Алекс Венцель

Сейчас зашёл в магазин, увидел на витрине банку кильки в томатном соусе. Никогда особо не любил ничего в томате, а тут вдруг шевельнулось в глубине души что-то ностальгическое из детства и купил банку...Вот испеку в духовке картошечки, да с чёрным хлебом собственного изготовления и наверну эту кильку...Кто меня поддерживает?

Ответы
Машуня Бакушева

http://shansmedia.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/?fv-page=10 проголосуйте пожалуйста номинация борода из ваты помогите мне победить и набрать много голосов

Юрий Арчаков

яяяя!такая же фигня со мной бывает.только картоху отварить и водочки пизирек запотевший из холодильника!мммм!картинка маслом!

Галина Семенова

Килька сейчас не та. Часто беру кошкам, и эти дегустаторы не всякую и нюхать будут. а иногда и ничего, сама пробую

Валентина Кунина

Я С ВАМИ!!! Почти по Штирлицу Картошечка в мундире и песня ...Какую запоём....Ээх -УХНЕМ ,ещё -ухнем???

Алекс Венцель

Наш человек...)))))))

Валентина Кунина

Рыбак рыбака....ну знаете.....🎷

Екатерина Щербакова

Сразу попадешь в детство потом в юность а очнешься в современности Тоска годы уходят не вернуть

Алекс Венцель

Ну, пока что не совсем тоска,но мысли разные в голове возникают...

Владимир Золотницкий

лучше шпроты Рижские, килька как правило переваренная бывает, я так пару раз нарывалься

Алекс Венцель

Вообще-то я о кильке в томате...

Владимир Золотницкий

и я о ней же

Алекс Венцель

Но согласитесь, это не шпроты...

Владимир Золотницкий

да понятно и не в масле, просто я так хотел этой кильки вспоминая советские времена, пару раз брал, а потом выкидывал

Алекс Венцель

Заливка нормальная на вкус, а вот сама килька какая-то суховатая...

Анна Мерк

открыли банку..а там не понятно что..кот и тот сбежал..то же качество и с сайрой...

Алекс Венцель

Бывает и такое...Я однажды в булке хлеба нашёл новенькую коробку спичек и что характерно, спички целые...))))))))))))))

Екатерина Мамон

В походы ходили студентами всегда варили с картошкой супы с килькой в томате.

Алекс Венцель

Я про печёную картошку. У меня всегда на всякий случай в холодильнике лежит несколько штук...

Екатерина Мамон

Хлеб в русской печи печете ?

Алекс Венцель

В обыкновенной электрической духовке. Могу поделиться рецептом...)))))))))))

Екатерина Мамон

напишите ,Буду благодарна.

Алекс Венцель

Беру две чашки , это примерно 400-450 граммов муки, 150-200 граммов воды, чайную ложку сухих дрожжей, чайную ложку сахара, чуть меньше соли и две-три столовые ложки подсолнечного масла. Делаю колобок. Колобок нужно хорошо умять минут 5-10. Кладу его в металлическую ёмкость которую в свою очередь ставлю в другую кастрюлю с горячей примерно 45 градусов водой и накрываю двойным полотенцем от света. Через час колобок увеличивается примерно в два с половиной раза. Снова его уминаю, если жидковат, подмешиваю немного муки и снова ставлю под полотенце. Когда он увеличивается второй раз кладу его в форму смазанную маслом и в духовку разогретую до 230 градусов на полчаса. Не забудь сделать в центре дырку иначе колобок при выпечке потрескается... Через полчаса вынимаешь получившийся каравай , смазываешь кисточкой водой и накрываешь на 15 минут полотенцем...Вот и всё...Нам такого каравая на двоих хватает на два дня...))))))

Екатерина Мамон

Спасибо !

Галина Лебедева

Я селёдку солёную не ем,, а селёдку в томатном соусе люблю и ем!!!

Алекс Венцель

Ни разу такую селёдку в продаже не видел...

Василий Чабанюк08

А вспомните развесную кильку из бочки.

Алекс Венцель

Да была такая, с тмином. Запах и вкус были обалденные... Сейчас в основном делают её в банках. А была ещё когда-то в продаже ряпушка малосольная...

Василий Чабанюк08

В прошлом году в Ленте два раза попадала килька мы с женой балдели от неё.

Галина Лебедева

селёдка - это рыба, а её жаряти в томатном соусе она есть! У нас в Латвии в магазине имеется!!!

Надежда Зюзина

С удовольствием, студентами часто баловались, за милую душу

Надежда Зюзина

Алекс уже давно уже отмечает

Алекс Венцель

Алексей я Туманцев...)))))))))))Алекс это псевдоним для красоты момента...))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Мы в курсе.

Надежда Зюзина

🍾 🎅 🌹 и тебе не грустить👋

Епифания

Поддерживаю. Пробовала я эту кильку, вроде нормальная...

Анна

Да наше детство ...пряники ,халва , баранки ,килька...

Алекс Венцель

Хурма сушёная с сахарной пудрой...

Анна

Вкуснятина все было это...

Алекс Венцель

На 20 копеек можно было в гастрономе купить две штучки...))))))))))

Анна

Ведро вишни в деревне покупали за 90 копеек ...мы умоляли родителей продать ...надо было 5 копеек в кино на билет

Алекс Венцель

Помню был в 1963м году мальчишкой в Алмаате, ведро яблок стоило рубль...)))))))

Fille Mystère

точно не я, это не относится к правильному питанию

Ирина Павловна

Если килька дешевая, то может быть невкусной.

Сергей Павлович

Точно не вкусная!

Алекс Венцель

60 рублей банка это дёшево по вашему?

Сергей Павлович

Ирин дорого?

Ирина Павловна

Это нормальная цена...у нас в магазине была килька за 20 руб...одна покупательница мне сказала по секрету---Дерьмо!!!

Св
Светлана

Бывает,иногда покупаешь из-за ностальгии..:)

Оксана

кильку нет,а вот бычки в томате--это вкусно

Алекс Венцель

Так и там, и там рыба...В чём разница?

Андрей Матвеев

рыбная солянка

Оксана

килька-это братская могила,одни глаза и хребты,а бычки-это вкусно

Андрей Матвеев

лучше секс с тремя тощими чем с пдной толстой

Алекс Венцель

Да вы братец фантаст...))))))))))))

Андрей Матвеев

вычитал у поляка Сапкоского в солянке все сойдут

Уральская Рябинушка

👍 👍Вот что значит ностальгия

Алекс Венцель

Вспомнил как мы в детстве втроём слопали ложками пятилитровую банку сгущёнки. Сейчас я даже под пистолетом этого сделать не смогу...)))))))))

Уральская Рябинушка

А мы ели зелёную красную смородину, до боли в зубах. А сейчас мне её и красную не надо

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Думаете, она такая же, как в детстве?

Алекс Венцель

Надеюсь, только в детстве она стоила 35 копеек за банку, а сейчас 60 рублей...))))))))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да я всякий ие брала. Не то!..

Наташенька

А она не такая...я пробовала уже))

Алекс Венцель

Вот и проверим, по ГОСТу она сделана или по ТУ..

Дмитрий Климович

главное, чтоб не по ТУ сторону!!!!

Дмитрий Климович

я б соточкой подстраховался!!!

Пт
Птичка

Эх... мне прям кильки захотелось

Алекс Венцель

Так бегом в магазин. Банка стоит 60 рублей...На сто рублей можно царский обед устроить...))))))))))

Пт
Птичка

До завтра подожду))

Алекс Венцель

До завтра слюни высохнут...))))))))))

Пт
Птичка

)))) я их много напустила!