Dratuti Vsemm

Чем отличается и какие преимущества "гражданского брака" над "обычным"? 😜 😜

Ответы
Людмила Бильдинова

если вы под "обычным" подразумеваете регистрированный, то это и есть брак гражданский светский, согласно законодательства...почему- то в последнее время этим (гражданский брак) стали ошибочно называть простое сожительство, не влекущее за собой юридических последствий... 😄

Ма
Марина

После обычного слишком много тягомотины с разводом: дележ имущества, детей, друзей и т.п. , а также ощутимое пополнение госбюджета( то за одну бумажку заплати, то за другую).А чувства ( если они есть) живут в любом браке, главное взаимопонимание в нем.

Лариса

Я не понимаю слово "обычным". Гражданский брак - брак заключенный в мэрии (ЗАГСе). Налагает юридическую ответственность. Церковный брак (венчание) юридической ответственности не налагает. Всё остальное - сожительство. Поотношались - разбежались.

Татьяна Жаркова

Преимущества гражданского брака в том, с легкостью можно уйти, если понимаешь что вторая половинка не подходит тебе, в обычном браке ты понимаешь что несешь ответственность за того человека с которым его заключил! 👪

Елена Белая

Над преимуществами как-то не задумывалась, но после развода с первым мужем, сказала, что в ЗАГС больше ни за что не пойду.Со вторым прожили 7 лет в гражданском браке душа в душу, жаль умер рано- в 42 года.

Dratuti Vsemm

Довела мужика...

Елена Белая

сам себя довел- курить меньше надо было-даже ночью 2-3 раза вставал покурить.

Dratuti Vsemm

Зря...

Елена Белая

При жизни ещё говорил- могу не есть ни пить, но без курева не прожить, и допрыгался.

Алматинец. V.

Никакого гражданского брака нет, есть простое сожительство в котором ежели че не так то как говориться "встали жопа к жопе и кто дальше отпрыгнет" вот и все различия да пожалуй и плюсы тоже.

Tatyana P.

Гражданский брак и есть единственно законный брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. А то, что в народе называют гражданским браком, есть простое сожительство.

Татьяна

сожительство и официальный брак? Разница в юридическом понятии. И статус : жена или сожительница. Это дело вкуса и воспитания двоих, вступающих в отношения

Людмила Гуд (Горащук)

В гражданском браке - захотел пришел, захотел ушел.......... А вот в обычном зарегистрированном - еще нужно потрудиться что бы убрать штамп из паспорта 😄

Лена Comme_Il_Faut

по-моему нет ни плюсов ни минусов. если люди находят свою половинку, то далеко не важно, какие документы или не_документы "Связывают" их сердца

Алечка Ступина

гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе и заверенный штампом,а "обычный" -это сожительство двух людей,по обоюдному согласию

Елена Пимшина

как будто сами не знаете. развод нынче слишком дорого стоит. ибо фиктивных браков сейчас стало много.

Dratuti Vsemm

это причина думаете?

Елена Пимшина

это преимущество гражданского брака, но не только это.

Dratuti Vsemm

еще что?

Елена Пимшина

никто никому ни чем не обязан, нет никаких хлопот с документами, проверка на прочность отношений (если долго прожили нормально в гражданском, то можно с уверенностью расписываться). дети если рождаются вне брака, матерям одиночкам выплачивают кучу льгот, а замужем только детские.

Dratuti Vsemm

ясно...

Екатерина Кочкина

я знаю, что гражданский брак-это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а что такое "обычны" брак я не знаю(

Нионила Чекризова

В гражданском браке стараются сделать его настоящим, а настоящий брак счастливее гражданского

Ку
Кудесник

Гражданский брак -зарегестрированный брак, а обычный это обычно вместе живут , подруга и друг !

Гертруда Визе

гражданский брак_это брак заключенный в загсе, а сожительство это просто сожительство

Евгений С

сожительство круче, ни кто ни кому ни чо не должен))

Людмила Головач

у гражданского брака впереди пропасть нет такого брака в природе человеческой.

Светлана Вдовиченко

Тем, что в законном браке женщина и дети защищены законом, а в гражданском - нет.

А:
Александра :-)

Так ведь гражданский брак и обычный- это одно и тоже( со штапмом в паспорте))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Гражданский брак - это брак заключенный в органа ЗАГСа , а обычный это какой?