Дарья Иванова

Какая из женских ролей наиболее нуждается в развитии в современном мире - Хозяйка, Королева, Любовница, Девочка?

Ответы
Илья Сведюк

Вообще то женщины развиваются по жизни во всех перечисленных ипостасях,независимо от эпохи,политических течений, от желания авторов спектаклей и жанров.Женская натура всегда загадочна и даже такие знатоки человеческой натуры как Толстой,Достоевский,Тургенев и даже академик Павлов до конца в ней не разобрались.Так что любая женская роль должна соответствовать проживаемому моменту и чем она будет ближе к натуре,тем лучше.

Дарья Иванова

а натура - это что? Природа?

Илья Сведюк

Ну,если в буквальном переводе с латинского,то да.А в современном понимании это многоплановая характеристика человека,по которой о нём судят в процессе общения.

Дарья Иванова

а почему в инете не судят многопланово?

Илья Сведюк

Скорее всего из-за того что не умеют это делать интересно и, главное, не нудно.

Deribas

Никакая из перечисленных. Уровень роли "Королева" - уже давно зашкаливает. Видимо, в наше время у всех женщин родителями являются исключительно особы королевских кровей. Девиз с рождения: "Ведь вы этого достойны". Нуждается в развитии роль "Мудрая женщина".

Дарья Иванова

Это просто перегибание в другую сторону. Потому что в советские времена все были недостойны

Deribas

Так Вы признаёте, что УЖЕ перегиб? Так зачем же ещё развивать?)

Дарья Иванова

А я не призываю развивать королеву)

Deribas

Ок)

Владимир Гончаров

почему вы называете это ролями?? это состояние души! И все они взаимосвязаны Если королева не будет чувствовать себя хозяйкой в своём королевстве...Маленькой девочкой возле родителей.. или пылкой любовницей с любимым мужчиной...то это не женщина

Владимир Гончаров

а как вы можете узнать, если за целый месяц не нашли времени созвониться с нашим представителем, сходить в офис.. просто, ради любопытства)))

Дарья Иванова

Да надо самой попробовать попользоваться, прежде чем людям втирать... А денег нет пока... Так что может я еще месяц-другой подожду ..

Владимир Гончаров

дегустация- бесплатно!! за "погляд" денег не берут)))

Дарья Иванова

Ну тогда позвоню! Или в инете напишу. Может вы мне посоветуете какую-нибудь тетеньку моего возраста?

Владимир Гончаров

при чём здесь возраст.. посмотрите видео о нашей компании там от 17 до 68 лет... и прекрасно общаемся!

Ильис Шамиров

А роль Женщины (хозяйка с хозяином, мать детей, хранительница домашнего очага, представитель добра, любимая женщина, учительница преподающая детям уроки красоты, милосердия, этики, эстетики, мудрости и т.п.) уже не актуально в современном мире?

Дарья Иванова

А вы то же самое и перечислили, своими словами) я спросила, видите ли вы какой-то перекос в современных женщинах и какую роль надо усилить? Вот например во времена моего детства все были такие ХОЗЯЙКИ-ХОЗЯЙКИ! Когда я подросла, я стала слышать от мужчин, что им не хватает роли любовницы...

Ильис Шамиров

О роли любовницы?! любовницы бывают разными, но своя любимая женщина (если присутствует взаимоуважение) греет душу и сердце, только тем что "твоя" и делящая со мной, все реалии в нашей семейной жизни... В ваше вопросе, мне не нравиться роли "королевы и девочки (у королевы - мужчина слуга, а у девочки - нянька).

Дарья Иванова

Тогда вы не поняли) и это не у меня, это не я придумала. Я о месте мужчины вообще как-то не подумала... Королева - карьеристка, целеустремленная и успешная. Девочка - искренняя, дающая волю внутреннему ребенку... Конечно, это себе может позволить только любимая кем-то женщина или такая дурочка, как я... Мне б зубы сцепить и тащить на себе хозяйство, а я - "... и ромашки белые рву я на лету, я веночек сделаю, солнышко вплету"))))

Ильис Шамиров

Но в реалии, ромашки отцветают, быт "напрягает", дети "грузят", муж не помощник и т.д. и т.п., карьеристка, в погоне за успехом, теряет семейное счастье.... Конечно, бывают исключения, но это женщины с природной мудростью, которые ценят "мелочь", скопив которую становятся богатыми душой. P/S Простите меня за эту "ахинею", просто будьте искренними и будите счастливой, а поддерживая выгодный имидж - обманываясь, можно потерять себя. Счастья вам...

Химера

Извините, можно уточнить? Вы хотите спросить какой из этих ролей следует развиваться и принимать иную ипостась, или какой персонаж сейчас больше встречается в мире? Правда и данные термины можно толковать по разному))

Химера

А что)), не так? Или они собираются отдельную отрасль создать-любовницы? А потом снова рыдать, о том какие они сволочи, подарки дорогие делал, а она бросила и к другому ушла))

Химера

Извините, кавычки не поставила)) ролями это назвать тоже можно лишь с натяжкой. Если вспомнить что "весь мир-театр".

Дарья Иванова

а почему вы Химера? 😉

Дарья Иванова

вона чо)))) что ж несбыточная-то?

Химера

Так бывала когда-то для кого-то)) ник очень давний. Ну а если уж точнее, название одной из любимых песен любимой группы))

Виталий Иванович Вербицкий

Хозяек хватает, любовниц и девочек даже избыток! А вот Королев так мало, что фильм "Игра престолов" с таким интересом смотрелся, ведь там королевская семья показана! Сам смотрел с интересом! Привет Дарья! Как дела!

Дарья Иванова

Есть. У меня мама такая была

Виталий Иванович Вербицкий

И у меня тоже - учительница младших классов, потом воспитательницой в санаторной школе-интернате...

Дарья Иванова

Моя была инженером. Но характер - ей бы фронтом командовать)))

Виталий Иванович Вербицкий

Вот видите - есть на Руси волевые женщины!

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Дарья! 💐 🌷 🌹

Sergei Piskulin

Жизнь не театр , хотя кто то сказал другое . Нужно не играть , а жить так что бы как можно больше хороших качестве из всех перечисленных персон уместились в твоей Душе !

Дарья Иванова

Ну не знаю, не знаю... Вы противоречите своей аватарке)

Sergei Piskulin

Говорят что под старость люди становятся похожи на детей ( умом ) , я же наоборот - похож на них внешне .

Владимир Ванюков

Просто женщина, их почему то не видно. Все хотят быть королевой, думают, что она хорошая хозяйка, прекрасная любовница, прожить как можно дольше и умереть молодой.

Дарья Иванова

А не видно, потому что на глаза не лезут. Занимаются делами тихо)))

Дарья Иванова

Разные дела у женщин) работа, дом, сад-огород, дети, внуки)

Дарья Иванова

Поэтому ПРОСТО МУЖЧИН тоже не видать)))))

Владимир Ванюков

Вы не знаете вероятно, почему мужчины живут меньше прекрасного пола.

Владимир Ванюков

Потому что на шее работа, семья и ещё королева, которая ничего не умеет.

Дарья Иванова

А почему королева ничего не умеет? Она умеет! Она успешная женщина, карьеристка, а не зазнайка, занятая уходом за собой. Вы не поняли)

Дарья Иванова

😀 ну хорошо))) а если по-вашему, тогда зачем ее на шею сажать?

Азиз Баротов

Хозяйка и девочка ... Почти все женщины считают себя королевой,А любовниц маргни глазом и она голова... Хозяйка очень редко находишь ,А девочки только в садике ....

Дарья Иванова

А хозяйка какая? Которая хорошо готовит?

Азиз Баротов

Который заботится о семье а не скандалить за каждую ерунду ...

Дарья Иванова

Скандалить вообще плохо ...муж-скандалист - тоже ничего хорошего...

Ева Цалко

Девочку надо с рождения готовить выполнять все четыре роли , названные выше: хозяйку . королеву, любовницу и для единственного быть всегда девочкой !!!!

Ева Цалко

( моё мнение !!!) Значит быть для любимого всегда нежной . родной . самой . красивой ,как девочка ! Ведь это и в вопросе было 🙂

Дарья Иванова

Девочка - это искренность)

Дм
Дмитрий

Я думаю мир никакого отношения к этому не имеет. Эти роли имеют отношение к личности человека. Каждой необходимо развивать свое, то что ей не хватает.

Дарья Иванова

Вы первый такую мысль высказали!

Андрей Алтайский.

Хозяйка в доме, любовница в постели, королева на улице, и при этом постоянно слышать от своего мужчины: ,,Девочка моя." не смотря на то сколько ей лет.

Дарья Иванова

Все хорошо) а почему - девочка, знаете?

Андрей Алтайский.

потому, что не мальчик.🙂

Дарья Иванова

Девочка - это искренность... Как у ребенка...

Андрей Алтайский.

Люблю искренних женщин. С ними проще.

Андрей Алтайский.

Целых три.😜

Дарья Иванова

Я вроде двух увидела))) или третий посередине?

Андрей Алтайский.

Я рождён в год кота. ))) А сейчас нас двое осталось.

Александр Парохонский

Хозяйка, Королева, Любовница, Девочка - это всё устарело. Женщина должна оставаться собою, а не играть роли. А то доиграется до маньяка!

Дарья Иванова

О! Это ж интересно! Женщина-маньячка)

Александр Парохонский

НЕ МАНЬЯЧКА, А НАРВЁТСЯ НА МАНЬЯКА, ТОГДА И БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Дарья Иванова

А разве от этого кто-то застрахован?

Александр Парохонский

ГЛАВНАЯ СТРАХОВКА - НЕ ИГРАТЬ РОЛИ, А ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ!

Дарья Иванова

Разве женщина может НЕ играть роли? Она ведь хочет нравиться)

Александр Парохонский

ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО! Игра — вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе. ЗАМЕТЬТЕ, ИГРА - ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕПРОДУКТИВНАЯ, И РЕЗУЛЬТАТ НЕ РЕАЛЕН!

Светлана

Королев и инфантильных девочек пруд пруди, а вот Хозяйку редко встретишь (хозяйка, это не командир в семье, это ее хранительница)

Дарья Иванова

Меня например удивило то, что психологи Хозяйкой называют не кулинара от Бога, как я привыкла считать, а заботливую мать, сестру, бабушку...

Светлана

Да, и я так считаю).... Это более широкое понятие...

Виталя Флакон

Предпочитаю многофункциональных особей слабого пола, никаких однотипных прокачек... все в умеренном соотношении и поболше

Дарья Иванова

побольше особей? или функций? 😉

Виталя Флакон

Всего побольше я не жадный

Фиан

Если Женщина будет играть роли, она превратится в такую женщину, какая мне совсем безразлична.

Фиан

Дарья Ивановна! Примите мои искренние извинения за ернический тон. Позволю себе не согласиться с Вами: наговариваете Вы на себя! И всё знать невозможно! Даже про себя. А интерес к другим - это хороший интерес. Скажите, если сочтете возможным, а какие у Вас две вышки?

Дарья Иванова

Первое - универ, препод биологии и химии. Второе - специальный психолог ( по работе с инвалидами)

Фиан

Как преподаватель работали? А второе добровольно или?

Дарья Иванова

Все добровольно))) в школе работала 3 года, в вузе 5 лет. Потом в центре реабилитации с инвалидами 18 лет. Но не все официально) в трудовой книжке меньше))))

Дарья Иванова

В вузе и в центре реабилитации со взрослыми инвалидами. Я еще и с детьми работала. Но со взрослыми мне больше понравилось)

Rashid Musaev

Даша,на косу убийцы сели неподкупные мухи-следователи.Они очень чуткие на запах крови.

Дарья Иванова

🙂 🙂 🙂 а ведь этого не было в условии задачи! Тогда надо так и обьяснять: помыл, но плохо!)))))))

Дарья Иванова

А как иначе догадаться? Ведь все думают, что помыл хорошо!))))))

Rashid Musaev

надо ломать голову,найти ответ

Анжела Никулина

У каждой женщины своё индивидуальное соотношение. И свои слабые и сильные стороны.

Дарья Иванова

Думаете? А вот меня избегают нормальные мужчины. Мне это обьяснили тем, что у меня очень сильные материнские энергии...

Анжела Никулина

Это не материнские энергии они чувствуют. А опасность для своей жизни или жизни будущих детей. Видимо у Вас какие то глубинные проблемы с душой, вот они и защищаются на подкорке. И не внешность, ни характер, ни поведение на это не влияют.

Дарья Иванова

вау... глубинные проблемы с душой... и видимо из-за них ко мне просто липнут всяческие инвалиды, пьяненькие субьекты: помогите достать документы из кармана, посчитайте мне деньги в кошельке...

Анжела Никулина

А Вы их просто любите в душе, как людей вообще, не обижайтесь, прощайте, но только в душе, а внешне будьте по жестче. Не развращайте своей добротой. И полюбите себя. Чем выше самооценка, тем достойнее мужчины будут вокруг. Но только не перепутать самооценку с гордыней. Убогими и инвалидами лечат нашу душу. Всё наладится рано или поздно.

Дарья Иванова

я с инвалидами работала 18 лет... и они меня везде находят) вот не знаю, может зря ушла с этой работы?

Анжела Никулина

Не знаю. Ваша интуиция должна Вам подсказать.

Дарья Иванова

Интуиция сказала: ХВАТИТ!!!

Александр Козлов

девочка- вся жизнь у нее впереди -ей многому надо научиться чтоб выжить в этом мире

Дарья Иванова

Не так... Девочка - это одна из ролей. Когда взрослая женщина может вести себя как девочка?

Юрий Абрамов

Мир вообще произошел от женской клетки,этодоказано,что уж тут развивать то)))

Юрий Абрамов

Помогали делать мироздание)))

Юрий Абрамов

Классный смайлик......,как говориться нет слов ,одни эмоции)))