Надія

В первый день в саду собирают 26 ящиков яблок, во второй - 19 ящиков яблок. Известно что в первый день яблок собрали на 119 кг больше. Вопрос:сколько килограмм яблок собрали за два дня?

Ответы
Валентин Ефремов

1 день = 26 ящиков; 2 день = 19 ящиков. В первый день собрали = Х+199; во второй = Х. Слишком заморочился, можно проще 😁 В первый день собрали на 7 ящиков больше, следовательно эти 7 ящиков и составили 119 кг. 119/7 = 17 (весит 1 ящик). Теперь суммируем сборы за 2 дня, 26+19=45 ящиков, 45*17=765кг. Ответ: 765 кг. Это было весело и не очень сложно, давно не решал задачки))) 😁

Николай Синьков

не считать не охота... но если задача взята с потолка то может получиться что яблок в каждом ящике либо мало либо много 🙂 да и ну и что бы все было без предположений нужно указать что ящики равного веса и ответ нужен в килло. В противном случае правильным будет любой мой ответ - кто сильнее тот и прав!

Надія

считать нужно)

(◆_◆)

Два действия. Во-первых: надо узнать скока вес каждого ящика! Это так: 119/(26-19)=17кг в 1 ящике. Во вторых: выясняем вес всего груза за два дня! Это так: (26+19)*17=......... А остальное зависит от того, скока спиздил завсклад и скока сожрали грузчики в ночной пьянке.

Максим К

неи одного развернутого ответа
Х кг яблок было в одном ящике. Тогда в первый день собрано 26Х кг , а во второй день----19Х. уравнение:
26Х -19Х=119
7Х=119
Х=119:7
Х=17 (кг яблок в одном ящике )
2) 17·26=442 (кг яблок собрал в первый день)
3)17·19=323(кг ---во второй день)

Эльдонион Лайбайдук

значит надо вычислить сколько кг в одном ящике ? и там всё станет ясно.))) так. уравнение. так.
26 :х=у
.19:х=у.
(26+19):х=у
так так....куда же сунуть 119.
всё завис....))))

Эльдонион Лайбайдук

зачем это мне придумывать ? да ещё ради продолжения беседы? Если мне захочется поговорить - я найду тысячи другим тем всегда.) А на этот вопрос я ответил очень искренне и честно.))

Надія

Ладно))

Эльдонион Лайбайдук

Теперь поверили? это пример за какой класс кстати?

Надія

Не знаю за какой

Надія

Не помню

Чеширский Кот

315 кг ! они невероятные лентяи !! когда я собирал яблоки на поли то вдень собрал поторы тонны !! нас было 30 человек убрали два поля сразу !

Надія

не верно

Чеширский Кот

а сколько !!??? и почему неверно !!??

Надія

считайте

Чеширский Кот

считаем !! 26 яшиков минус 19 =7 яшиков !! на эту разницу в 7 яшиков и приходятся разница в 119 килограм ! высчитываем разницу килограм на яшик !119 делим на 7 получаем ! 17 кг на яшик !! считаем обшее количество яшиков собранных за два дня !! 26+19=45 яшиков !! 17 кг на яшик умножаем на количество яшиков ! 45*17=765кг !! понятно просто у меня канкулятор ступил !!!))))))) второй ответ верный !!??

Надія

))))да

Вячеслав Коцарев

765, при условии, что ящики одинаковые и ничего не сперли. Скорей так и было, во второй день меньше собрали, почему?

Надія

устали))все верно

Василий Мозго

Летят два крокодила..один зелёный другой в Африку..сколько лет пьяному ежику если асфальт чёрного цвета...

Борис Соломатин

x-килограмм яблок в ящике:
26*х-19*x=119

7*x=119
x=119/7
x=17

за два дня собрали:
26*x+19*x=45*x=765 килограмм

Борис Соломатин

Страшнее всего то, что в школах учат решать задачи логически, а не арифметически...

Надія

это Ваше,субъективное мнение. Не так это и страшно - это мое субъективное

Борис Соломатин

Мое субъективное мнение говорит о том, что не только в нашей стране уже скоро не останется людей которые, что-то делают руками... Все стремятся попасть в руководители... А практиков не остается... И это уже страшно...

Надія

ого как Вы масштабно мыслите.

Борис Соломатин

Из песчинок собираются горы, из капелль моря, из мыслей - теории...

Виктор Гордеев

В машину стиральную загрузили 20 носков,после стирки получили обыскав все 19,где 20-й носок?)))

Nikolai

765. Я деградировал, поделить без калькулятора не смог, забыл блин как это делается.)

Надія

зато верно))

Павел Шило

Столько яблок , опять яблок потом груши ни куму не даёшь кушать на базар отнесу да.

Зеркало

765, если все яблоки и все ящики одинаковые. Мы такие задачи в первом классе решали.

Влад Малкин

Ребёнку в школу задачку решаем? Оригинально. Мы это через ватсап обычно делаем

Искорка.

Господи, мне эти уроки уже поперёк горла, чтоб ещё и здесь задачки решать..

Вл
Влад

Школьники вообще думать разучились! Хотят чтобы им здесь домашку решали))

Серж)))

Это шо за трудовые подвиги? 45 ящиков собирали два дня а сожрали за сутки!!!

Алексей Старшинов

Задача не имеет решениЯ. Пропущено условие, что ящики равновесные???

Надія

ооо

Володя

Сколько собрали неважно главное продать выгодно и от налогов уйти.

Анатолий

Вы лучше скажите-куда им столько яблок? У них заворот кишок будет!)))