Наля

Вы сталкивались с таким явлением как самопроизвольный взрыв закаленного стекла? Вчера ночью взорвалась дверца выключенной холодной духовки... вся кухня в осколках... ужас... на мистику похоже...

Ответы · страница 3
Владислав Афанасьев

мистика ни при чем, дефект при отливке, микротрещины, какая-то вибрация - и БДЫЩ

Людмила Петухова (Торопова)

никогда такого не было, может правда мистическое что то, барабашки подрались

Виктор Потороча

Подрались, конечно. Золодно вот в квартире, вот и стремятся к печке.

Мусаев Жанат

от нагревания стекло и металл деформировались, метал остывая разбил стекло

Николай Бочкарёв

Сам не сталкивался, но мне рассказывали про стакан, который сам взорвался.

Othe(R)Ник

ничего мистического: ваша собака не дотянулась до испеченной вами курицы

Наля

нет у меня ни собаки, ни печеной курицы

Michael Solomatin

не бойтесь, так бывает, остаточное напряжение когда-нибудь находит выход

Лариса Кренева

Возможно оно просто не соответствовала качеству и прошло не до коленным

Pfyelf

бывает в перекаленном стекле, ничего страшного...хорошо что не в руках...

Наля

да, хорошо, что никого рядом не было, особенно детей...

Игорь Карсаков

видел,как стакан покрылся мелкой сеткой и разлетелся на мелкие кусочки

Грач Налбандян

Такое часто случается в металлом ластиковых окнах, при сильном солнце.

Эс Как Доллар

часто бывает. напряжения в материале штука тонкая и непредсказуемая

Ап
Апельсинка

у вас при копчении стеклышек такого не возникало?)

Ап
Апельсинка

вы там это,берегите себя)) и без аналогий с трухлявым пнем)

Татьяна Путилина

Но он всем обещал,я помню! В смысле, стеклышек.

Ап
Апельсинка

))))ну...у нас говорят,3 года ждать надо...процесс запущен!!

Прошлое

у меня в прошлом году миска стеклянная разорвалась...правда жутко

Евгений Лейфер

Ага! Полтергейст!!!! Просто стекло перенапряженное попалось и все.

Ла
Лариса

У меня светильник взрывался. зрелище. я вам скажу, не из приятных.

Ну Вот!))))

Да с чем только не сталкивались. Почистить бы надо квартирку...)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот и я про то............

Guineapig Guineapig

Это про меня что ли??? Удивлён...

Guineapig Guineapig

Короче, нужно обозначить позицию. Я, Машенька, на всякий случай прошу прощения, ибо обижать и в мыслях не было, и я до сих пор не вполне понимаю что произошло. Но вышло неприятно, ибо я тебе симпатизировал, тем более после наших откровений, и болтать с тобой мне нравилось. Ну а теперь, разумеется, всякое наше общение прекращается. Я искренне тебе желаю счастья. Позволю, разве что, посоветовать на прощание не махать в будущем так сильно шашкой, а то всех выкосишь.

Ну Вот!))))

А уж как я удивлена.... Ваще да небы!))))))))))))))))))

Ну Вот!))))

А мне ФСЕХ не надо! Я не жадная. Иди с миром.

Мы
Мыш

Это, наверно, и есть...Пригласите священника освятить квартиру.

Konstantin Kotov

1й раз слышу... наверняка какой нить перепад темпр был на кухне

Наля

не было перепада... было полвторого ночи, спали все, плита была выключена, а духовка так вообще несколько суток не включалась

Konstantin Kotov

ну есль не барабашки проделки,тады все претензии к производителям ....есль срок гарантии не иссяк -то ваще попроще

Наля

давно истек, 7 лет кормилице... :)))

Наля

стекло надо заменить... хорошая она... 🙂

Konstantin Kotov

эт к спецам обратиться надоть

Фуат Насыров

должна быть слабая точка и что то на нее подействовало.............

Виктор Ядловский

могу на эту тему долго говорить. ..Изготавливаю такое стекло;)

Та
Тасука_Накомоде

Это правда бывает? Самопроизвольный взрыв???

Виктор Ядловский

да, иногда случается. Даже спустя годы.

Николай (Msk)

бывает. этому есть научное объяснение. писать долго и лениво