Александр Иткин

🖼 «БЕРЁЗКА»
«Берёзка» несравненная и нежная,
России и триумф, и апогей:
В афишах имя звонкое – Надеждина,
А в каждом дивном па видна Бруштейн.
Русский, советский балетмейстер, создатель и художественный руководитель (1948—1979) государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» ,народная артистка СССР (1966). С 2000 года ансамбль «Берёзка» носит имя своего создателя — Надежды Сергеевны Надеждиной(Бруштейн).

Ответы
Виктор Варламов

великий русский (с испанскими корнями) хоккеист ВАЛЕРИЙ ХАРЛАМОВ!!!