Марина Мариночка

Зачем люди изучают свои корни?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Марина Мариночка

спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

человеческая потребность. У нас славян как и у любого народа очень важен род. Когда то самый первый и самый важный бог древних славян дал множество однокоренных слов в наш язык. Род, родня, родственники, природа... И так далее. Человеку необходимо знать какого он рода племени чем занимались его родичи несколько поколений назад знать свою личную историю. Тогда и история страны будет ему понятнее и ближе и он не позволит ее переписывать пришлым шелкоперам

Леонид Михельсон

Кому не интересно - пусть не изучает. Мне интересно от какой ветви пошли наши корни: то ли от знаменитого Ивана Ивановича Михельсона, разбившего и пленившего с графом Паниным Пугачёва ( https://gerbovnik.ru/arms/1041.html ), то ли от Морица Ильича Михельсона - знаменитого лингвиста-филолога ( https://gerbovnik.ru/arms/2248.html ).

Леонид Михельсон

Я - идиот. Бабушки мне рассказывали, как-то давно, наши родословные. Записывал, как пацан, на листиках. При переезде потерял.

Марина Мариночка

а знает, сядьте поудобнее, возьмите маленькие бумажки и на них напишите слова-якоря, которые будут понятны только вам, что придет на ум.... а потом пишите о каждом слове историю... может что то вспомните или найдете способ узнать нужную информацию ( архивы, музеи, сайты, библиотеки, люди) Сама диву даюсь, порой ответ можно услышать по ТВ или на остановке)) Только надо знать вопросы))

Леонид Михельсон

Ну, какую-то инфу я помню... Но не в фамилиях конкретно, а в историях, к сожалению.... Хотя и истории такие, что в пору романы писать. Вся штука в том, что помогала растить нас бабушка по папе, поэтому про эту линию, я, в общем-то, и что-то знаю. Но не более того.

Марина Мариночка

садитесь и пишите! пока помните)) Самый тупой карандаш лучше самой острой тупой памяти)) Удачи)

Леонид Михельсон

Спасибо! И Вам удачи!

Светлана Спицина

Два чувства дивно близки нам...
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня !
Земля была б без них мертва,
Как . . . . . . . . пустыня. А.С.Пушкин
И как алтарь без божества».
Автор: А. С. Пушкин

Марина Мариночка

спасибо за Пушкина)

Светлана Спицина

На здоровичко)🍀 🌹

Вячеслав Киселев

Чаще от тщеславия. Если были какие-то знаменитости, мол и я такой. Я знаю, что у меня предки обычные люди, мне как-то эти корни и не нужны. Мне интересна история в целом.

Вячеслав Киселев

Вот это и есть общая история, причём недавняя. И про это знаешь. А я про корни в глубь веков.

Марина Мариночка

так вглубь и спускайтесь...) хотя неохота -хуже неволи)

Вячеслав Киселев

Так я и спускаюсь изучая историю.

Марина Мариночка

рада за вас, всего доброго)

Вячеслав Киселев

И Вам удачи!

Ju

Все предыдущие поколения оставляют подсознание человека с помощью ДНК знания.Поэтому очень важно знать откуда у тебя тот Или иной талант или наоборот зависимость

Марина Мариночка

отлично) спасибо)

Ju

🤝🌼

Александр Небукин

Надо знать свои корни обязательно. Иначе забывается родство.
Почему мусульмане друг за друга вступаются,,,? Они помнят родство до 7 колена, а мы.....🐏

Марина Мариночка

даже до 17! - казах Казбек!

Александр Небукин

Я так к примеру сказал....

Марина Мариночка

согласна)

Sergei Kaminski

..правильно делают, свои корни необходимо знать, к сожалению в нашей стране это очень сложно выполнить, но знать какого рода племени ты хорошо...

Марина Мариночка

спасибо)

Сергей Баженов

Корни это история , а история это учение и руководство к дальнейшим безошибочным действиям. ни зная историю такого наворотить можно !

Марина Мариночка

хорошо сказали) спасибо)

Сергей Баженов

Пожалуйста

Юрий Буторин

Когда-то и сами мы были цветами
Давно облетели цветущие дни.
Деревья гордятся своими плодами
Корнями гордятся замшелые пни.

Юрий Буторин

Посмотрите по моим ответам. Может ещё что-то глянется.

Марина Мариночка

я не умею здесь гулять... даже не представляю, как можно вас потом найти, если не написать в личку) научите)

Юрий Буторин

Ткните в портрет. справа увидите: "2370 ответов". Ещё раз нажмите на них и читайте.

Марина Мариночка

это понятно, но если я сейчас уйду на другое обсуждение - как вас найду. когда захочу?)

Юрий Буторин

Я сейчас вас впишу в друзья. Ищите потом "В друзьях у..."

Ви
Виктор

Что бы себя лучше понять. Чем то гордиться, что то попытаться исправить.И уверенней идти по жизни, опыт предков за плечами.

Бауржан Серкеев

Дабы знать историю, и через неё исправлять и не допускать ошибки... которые плохо влияют на нашу судьбу.и жизни в вечности.

Марина Мариночка

отличный ответ!) спасибо) а какие ошибки, кроме кровосмешения вы могли бы еще выделить?)

Бауржан Серкеев

Кровосмешения не ошибка, это фронт миротворцев... а многие из Нас , поддавшись собственному эгу , по прихоти собственного высокомерия и гордости., чинят фашизм, тоесть , приняли сторону тьмы , некоторые не осознавая этого...... Когда как Нам нужно единство, братство, взаимопонимание... и т.д и т.п. Но и у этого всего свои причины...)

Марина Мариночка

спасибо)

Бауржан Серкеев

Всегда пожалуйста...

Алина Соклина

Хорошо, если есть с кого брать пример и стремиться к лучшему. Познать себя и возможности. Генетика не на последнем месте.

Марина Мариночка

а как познать?

Алина Соклина

Уже с детства видно на что ребенок спасобен

Марина Мариночка

с какого возраста? видно...

Алина Соклина

Когда начал говорить, его собранность, интересы в игре. Многое зависит потом от родителей, возможностей.

Марина Мариночка

да, среда формирует сознание... а еще финансовые возможности родителей)

Александр Некрасов

Исходя из чувства единства с предками. Правда, для этого надо быть душевно развитым человеком, а не чёрствым сухарём.

Сергей К.

Всегда хочется знать своих предков ... я знаю только кем были прадед а прабабушку я в живую видел и общался с ней ...

Лю
Людмила

Не случайно их корнями называют...Они питают,поддерживают,защищают всё то.что из них произросло (потомство)

Лю
Людмила

Моя так всё понимает много человеческих слов.умеет слушать,лечить,крайне понятлива и деликатна в быту...

Марина Мариночка

животные обычно очень похожи по характеру на своих хозяев)

Лю
Людмила

Она пришла в наш дом мистическим образом,с улицы.Гладить себя не даёт.Крайне независима,но с сына моего верёвки вьёт,и он ей подчиняется....

Лидия Девяткова

Интересно же. Я знаю своих пра... знаю сколько детей было... а в архиве и церковных книгах о них ничего нет.?

Лидия Девяткова

Да. Так. Но я и в архиве была.

Марина Мариночка

может быть район другой?

Лидия Девяткова

Да нет. Все на месте. Я про них от бабушки все знаю. А вот записей нет. Просто интересно. Надо сьездить просто

Марина Мариночка

Бабушка может ошибаться - имейте это в виду, на всякий случай.... большую семью легко найти) Удачи вам))

Лидия Девяткова

Срасибо. Но я и с ними тоже общалась. Спасибо вам за советы

Алтынбек Шокатбаев

узнать чтобы кто есть кто, потом случайно с близкими людьми не по женитсия. одним словом гены соблюдать.

Геннадий Кириченко

Закон причины и следствия. Кто интересуется завтрашним днем, должен изучать вчерашний и сегодняшний.

Марина Мариночка

Спасибо)

А Б

обыкновенное любопытство.
ведь интересно знать, что твой род упоминается в "Слове о полку Игореве"

Марина Мариночка

отличная идея)

А Б

🖼