Ирина Лисицкая

Есть любители животных? У нас в подьезде 3 хорошеньких котенка подкармливаются, управляющая компания собирается отправить их в ветеринарку -усыпить, какая-то скотина нажаловалась . Кто-нибудь хочет их спасти?

Ответы
Alexandr Kalikin

Животные если они домашние живут в доме человека или при доме....они приносят какую-либо пользу человеку...даже просто своим существованием....для души человека. Человек за ними смотрит...делает им прививки...кормит содержит.... Другие животные либо дикие либо бродячие. Они могут или даже наносят вред человеку. оНИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОСЧИКАМИ БОЛЕЗНЕЙ....а это уже опасно для людей их детей.... и то что идет...подкармливание бродячих животных это от тупости людей а не от их доброты....к ним...если бы была доброта в этих поступках они бы взяли котят к себе домой. А спасать тех котят....зачем ? Увеличить возможность заражения кого-либо от них....бешенство...глисты...лешаи....полностью особенно дети...лишаются волос люди....стригущий лишай такое есть заболевание переносчик коты собаки....Ещё кто-нибудь хочет их спасти....?

Ирина Лисицкая

У нерадивых хозяев.животные тоже с глистами и воняют. Котята чистенькие,хорошенькие.Лишая НЕТ.Я врач-дерматолог,не надо меня учить про стригущий лишай. Я вот щенка на улице подобрала,очень больного, и понос ,и блохи и жуткий дерматит - вылечила,вырастила.Никто не заразился. Сейчас такая красотка и умница,такая радость . Самое преданное и любящее существо.Добрее надо быть,а не страшилки писать. Где вы любители-животных?-ау

Alexandr Kalikin

...Так вас никто не учит....на что обижаться....что беспризорные животные могут быть опасны....глупо.... так как это реальность....Передается ли стригущий лишай от кошек человеку?
Да. Стригущий лишай может передаваться человеку от кошек. Людям с пониженным иммунитетом, проходящим курс химиотерапии, следует соблюдать повышенную осторожность. Да и здоровым не помешает надевать перчатки при лечении кошки и мыть руки после контакта..

Ирина Лисицкая

Еще раз повторяю, не надо мне дерматологу лекцию про стригущий лишай! Вы кто по-образованию? Не надо меня поучать. Как выглядит стригущий лишай у кошек я видела-клиника ужасная-не ошибешься. Котята чистые-это я как врач с 20-летним стажем заявляю. А Вы мне про перчатки. Да у Вас фобия на животных.

Alexandr Kalikin

....У вас сколько животных ?

Ирина Лисицкая

Собака и кот

Alexandr Kalikin

у МЕНЯ 5 собак и 9 кошек....кошки от змей клубнику охраняют а собаки от воров...

Ирина Лисицкая

а чего тогда брезгуете, стригущий лишай бывает крайне редко,у кошек больше микроспория. У меня на приеме была женщина,подобрали с мужем на дороге котят в коробке,отвезли к ветеринару,их осмотрели сказали здоровы,она отвезла их на склад где работает,на продовольственный,у них там коты на довольствии-профилактика от крыс. А через неделю у нее появилось шелушащееся пятно на предплечье,я взяла соскоб-микроспория. Но она лечится легко в течении недели. Я поинтересовалась,не жалеете ,что спасли котят,она ответила,нисколько,а вот ветеринары теперь бесплатно будут лечить моих котят,раз сразу не диагностировали.А в Питере есть памятник коту Елисею и кошке Василисе.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет уж у соседки бабушки их штук 10 или больше такая вонь на площадке просто пипец....

Ирина Лисицкая

они живут в подвале,днем на улице ,приходят только поесть.вони никакой. Я по одному предлагаю,а не 10. Вместо кошек прийдут крысы-это лучше?И вообще, я к любителям животных обращаюсь.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

крысы то же животные....

Ирина Лисицкая

только плодятся в геометрической прогрессии. А бабушке надо было помочь со стерилизацией,пока животных было мало.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет уж у соседки бабушки их штук 10 такая вонь на площадке просто пипец......

Николай Богомазов

Спасать надо людей, их души. Тогда не будет брошеных животных.

Николай Богомазов

Это тоже надо учитывать. Пусть там и живут.

Ирина Лисицкая

В управкомпании решили по-своему

Николай Богомазов

Не поймают

Ирина Лисицкая

Я их сфоткала очень хорошенькие попробую через соцсети. У золовки кошка родила 4-х котят, так я с ней полдня постояла у метро и всех раздали. Просто наши никому не мешали,а сейчас им по 4 месяца, у метро не постоишь

Валентин Невидимка

Потом они расплодятся и зассут вам все подъезды.

Ирина Лисицкая

Поэтому пытаюсь пристроить,но любителей животных пока не встретила

Валентин Невидимка

Ненавижу кошек, от них одна вонь и глисты. Вот собака, я только на неё посмотрю, её глаза всегда смотрят на меня, а кошка - да нахер вы тут мне все нужны.

Ирина Лисицкая

У собак тоже бывают глисты и псиной воняет, если хозяин неряха. Я обратилась к любителям кошек,так что Вы не по адресу

Сергей Кувайцев

а чо их спасать,поджарь,да съешь !!!

Ирина Лисицкая

Вы что из блокадного Ленинграда? Или китаец?

Сергей Кувайцев

негр уральскай.................

Ирина Лисицкая

Я обратилась к любителям животных пытаюсь пристроить бедных животных,а отвечают одни живодеры

Сергей Кувайцев

кусать хоцетца..................

Сергей Кувайцев

а чо их спасать,поджарь,да съешь !!!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

С удовольствием бы но нельзя....

Ирина Лисицкая

вот и у меня собака категорически против. а в управляющей компании не понимают,что если истребить кошек на их место прийдут крысы

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Это даже детям понятно....

Juliya

А сами?

Ирина Лисицкая

У меня собака, она их не выносит

Juliya

Животные легче сдруживаются, чем люди...У меня борзой умудрился чуть не сожрать по первяне котенка, а потом ничего, Вася еще и все его потомство вынянчил)))

Ирина Лисицкая

У мамы собака загрызла кота прямо у нее на глазах,несмотря на то что они выросли вместе. Кстати мою собаку я в поьезде подобрала долго лечила, муж сначала ворчал, а теперь обнимаются , это такая радость,но очень ревнивая

Juliya

Да , подобрыши они такие....)))Мама недавно тоже подобрала и вырастила щенка, потом двух котяток....ничего - уживаются неплохо)))))))

Ирина Лисицкая

У моей мамы был сердечный приступ-погиб любимый кот. Не хочу экспериментировать

Juliya

Ну, все мы смертны...надо с пониманием к этому относится...