Евгений К

თეა- эту надпись показали в передачи ЧТО.ГДЕ.КОГДА. Не смогли ответить.А вы? Старшее поколение часто видели это.

Ответы
Олег Самохин...

"Я чай крепчайший распиваю когда чаинки нет кругом и чифиристов прославляю запив сгущенным молоком"- фраза знакомого по северам промывальшика.... любителя плиточного грузинского чая...

Евгений К

Но ценился краснодарский чай

Олег Самохин...

Я в те геологоразведочные времена на производителя не очень то ссылался.... но быстро понял что плиточный это то что необходимо...

Евгений К

А я сам для себя собирал.В Сочи же живу.И сейчас иногда собираю.Плантации уже стали частными, не пособираешь уже

Олег Самохин...

Видел на Цейлоне сборщиков чая... это целое искусство -церемония! Бывал и на китайских чайных вечерах.... сам не собирал ....но всегда Носом подметал потолок когда в трудные времена когда начальник экспедиции подписывая продовольственную ведомость на мой участок всегда исправлял цифры в сторону увеличения в графах "Чай" Табак" патроны"....

Евгений К

Раньше много было чая. А в 90-е позабросили плантации. Сейчас потихоньку восстанавливают.Но чаеводов тех что были уже нет.да и сборщиков нет. два совхоза было. Да и зарабатывали тогда сборщики до 700 рублей в месяц.Во время сборки чая.Но труд адский

Олег Самохин...

Я потребитель... меня магазины радуют...да и не особенно я себя гурманом считаю...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

На бумажных пачках грузинского чая была такая надпись было это давно, но запомнилось.

Евгений К

Верно. Но не все это помнят.Просто не обращали на это внимание

Жгучая Крапива

видимо, я еще не старшее поколение...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что то на иврите или венгерском

Евгений К

Значит грузинский чай не пили

Вероника Королевская.

Я вообще не видела.

Евгений К

Ну что я могу поделать.? Нее продают сейчас грузинский чай. Хотя и не плохой был.

Вероника Королевская.

Грузинский третий сорт настоящее дерьмо.Разве это чай?Не продают и Слава Богу.

Евгений К

А как насчёт Краснодарского?

Вероника Королевская.

Не знаю.Мы покупаем Английский чай и цейлонский.

Евгений К

Английский чай это смешанный

Оксана Владимировна 😆

Чет по-грузински

Евгений К

Конечно же в детстве. Я когда пишу,что я жил в прошлом столетии,то чувствую себя почти что .участником Бородинского сражения(шучу)

Оксана Владимировна 😆

Ну моё детство там же было , в прошлом веке

Евгений К

У меня дети . дочь 1991.Сын 1988 года

Оксана Владимировна 😆

У меня старшая дочь 1993 года

Раиса Дзугурова

и я не смогу

Евгений К

Это было написано на пачках с грузинским чаем

Галина Галина

Может чай?

Галина Галина

Хорошо

Акрам Кучумов

конец....

Акрам Кучумов

только индийский в наличии....

Евгений К

Понятно.Значит молодой ещё.И то хорошо

Акрам Кучумов

58 лет...молодой....его в продаже нет....

Евгений К

Тогда уже не молодой. Это сейчас его нет.А в 80-е он и азербайджанский был..Ну иногда и Краснодарский

Акрам Кучумов

на Дальнем востоке чаще был Иркутский и китайский....

Таня Ежова

богиня?

Евгений К

Чай ,на пачках грузинского чая

Таня Ежова

да, я прочитала, как тэа))) а потом дошло, что tea)))

Елена (Новочеркасск)

Тэа чай

Кира Маевская

...чай

Ѻлегъ

чай?