Эсма

Какого гения задавил трамвай?

Ответы · страница 8
Надин

кого-то в мастере и маргарите

Надин

вначале..потом умер это верно...а больше ни о ком не пишут...(

Эсма

Про Антонио Гауди и вопрос

Эсма

Вы прочитали про него?а что непонятно?

Надин

про гауди прочитала...и что..я права

Надин

ну и хорошо..в смысле что разобрались

Александр Шлычкин

не задавил....а голову отрезал

Александр Шлычкин

ты давишь аа что болтаем не понимаем

Эсма

Была много раз на Черном, была на Атлантическом океане, а щас живу на Средиземном , а что?

Эсма

Едь на Канары,там круглый год тепло..я тоже хочу,океанчик очень славный!

Эсма

А что это, другое?что-то подозрительно..😎

Александр Шлычкин

щас нет .............подратся надо

Юрий Колючкин

Задавил или голову отрезал?:-)

Эсма

Сбил,но он потом умер, так как помощь была хреновая

Юрий Колючкин

А кто это? Неохота в инет лезть....может, просвятите?:-)

Эсма

Испанский архитектор (1852-1926)был сбит первым или одним из первых трамваев и умер в больнице для нищих, не получив должной помощи,то есть,когда его узнали, уже ничего не могло его спасти

Юрий Колючкин

Может, Булгаков знал эту историю? Но, в России мало знали архитекторов:-)

Эсма

Сегодня выяснила, что точно знал, и отразил в своем романе,в инете нашла подтверждение!

Nikolai Garskov

С детства известно- зайчика!)

Nikolai Garskov

Послушай, что с твоим чувством юмора случилось? Надо было просто улыбнуться и все! 😄

Эсма

Вопрос предполагал ответ без юмора,он не везде уместен!

Nikolai Garskov

Ошибаешься. Только в принципиальных вопросах на серьезные темы он исключен. А так уместен всегда!

Эсма

Ну если смешно, что великий человек умер,тогда конечно

Nikolai Garskov

Да. Этот случай сложен....

Владимир Гунько

трамвай не знал что он гений.

Владимир Гунько

ладно хорошо так на чем мы остановимся

Эсма

Ну до имени так и не дошли

Эсма

Антонио Гауди,испанский архитектор

Эсма

Ой,пол Барселоны всего, а самое главное Саграда Фамилия,кстати вчера там были

Эсма

ну еше можно, если постараться

Ильгам Гасанов

О-хо это очень интресно 😳

Эсма

Доброй ночи!а разве не понимаешь?раз испанец😝

Ильгам Гасанов

Сладкие сны тебе!!! У Кавказе нет такого!!! 😝

Эсма

Я была давно на Кавказе, в Пятигорске и близлежайших городах

Ильгам Гасанов

Салам красивая!!! Ну какие с поминание о Кавказе??? 😊

Эсма

Мне было 16лет, ездила по всем городкам, была с экскурсией на Эльбрусе, и там из ручьев, которые с гор стекали, прямо семерка образовалась, еще плавала на лодке по озеру(сама гребла)и потом неделю ноги болели😱😁, была в Лермонтове, там еще к тете заглянула, в Ессентуках, Кисловодске и Железноводске и Нальчике

Олег Гузенко

когда Аннушка масло пролила?

Эсма

Нет!не Аннушка,ну её в баню с этим долбаным маслом!

Эсма

Нет, конечно, Антонио Гауди

Олег Гузенко

Мне стыдно а я не знаю кто это...

Эсма

Ну ничего не стыдно, лучше поздно узнать ,чем никогда,это испанский архитектор,строил Саграду Фамилию,храм в Барселоне, который строился в трех столетиях и еще будет строится не меньше 10лет

Олег Гузенко

храмы часто долго строят, особенно европейские, нотр дам тоже несколько поколений строился.

Эсма

да, это точно, и еще Гауди говорил:"Мой заказчик (бог) не торопится".

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

там Аннушка во всём виновата

Эсма

Не было там никаких аннушек!Антонио Гауди это!!!!!

Эсма

Не знаю,что там с этим товарищем, не читала вообще, вопрос ЖД

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Железная дорога ту не при чём...ты с Анной карениной путаешь)))

Эсма

Я не писала железная дорога,что-то хотела написать, не помню,и путать я ничего не могу

Павел Татаринов

КОГДА АННУШКА ПРОЛИЛА МАСЛО?

Эсма

Не знаю ни про какую Аннушку! Если это из книги, я ее еще умудрилась прочитать!

Эсма

Вопрос не про книжных героев, а про реального человека

Андрей Александров

когда Аннушка масло разлила?

Эсма

Не читала я про ваше масло, кто там чего и где разлил!

Андрей Александров

"Мастер и Маргарита", Берлиоза

Vladimir Ivanzev

Мастер и Маргарита.Булгаков.

Эсма

Сначала трамвай сбил Гауди, а потом возник роман

Галина Котова

когда аннушка масло разлила!

Эсма

Это уже потом, а кого на самом деле?В ответах всё написано

Estrella

ээнштейн?!😌👆💅

Эсма

Маловато, но как говорят,лучше ,чем ничего.Это была история в юности, когда я жила одна в Киеве и мне на завтрак мать подружки специально сварила манную кашу на воде, это такая гадость, но я съела,потому что до столовой надо было идти далеко (деньги-то были), и спросила,ну как, это лучше, чем ничего? И я сказала,"лучше!"До сих пор вспоминаю😀

Estrella

Да, было и такое! Я сама себя на "вечной диете держу", чтобы на "руках носили", без надрыва!😌😂💅 Жалею, да и самой легко без лифта взлетать куда надо!😌 Ладно Эсма, приятно было беседовать с вами, но пора спать! до свидания!

Эсма

Вы наверно в Сибири, а у нас только темнеть начинает,спокойной ночи!

Estrella

Да Западная Сибирь и время 1 час ночи! до свидания! 😌🙏☔🌏

Estrella

😌💅👍

Жанна

Берлиоза....и, кажется ,Гауди

Эсма

Только первое тут ни причем..🍇

Жанна

почему ? он тоже был в своём роде гением

Эсма

Во -первых,это лишь литературный герой, а во-вторых, с какого перепуга он гений?там такого ничего не написано!

Евгений

Зайку! но Айболит помог ему!

Эсма

Нет,зайки у меня в огороде прыгают,тьфу тьфу

Евгений

Через левое плечо, оглянувшись кругом, что бы не попасть глаз рядом стоящему!)

Эсма

Ну если на кота попаду, не страшно

Владимир Смородников

Которого придумал булгаков

Эсма

Нет! Это он придумал после смерти Антонио Гауди!

Владимир Смородников

Тогда зачем так долго ждал

Эсма

Почему долго?Гауди умер и он как раз начал писать роман

Игорь Ерин

коли задавил, стоит ли о нем

Игорь Ерин

сначала Берлиоз, теперь еще и гений

Эсма

Трамвай сбил архитектора Антонио Гауди, а Берлиоз появился после этого события у Булгакова

Игорь Ерин

участь незавидная и для гениев , и для известностей

Анатолий Басанкович

читай мастера и маргариту...

Эсма

Некогда! Но вопрос про Гауди

Эсма

Но есть связь с Мастером и Маргаритой, потому что после смерти Гауди Булгаков придумал Берлиоза

Юрий )))))))

Аннушка уже купила масло.....

Эсма

Договорились, что вы не знаете ни..чего

Юрий )))))))

Тоже не плохо....я цитировал Булгакова

Василий Гусев

Читайте , девушка 12 стульев.

Эсма

А при чем тут стулья?Остап Бендер ЧУТЬ не попал под ЛОШАДЬ!Вспомнили?