Вано

Почему мы с лёгкостью влюбляемся , но любить по настоящему нам тяжело?

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Вано

Спасибо за притчу

Анна Осокина

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вано

Согласен... спасибо

Таня !

ну а как происходит такое волшебное состояние ... как влюблённость...просто на химическом уровне...от одного взгляда.. от одного слова ...от одного движения..разве это трудно и тем более не зависит от нас...Конечно же, для возникновения настоящей любви, длящейся годами, одних химических реакций мало....потому это всё непросто..и не каждому дано

Сергей Павлович

Правильно! Далеко не каждому!

Таня !

🤝 🙂

Вано

Во даёте, не каждому дано... избранные тоже мне)))

Сергей Павлович

Избранные уже наши!!!!)))

Роза Строгова

Да потому что Вы обращаете внимание свое только на внешность ( которое обманчиво ), а душу человека не хотите понять. В этом и проблема Ваша дорогие мужчины! А надо бы по другому смотреть на женщин ( не на короткие юбки, надутые губы,которые в скором времени этот силикон загнется, а на настоящее) Задумайтесь ?

Вано

Ишь как...

Роза Строгова

ДА! Настоящее- это будущее!

Ви
Вика

Как много тех с кем можно лечь в постель....как мало тех, с кем хочется проснуться. Мы часто ошибаемся... путаем влюбленность с любовью..Влюбленность- это прежде всего эйфория, наслаждение, созерцание....любовь сидит глубоко...копать нужно

Владимир Межаков

Потому как любовь это в основном то что мыслительные процессы..сопоставления идеала с реальным чел. и наши представления отличаются порой оч. кардинально от действительности.. И конечно же эгоизм порой самый банальный..

Юлия Губка

Потому что мы влюбляемся в оболочку, не зная и не думая что будет дальше,что существует быт, взаимопонимание,уважение, терпение... это не каждому дано...надо вместе через это проходить, но не каждому дано дойти!

Вано

Понятно.спасибо

Любовь Куликова

Потому, что нужна взаимность,понимание, уважение. Любовь-это гармония ума, души и тела. И отсутствие одного из них уже нарушает гармонию и это уже не любовь, а только влюблённость, которая проходит

Иоанн Христов

потому что - это не любовь,а похоть ПЛОТИ,похоть ОЧЕЙ и гордость ЖИТЕЙСКАЯ!!!Господь Бог Иисус Христос - Есть Любовь и если человек не Имеет Его в своём сердце - он не может и ЛЮБИТЬ!!!Аминь.

Елена Данилова

Потому что.. влюбленности любит все только хорошее, а любовь и любит и ненавидит, Ну в смысле любит и негативные стороны того кого любит.к примеру: "убила бы тебя сволочь такая, любимая!"

Мария

любить- не всем дано!!! я прожила без любви и очень даже счастливо- замечательный муж,внимательные дети, продвинутые внуки!!! любить умеют - единицы -это ДАР БОЖИЙ и не всем он дан!

Вано

Возможно и так

Елена

Влюбленность явление частое и быстропроходящее. А любовь случается редко, возможно единожды. И чтобы ее сохранить, нужно много над собой работать, а это - не просто!

Валентина Садовенко

Это очень тяжелый труд и не все это могут потянуть, как в жизни или человек много работает и чего то добивается, либо лежит на диване и все обвиняет в своих неудачах

Татьяна Шарипова

потому что любовь требует усилий,где-то нужно идти на компромисс,уметь уступать иногда поступаться своими принципами,идти на жертвы,в любви нужно развиваться.

Валентина

потому что влюбленность-это праздник, фейерверк эмоций, а любовь-каждодневный ответственный труд,но не лишенный приятностей..

Елена

Влюбилась и люблю..... Если люблю, то всей душой, влюбляюсь только если разлюблю и то не сразу, время надо, чтоб влюбиться вновь...

Вера Bdfyjdf

Разум отключается, подвержены эмоциям...Зачастую больше любим себя в этой любви, нежели партнера...Ревнуем без повода..

Вано

А если не ревнуем...а наоборот полное равнодушие....

Вера Bdfyjdf

Любовь не предполагает равнодушия

Ма*Дамочка

потому что начинаются испытания на прочность,а это выдерживать и трудно да и не хочется. нам бы что полегче и попроще.

Ирина Королева

Любим себя больше, чем объект любви, Вами же избранный. Чисто в человеке не достаточно таланта любить по-настоящему.

Тамара Хомерики

Потому что влюбленность не на долго, и полностью еще не знаешь человека, а когда узнаешь либо принимаешь, либо нет

Тамара Хомерики

Не понимаю зачем хотеть того чего не можете, либо не хотите, либо достигните желаемого

Добрый Человек

Да Иван. У меня тоже такие же ощущения

Вано

Это долгий разговор , у меня уже час ночи, и утром на работу... давайте завтра продолжим?

Вано

Спокойной ночи 🙂