно,то луна создана для защиты земли от крупных метеоритов и астероидов. за долгие годы ее сильно повредило и поэтому ее развернули другой стороной. управляется луна через пирамиды,а кто ей управляет,я еще не выяснил,но скоро думаю узнаю

Эрика

Может, и защищает. В остальном тоже так думаю.

Александр Толмосов

и врятли она необитаема

Aziz Saidmuradov

откуда вам известно, может есть или может было когда то

Эрика

Хорошо, допустим. Чего же сейчас уже пару столетий ни одного нового кратера? И потом, на весь вопрос нет ответа

Aziz Saidmuradov

а у вас есть ответ. Поделитесь секретом.

Эрика

Луны нет. Это голограмма, скрывающая от нас то, чего видеть не надо.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А есть ли Луна,как обьект?Я на ней не была

Эрика

Вот именно: есть лмюи?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А был ли мальчик?(с)

Alexey Sobchenko

надо съездить на лүну и спросить там

Виталий Мяготин

Зачем тебе это знать то?

Эрика

На вопрос ответь.

Виталий Мяготин

Зачем тебе это знать то?

Эрика

На вопрос ответь

Роман Смарт

их выкопали пасипаки

Эрика

Ага))))

Алексей Власов

А где фото?

Эрика

В Караганде