Наталья Августовская

При рождении у ребенка насчитывается 270 костей, а у взрослого человека их только 206. Куда же деваются остальные?

Ответы
Mr. Zenker

Такое различие возникло из-за того, что детский скелет содержит большое количество мелких косточек, которые срастаются в крупные кости только к определённому возрасту. Это, например, кости черепа, таза и позвоночника. Крестцовые позвонки, например, срастаются в единую кость (крестец) только в возрасте 18—25 лет. И остаётся 200—213 костей, в зависимости от особенностей организма.

Боже Вiльна

теряются по пути при интенсивном тарахтении, у меня вот, например, даже рост уменьшился на 4 см

Сергей Ссв

читал 300, но не спорю, они просто срастаются в местах, где временно находятся хрящи

Alexsey

вообще-то костная ткань новорожденных не совсем еще костная, скорее хрящевая...

Alexsey

и потом насколько помню хрящи головы срастаются и потом преобразуются в кость... хм, у некоторых этот процесс прогрессирует не останавливаясь ;))))))

Fallen Angel

Расскажите? Очень интересно! Удаляют же только пуповину??? :?

Fallen Angel

Ух ты! Никогда бы не догадался!

Fallen Angel

Любви Вам ! Счастья! и Благополучия!))

Fallen Angel

Благо Дарю! Мне с моей Алёнкой,это сейчас очень нужно!))

Вера Поднебесная

Рассасываются? Нет, отпадают.. Хвост, говорят есть сначала..

Ворон

Вываливаются при ходьбе. (черепушка из скольких состоит?)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ, НАТАХА, ТЫ ВЫДАЛА!!! ЖДУ РАСКОЛДОВКИ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!

К В - 2.

наверное это не кости-а хрящи неоформленные в кости?

Людмила Иволга

хм...это у медиков и педиатров надо спрашивать!

Кристофер Конго

рассасываются, срастаются и костенеют..

Кристофер Конго

Воон на полочке... у шкапчику возми!.. )

Наталья Августовская

туды идти нать - сам принеси

Кристофер Конго

так я ко второму пришествию подойду..

Борис Коньков

из них формируются половые признаки....

Александр ))

Заинтриговали, тоже интересно...

Александер Коротков

Рассасываються и срастаються

Што Вимени Тибе Маем

интересно.куда?срастаются?

Сергей Глущенко

....Маняша, не провоцируй!!!

Александр Моргун

я не вертибриолог не знаю

Кот Ученый )))))))

возможно , не, не думаю ))))

Кот Ученый )))))))

не гони волну ботаник )))))))

Кот Ученый )))))))

ой прости Историк )))))) но тоже не гони))))))))))

Кот Ученый )))))))

давай , сладких снов )

Soul🦄🍑 ♂

Срастаются наверное

🇷🇺

срастаются

🇷🇺

))