Хотели бы вы обрести бессмертие, то есть жить в реальном мире вечно? Почему и чем бы вы занимались?

Ответы
Лунный Свет

Нет, не хотела бы. Дело в том, что мы - это и наши друзья, и наши родные, и наше окружение. Если умрут они, небессмертные, то что будем значить мы, зачем будем мы и кому мы будем нужны? Вдобавок, после пятидесяти лет начинают реализовываться все поломки, случившиеся в организме, части организма начинают быстро дряхлеть - ну и зачем жить вечно с комплектом болячек и вообще в полуразрушенном состоянии?

Ванька Ванькин

Мы с Вами говорим о разных вещах:(...как Вам объяснить я не знаю:(.Я НЕ ГОВОРЮ О ФИЗИКЕ.Понимаете?Я говорю О РЕАЛЬНОСТИ.Хм вот не знаю:(....ну например,Вы когда нибудь видели в реальности НОЛЬ?Просто ноль и всё.Я думаю,если Вы конечно же не лежите в психиатрической больнице,Вы его не видели,как не видел его ни разу и я.Но если Вы из математики уберёте этот ноль,который в реальности не существует,то рухнет вся математика.Ровно тоже самое относится и к бесконечности.Ваша квантовая частица может существовать хоть сколь угодно долго,если она на самом деле конечно же частица,а "не дух святой"......но она хоть как конечна.

Если вы не разбираетесь в физике, тогда все ваши утверждения о конечности материи есть ваша фантазия.

Ванька Ванькин

ПРрр ну вот......может быть я не разбираюсь в физике,но я чуть чуть что то знаю в философии.Понимаете Вы говорите бред.......материя она только потому и материя что конечна.Понимаете?Если бы материя была бы не конечна.......то это уже была бы не материя......нууууу я не знаю что.....Мне даже как то смешны чуть чуть Ваши утверждения:).Материалист утверждающий "идеальность материи":)).............Ай да ладно,Бог с ним на самом деле......ну что тут говорить:).

Архимед был физиком и математиком потому что занимался философией. Сейчас так модно быть философами и делать вид что с помощью этого можно разбираться во всем.

Ванька Ванькин

Ладно до свидания

Юля Дегтерева

Я бы изведала весь мир, прочитала бы все книги, побывала бы в самых удаленных местах планеты, коллекционировала бы все, общалась бы с множеством людей,выучила бы все языки,

А как же стать правителем всего мира и принести в него спокойствие и гармонию?)

Юля Дегтерева

это зачем? Если я буду бессмертна то дела других мне уж точно будут безразличны.

А может это другим будут интересны ваши дела и кто то захочет оказать вам посильную помощь в изучении всего и вся.

Юля Дегтерева

А раз я буду бессмертна, то зачем мне помощь, мне будет жалко людей они же не вечны

Логично. Но они могут обидеться и устроить пожизненное замуровывание куда-нибудь в пещеру.

Юля Дегтерева

меня? или себя? Да и зачем? Если я буду бессмертна я буду общаться с людьми мимолетно новый город новые знакомые...

Maria Kutychkina

Нет , так как считаю , что эта жизнь является только одной из ступеней существования души . Проживала бы эту жизнь по полной , с кайфом , как говорится

А что если это не так и после смерти нет ничего?

Maria Kutychkina

В любом случае нужно достойно прожить жизнь

Мариша

Да очень ,но при одном условии,что бы молодость сохранилась и здоровье,я бы несла добро ,стала бы феей добра и справедливости!

Очень милый ответ 🙂

Марина Проценко

Нет, не хотелось бы, потому что любое даже самое интересное дело, если им заниматься без конечно когда нибудь надоест.

А заняться другим делом не вариант?

Марина Проценко

Если ты живешь вечно, то не вариант.

Александр Шевский

Хотел бы. Почему? Сейчас открытия за открытием. Чем бы занимался? Добился бы бессмертие для всех. Мир ещё не познан.

Вот то то и оно, взглянешь на то, каким был мир 50 лет назад и какой он сейчас. А через 50 лет? через 100 лет? через 1000 лет? Жизнь человеческая преступно мала.

Александр Шевский

Согласен.

Екатерина Биктенова

Я бы не хотела.Было бы грустно видеть,как родные и близкие люди уходят из жизни и ты остаешься один в этом мире(((

Лариса Бочкарёва

По жизни бы посмотрела чем заниматься. Пока хочу пожить подольше, о бессмертии подумаю потом.

Наталья Дятлова

Нет,только из-за того что не хотела бы снова и снова прощаться со своими близкими и родными

А можно их не размножать до бесконечности.

Наталья Дятлова

А если хочется чтобы у тебя была семья как полагается тогда никак

И какие чувства вами движут, из-за которых вы согласны вместе со всеми родными кануть в небытие?

Наталья Дятлова

любовь,печаль

Вроде и то и другое можно получить употребляя соответствующие "ой правила запрещают мне говорить" сами знаете что. Также как и избавиться, пережить, вытерпеть. В мире столько всего интересного, что родные были бы только рады, что вы будете жить вечно и сможете радоваться жизни вечно, а не уходить в никуда, как они...

Наталья Дятлова

ну если бы они были рады и жизнь была хороша, то тогда может быть я бы и согласилась

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ой,сколько время тогда было мне входить в интернета 😀

Ек
Екатерина

Ну так с одной да с другой нет запарилась бы жить жить жить

Ирина Багира

нет. хватит и одной жизни чтоб настрадаться вдоволь

Плохо Вами, наверное, быть. Одни страдания, сочувствую.

Бумажный Кораблик

Хочу, если у вас есть средство, поделитесь со мной.

Если бы было, поделился бы, ибо скучно одному быть вечным. Так а делать что будем?

Бумажный Кораблик

С начало я желаю посетить все страны что есть. Потом научиться многим профессиям. А там видно будет.

А потом появятся новые профессии, страны, планеты, цивилизации и.т.д. до бесконечности.

Бумажный Кораблик

Здорово. 😄

Akudama Drive

Нет.Потому как без молодости бессмертие ни к чему.

Допустим, вы вечно молоды

Akudama Drive

Когда-нибудь надоест все равно...

Кღ
Карина ღღღ

о даааа, раздражать всех вечно, я об этом мечтала

Отлично))

Кღ
Карина ღღღ

ваша очередь отвечать на этот же вопрос

Конечно хотел бы. Мне интересно, чем кончит это "человечество", а когда увижу, полечу искать новое.

Кღ
Карина ღღღ

хм, интересно.

А чем еще заняться?)

Кღ
Карина ღღღ

даже не знаю

Вероника Королевская.

Люди и так существа вечные .Душа не умирает.

Мне никто этого не говорил.

Вероника Королевская.

Я сказала.

Ап
Апельсинка

нет.Я излишне привязана к родным мне людям

Половина из них умрет при вашей жизни, как бы это ни было печально, а дети? Вам не хотелось бы посмотреть на их судьбу?

Ап
Апельсинка

а я на это и рассчитываю)

Виолетта Туманова

в таком мире жить вечно ,я бы повешалась!

Дмитрий Gooner

ни за что на свете не хотел бы этого!...

Бывает, многие вообще смысл в жизни ищут.

Дмитрий Gooner

есть и такие)) а некоторые делают вид или думают что ищут его))

А я просто плыву по течению.

Дмитрий Gooner

👍 успехов!

Взаимно.

Улугбек

Не морочьте мне голову чепухой...

Вы сами себе морочите голову проводя время в подобных соц. сетях.