Sasha

🖼 почему котам нравятся пакеты 🤔 ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Кошки любят коробки и пакеты по следующим причинам:
Коробка или пакет — это укрытие, где кошку никто не видит.
Шуршащий пакет вызывает у кошек бурю эмоций: он шевелится, как мышь в норке, перекатывается, липнет к шерсти и похож на нападающего противника.
Если кошка залезает в пакет или коробку, то этим она пытается привлечь внимание хозяина и поиграть с ним.
Подвешенный пакет вызывает не меньший интерес: можно забраться внутрь и использовать его как гамак.

Майя Петрова

Они там " в домике" - похоже, чувствуют себя защищенными. Моя кошка тоже любит. Как-то забралась в матерчатый пакет, висящий на ручке двери! Вот я бы на её месте точно не смогла... А вот выбраться наружу - уже никак. Насиделась там, высунула голову наружу и стала мяукать, чтоб я её вынула оттуда...

Fenix🇱🇹

Иллюзия , что спрятался , что в домике. У меня кот повадился спать в широкой фруктовнице, сначала гоняла , а потом отдала ему.

Алекс Венцель

Видимо любое замкнутое пространство с дыркой они воспринимают как пещеру защищающую их от врагов...

Sasha

Пойду объясню коту, что я ему не враг 😁

Сергей Zhurenkov

Зона сплошного уединения,наверное и отдаленный запах продуктов проявляется местами…🤷!

Сергей Zhurenkov

И ещё у них входу самоотреченность от окружающего напряга…Необходимы «Крепостные стены»,нирвана,так сказать…🌙!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Они чувствуют себя в домике. У них иллюзия защищëности своего рода.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Просто... Они созданы друг для друга) один шуршать, другой играть)

🇷🇺Anna😊

Гнездышко. Поставьте коробку - им тоже понравится.

Юл
Юлия

Не только пакеты, они и от коробочек в восторге

Юл
Юлия

🖼

Ольга

Уютно,со всех сторон защищён,так же и коробки))

Наталья

Они и в мусорках любят спать,как в гнездышке.

Sasha

Ругать нужно если в мусорку лезут 😁

Наталья

У нас в ателье когечка заходила и всегда забиралась в плетеную мусорницу для обрезков и ниток.

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но ответа и не знаю???

Ни
Нина

Моему нравится мой диван больше 🤣

Ни
Нина

Да

Татьяна

И ещё вазы (не на ножках) и коробки.

Лю
Людмила

Шуршат, когда залезают в них...😸

A Lina W

Пакеты, коробки, кастрюли😂

Sasha

В кастрюлю низя ☝️ а то и авиарейс до пола заработать можно, а коты летать не любят, я это точно знаю 😁

A Lina W

Точно не любят? А говорят с любой высоты на лапы приземляются

Sasha

С моей практики не любят 😁 иначе летали бы периодически 😁

Le Gushon

Безопасно, незаметно. 🙄

Наталья

Вот мне тоже интересно))

Дмитрий Степанов

Пакет нору напоминает

Долой Геноцид

Мой коробку не оценил.