Я С Марса

В тюрьме бразильского города Santa Rita do Sapucai заключенные крутят педали велотренажеров, вырабатывая электроэнергию для городских нужд. Каждый час, проведенный осужденным на этой “электростанции”, сокращает ему срок заключения. Больше крутишь – быстрее выйдешь.
Работа на велотренажерах пользуется у заключенных популярностью. Многие готовы крутить педали с утра до вечера. Придумал все это городской судья.

Ответы
Александр Бедренко

-В штатах есть частные тюрьмы,приносящие неплохой доход.Может поэтому в России пытаются данный вопрос пролоббировать?(законодательная база уже подведена-как только заставят исполнять ВСЕ законы,мало не покажется никому...).Продолжайте верить в хорошие тюрьмы Бразилии-Вы же именно в этом всех пытаетесь убедить?

Я С Марса

это просто прикольно

Александр Бедренко

Тюрьма-она и в Бразилии тюрьма...

Я С Марса

я согласен.. если прада, что написано то неплохо.

Александр Бедренко

Что неплохо?

Та
Татьяна

вот это правильно....взять бы наши футбольные команды...и этим же методом использовать их в районах крайнего севера..))

Maia Maia

Для России это мелочь!Лучше тайгу валить дедовским способом.Берите марсиане на заметку!

Ольга Белова

Нашим судьям надо взять пример.Как вынес глупый приговор,так крути педали неделю. 😄

🍒 Анастасия 🍒

Конечно раньше выйдешь. Этими ногами любые двери можно будет вышибить...)))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот так у них готовят сборную по велоспорту

🍒 Анастасия 🍒

Дадада

Я С Марса

люблю на велике.. под горку прокатиться)

Светлана Рома-Мурашкина

Это не вероятно! Жить среди умных и трудолюбивых людей - это мечта:-)

Я С Марса

в тюрьие-то?

Светлана Рома-Мурашкина

А по Вашему тюрьма - это ограниченное пространство?

Юра Воронов

гениально .. а смертники тоже могу крутить педали на тренажере .?

Я С Марса

ага

Жанна Самусева

вот догада, а то мы своих за так кормим и содержим 😞

Светлана Смирнова

вряд ли такое наказание изменит человека

Я С Марса

ну.. тудится же..

Светлана Смирнова

у нас за тренажеры еще заплатить надо))

Я С Марса

лишь бы помогло)

Аноним Я

На Марсе наверное и покруче Ноу-хау есть?

Я С Марса

марсиан тут полно

Аноним Я

Они видать и крутят..Нашим-то лишь бы бабла срубить, побольше и попроще.Руководству...

!!
!!!!!

забавно и для здоровья полезно )))

Эвр

Мда, это и правда "мотать срок")))

Танюлька Мовчан

отличный вариант - два в одном !

Я С Марса

))

Ольга Стадник

Здорово! Трудотерапия!

Я С Марса

))

Анна Мартынова

это относится ко всем?

Я С Марса

хз

Алёнка

а судья весельчак...

Я С Марса

)))

Алёнка

)

Toma

интересный опыт...

Я С Марса

))

Serega Kotick

Тоже правильно!

Я С Марса

))

Lu Na

Он молодец

Я С Марса

))

Ли
Лика

не плохо

Я С Марса

))