Геннадий Сокровный

Определяет ли сама национальность человека образ его жизни и менталитет ? И что определяет его образ жизни и менталитет ?

Ответы
Estrella

Образ жизни и менталитет определяет сч соблюдением традиций сориентир рванных во времени... Менталитет основа любой народ носит, просто одни научились прятать свои недостатки, аа другие выставлять их напоказ и смеяться над собой! Одни респектабельны, другие считают это снобизмом, и рамками, мешающими движению к развитию! хотя вопрос спорный, развитием может являться - собственные ограничения в свободе!?😌💅👆

Геннадий Сокровный

Короче , образ жизни и менталитет человека определяется средой , в которой растёт и развивается человек ?

Estrella

Да Вы правы, его можно и нужно "прокачивать" независимо от времени и месте обитания!😌💅👍

Геннадий Сокровный

Если бы "прокачивали" разумно, то не было бы многих проблем на Земле.

Estrella

Не спорю, этим занимаются дилетанты, а должны профессионалы, ну и нам лично не мешает помнить об этом самим и развиваться всесторонне! 😌💅👍

Светлана Ренц

национальность ,несомненно. Это традиции, темперамент, основные черты характера. Как ни странно-- от места рождения человека на Земле -- его географического положения-- зависит метаболизм-- обменные процессы в организме. Они являются определяющими в реакциях человека на протекающие события. Это и есть основные черты национального характера.Генетика, генетическая память. Наши предки тоже накладывают на нас отпечаток

Геннадий Сокровный

Вот и тут , Светлана, ты говоришь о воспитании ! , об окружении человека русской национальности. Так это не гены в воспитании , мышлении, а атмосфера жизни человека создаёт образ жизни и менталитет человека. Ты уехала в Германию с уже имеющимся основным образом представлений и определёнными предпочтениями; и всё-равно за многие годы пребывания в определённом социуме ты перенимаешь жизненно важные для тебя образы этого социума. А иногда и кое в чём бывают у всех незначительные особенности поведения( не характера, который сказывается генами) проявляющимися генами.

Геннадий Сокровный

Вот и тут , Светлана, ты говоришь о воспитании ! , об окружении человека русской национальности. Так это не гены в воспитании , мышлении, а атмосфера жизни человека создаёт образ жизни и менталитет человека. Ты уехала в Германию с уже имеющимся основным образом представлений и определёнными предпочтениями; и всё-равно за многие годы пребывания в определённом социуме ты перенимаешь жизненно важные для тебя образы этого социума. А иногда и кое в чём бывают у всех незначительные особенности поведения( не характера, который сказывается генами) проявляющимися генами.

Светлана Ренц

Запоздала с ответом, простите. Иногда рождается ребёнок в семье -- как бы чужой -- отличается от всей родни и внешне , и характером. Когда родственники начинают копаться в его особенностях, вспоминают иногда, что некий далёкий во времени родственник происходил от другой нации. И данный отпрыск -- ну просто вылитый представитель этой национальности.

Геннадий Сокровный

Да, Светлана, конечно , некоторые национальные черты характера человека , разумеется, передаются генами, но они в меньшей степени влияют на общий образ жизни человека , нежели воспитание и влияние окружающей его атмосферы жизни с детства и проявляются лишь в специфических моментах жизни.

Светлана Ренц

И если семья и общество будут правильно воспитывать новое поколение --- это будет новая эра

Людмила Лавренко (Тавьенко)

На первый вопрос - конечно. На второй вопрос-находясь среди представителей той или иной национальности и живя среди них , то в какой-то степени изменяется и образ жизни , конечно не по всем вопросам. А вот с менталитетом посложнее. Он бывает разный у разных представителей. Но что интересно-присутствует определенный стиль поведения и решения общих вопросов у каждой национальности.

Геннадий Сокровный

С менталитетом сложность в образе жизни социума в большей мере- мне представляется. И стиль поведения ,в основном, определяется стилем не национальности, а окружением, в котором живёт человек.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

В любом окружении , подстроясь под его тип поведения, национальность будет выдавать. Хоть изредка , но будет.

Геннадий Сокровный

Разумеется, что генетические характеристики в человеке могут проявляться в каких-то случаях или в чём-то, но образ жизни в целом определяется социумом, в котором живёт и развивается человек.

Анна А

Я-русская, а это значит: во мне мятежная душа, меня не купишь за копейку и не продашь за три гроша. Я-русская, а это значит: во мне течёт такая кровь, она на подлость не способна, зато способна на любовь. Я-русская, а это значит: люблю синь неба, ширь полей, как на просторе кони скачут, и сказки про богатырей. Я русская, а это значит: на шее православный крест.

Геннадий Сокровный

Православные кресты и враги наши тоже носят и в любой удобный случай заменят на Коран или католический крест, или буддийские мантры, или ещё какую чушь.

Malыshka Mю

Образ жизни и менталитет определяет территориальная принадлежность к странам. Однако это не означает, что человек на 100% определен быть таким. Саморазвитие никто не отменял. Поэтому люди иногда одной национальности не похожи по стилю жизни и мысли друг с другом, а иногда похожи на других...

Геннадий Сокровный

Да, для характера образа жизни человека существует множество факторов , которые и формируют субъективный мир человека.

Malыshka Mю

Угу) эт как в одной семье алкашей вырос алкаш, а в другой - предпрениматель. Условия одни, а итоги разные)

Геннадий Сокровный

Да условия одни, только есть и скрытые факторы.

Malыshka Mю

Угу)

Геннадий Сокровный

Факторы, которые мало кем понимаемые.

Наталья Гордеева

ДУШИ У ЛЮДЕЙ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ, А ВОТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ- ОНА ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ. ЭТО В МИРЕ ХОТЯТ ВСЁ ОТНЕСТИ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ. НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ В МИРЕ БЫЛО ВСЕМ ХОРОШО. А ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О ТОМ. ЧТО МНОГИЕ ОДЕРЖИМЫ БЕСАМИ. И ЭТО ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ, СРАЗУ ВИДНО.

Геннадий Сокровный

Наталья, меня мифические образы не интересуют. Пожалуйста , ответь по существу вопроса.

Наталья Гордеева

ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РОДА, ГДЕ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК, ЧЕМ ДЫШИТ И КТО ЕГО БОЛЬШЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ!

Геннадий Сокровный

Вот это понятно. То есть зависит от интеллектуальной среды проживания ?

Наталья Гордеева

ЭТО ЖЕ И ТАК ПОНЯТНО. ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ БУДЕТ ПРИВИВАТЬ СВОЕМУ МЛАДЕНЦУ ДАЖЕ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЧТО-ТО, ОН ЖЕ НЕ СТАНЕТ НЕГРОМ, Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕГР У РУССКИХ ИЛИ НАОБОРОТ. ЭТО ТОЛЬКО ЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯ КАКАЯ ТО ДОЛЯ ИНТЕЛЛЕКТА БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ. А САМ ОН КОГДА ВСТРЕТИТ СВОИХ АЖ ПОБЕЖИТ И ВСЁ СРАЗУ НАУЧИТСЯ ВСЕМУ ЭТО ЕГО ДУША.

Галина Наумова

Национальность играет не последнюю роль в характере человека. (Есть много анекдотов на эту тему) . И ещё: Вешний облик (азиат или европеец) сказывается с детского возраста, например: казахские дети хотят быть русскими.

Геннадий Сокровный

А те ,что живут в Америке, хотят быть американцами ? ? ? )))

Галина Наумова

Я имею ввиду внешность. А внешность определяет многое.

Геннадий Сокровный

Внешность сегодня имеет небольшое значение. Главное - умение приспосабливаться к атмосфере обитания.

Нейка

Национальнальность многое определяет, потому что у каждого свои традиции и быт, потом никто не отменял гены, которые нам достались от потомков, хуже то что сейчас многие не знают что за кровь течёт в их жилах

Геннадий Сокровный

Многое, что гены ,по идее, должны передавать потомкам, почему-то не передают.

Нейка

Полукровки все перемешались.

Валентина Ворошилова

Естественно, в каждой национальности свои традиции.Только проживая на территории России все национальности живут ,как хотят,плевали они на наши традиции,минталитет и наш образ жизни.

Александр Некрасов

Национальную принадлежность человека определяет культура, в которую входит менталитет, а не наоборот. Образ жизни определяется условиями жизни,в том числе и социальными условиями.

Геннадий Сокровный

Спасибо за исчерпывающий ответ. Значит, не национальность определяет образ жизни и менталитет.

Александр Некрасов

Да, человек относится к той нации, культурой которой он живёт. Правда,один раз в жизни он может изменить национальную принадлежность (например, обрусевшие немцы). На второе изменение у него не хватит времени жизни.

Геннадий Сокровный

То есть воспитание социума, в котором он воспитывается, но никак не национальность.

Александр Некрасов

Национальную принадлежность не следует смешивать ни с расовой принадлежностью, ни с родством. Это типичное заблуждение обыденного сознания. Национальность есть культура общества в данном человеке.

Геннадий Сокровный

Да, в общем мы поняли друг друга.

Александр Некрасов

Благодарю.

Михаил Светлов

если национальность потеряла все свои традиции, семья полностью зависит от региона обитания, то менталитет в человеке образовывается окружающим его обществом

Наталия Павлова

Об этом наверное в социологии написано. У взрослого, мне кажется, национальность оч влияет, куда его ни закинь. А для детей, наверно, среда, в которую он попадает.

Геннадий Сокровный

Да, Наталия, взрослый человек уже состоявшийся фрукт, а ребёнок получает менталитет той среды, в которой он растёт.

Михаил Маренко

национальность не определяет его образ жизни и менталитет. Все это определяет воспитание в определенной окружающей среде и последующая жизнь в той же среде.

Геннадий Сокровный

Вполне определённо и согласно моему видению.

Людмила Новикова

На первый вопрос- безусловно определяет, если он воспитывался на традициях в семье. Второй, думаю что определяет социум, образование и самообразование.

Геннадий Сокровный

Да, Людмила.

Нина Константиновна

скажу по себе: отец русский,мать-казанская татарка, жизнь на разрыв,люблю обоих,но у каждого свое, между собой они как-то договорились,а что делать мне?

Геннадий Сокровный

Будь толерантной. Разрыва в душе не должно быть при любви обоих.

Леди Мила

если человек воспитывался одной национальности в среде другой национальности, то у него будут привычки и менталитет того места, где он воспитывался

Геннадий Сокровный

Да , среда воспитания.

Ирина Чарикова

Этническая принадлежность на определенном этапе жизни определяет все: культуры, привычки, образ мыслей, вкусовые предпочтения, да все фактически.

Геннадий Сокровный

Проще : -атмосфера становления индивидуума.

Ро
Розочка

но и национальность в реальности тоже влияет...есть нации.. которые...всегда впереди планеты всей...взять немцев ...или корейцев ...или японцев...

Любови Белла

Накладывает отпечаток однозначно. Образ жизни определяется задолго до рождения. Но вносятся коррективы условиями в которых человек живет

Геннадий Сокровный

Хороши коррективы !

Ирина Гриценко

Если смотреть. ,в разрезе истории то очень даже сегодня уже не в той мере что раньше но тем не менее в определённые моменты жизни есть такое

Геннадий Сокровный

А если с детства живёт человек в каком -то месте ?

Ирина Гриценко

Окружение ) соцсреда

Геннадий Сокровный

Всё-таки вытянул я из тебя )

Ирина Гриценко

Вообще это подразумевалось в самом начале ответа )

Геннадий Сокровный

Я не мастак разгадывать кроссворды.