Viktor Piskov

У казахов государство называется Казахстан, у латышей называется Латвия...И даже у чеченцев есть Чечня. А как называется госудврство РУССКИХ?!

−7
Ответы · страница 2
Остановите Вите Надо Выйти

Россия. В России есть республики, автономные округа, области. Живем мы так!

Остановите Вите Надо Выйти

С какой целью?..

Viktor Piskov

С какой целью расстреливали по приговору трибунала?! Да думаю любому человеку понятно, а как иначе заставить солдат воевать?

Остановите Вите Надо Выйти

С какой целью вы тут российскую историю рассказываете?

Viktor Piskov

С целью исключительно просвещения. Разве в СПРАШКЕ есть хоть один человек, который бы прочитал Акунина " Историю государства"?

Остановите Вите Надо Выйти

Вас таких "просветителей" здесь сотня. Тут и "кандидаты исторических наук" рассказывали невежественным русским... Цель - сказал один российский известный политик - Расчеловечевание русских. Большие жертвы в ВОВ - Сталин не считался с человеческими жертвами. Другой рассказывает, что в русской стране нет ничего русского: есть Еврейский автономный округ, есть Татарстан, есть Чеченская республика, а с названием "русский" ну нет. Третий сетует, что русские у них все украли и даже борщ. Кто то это делает за деньги, кто то по убеждениям. Я не хочу что бы эту хрень читали другие, поэтому извини, дорогой....

Марина

У немцев Германия, у англосаксов америка... у русских Русь, теперь Россия

Viktor Piskov

Ваше внимание не стоит того, чтобы им гордиться?!

Марина

Своей писаниной не должны гордиться

Viktor Piskov

Я горжусь тем, что вы обратили внимание на мой скромный труд. В Питере одна бабушка тоже обратила внимание на то, что девушка меняет ценники на товарах и вместо ценников теперь лежать листовки о потерях Армии в Украине. Художнице дали семь лет, а бабушке премию видимо! Вы тоже на премию расчитываете?

Марина

вас бы тоже не ешало туда отправить...

Viktor Piskov

Вы против того, чтобы в России , в федеративном государстве , была бы республика с названием " РУССКАЯ"?! Значит Чеченская можно, Башкирская или Якутская можно, а за русскую республику меня надо посадить?!

Николай

у казахов -алтан арал..у латышей -бюуоллга...у чеченцев-ичкерия...ты о чем ?

Viktor Piskov

О республике в составе Российской Федерации.Что тут непонятного?! У казахов РК...

Николай

братан..ты в печали..понимаю..может завтра?

Viktor Piskov

Ну 84 человека уже ответили, 584 просмотрели вопрос, а вот ты сходу ответить значит не можешь? До завтра думать будешь?

Николай

провоцируешь...историк?знаешь дохера?

Viktor Piskov

Посмотри ответы других людей.Может быть поможет...

Николай

не надо мне о ве в других ,я и так знаю,что и как было

Viktor Piskov

Когда было? Во времена СССР было?

Георгий Ламбоцкий

нет такого. Россия - неправильный вариант. это многонациональная страна

Viktor Piskov

Ну все минусуют это вопрос и считают Россию республикой русских.Похоже отвечают только русские на этот вопрос.

Георгий Ламбоцкий

я толерантный

Александр Фарино

Россия.Что за идиотские вопросы.У Украинцев-Украина.Окраина России.

Александр Фарино

Значит крым был Российским очень давно.Сути это не поменяло.

Viktor Piskov

А вы читали договор о Крыме между Россией и Турцией?

Viktor Piskov

И значит заметили пункт про автономию Крыма?

Александр Фарино

🤣🤣🤣вы бы ещё папирусы мне принесли.Есть меморандум.

Viktor Piskov

Условия мираРоссийско-османская граница по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Провозглашена независимость Крымского ханства (ногайцев и др. народов) как от Османской империи (при сохранении их в ве́дении султана по делам вероисповедания), так и от России; и тем самым, Едисанская ногайская орда, Джембойлукская и Едишкульские орды получили независимость[5]. По свидетельству британского посла Роберта Ганнинга[en], крымские татары демонстративно отказались принять независимость (от Османской империи) и отправили в Стамбул депутацию с уверением остаться вассалами Порты в том же статусе, что и ранее. Тем самым было нанесено оскорбление Её Императорскому Величеству Государыне Императрице, даровавшей крымцам независимость[6]; Россия передаёт «татарской нации» города и земли, отвоёванные ею в Крыму и на Кубани, а также земли между Южным Бугом и Днестром до польской границы и территорию, ограниченную, с одной стороны, реками Бердою и Конскими водами и, с другой стороны, Днепром; Про меморандум не знаю.Есть мирный договор , который заключили после войны.

Doctor Faust

Мордор, Балалайня, Лаптестан, Болота, 406. Выбирай на свой вкус и цвет

Viktor Piskov

А Ваша страна как называется?

Viktor Piskov

Я не понимаю вас.

Viktor Piskov

Не понимаю конечно.

Doctor Faust

Сколько лет живёшь в Казахстане?

Viktor Piskov

Жил пятьдесят лет.У нас в городе казахов не было. Почти не было.В первом классе учился один казах из 42 учеников.Все казахи прекрасно говорили на русском языке!

Doctor Faust

Я тош, из того же числа. Но, не в обиде

Qu
Quantumquirk

Зачем русским отдельная республика, если у них есть вся Россия?

Qu
Quantumquirk

Я начал смотреть этого клоуна, но ровно до тех пор, пока он не назвал реально существующее, примененное в боевых условиях оружие фейками и мультиками. Это не серьезно. И лучше перепроверь все, что ты узнал.
Теперь расскажи мне, зачем знать из какого сплава и как изготовлена вилка, прежде чем начать ей есть?
Чем российские пилоты и самолеты отличаются от американских мы видим прямо сейчас, зачем для этого слушать какую-то либерду? Западная авиация в принципе не способна делать такое количество боевых вылетов в день как российская и это при том, что наши летают далеко не на пределе возможностей)

Viktor Piskov

Я не настаиваю .Оставайся в каменном веке и слушай Соловьёва и Скабееву. Они лучше расскажут о ракетах Илона Маска например. Или о том, почему ракета ФАУ-2 , которая стала прототипом советского Востока не могла доставить искусственный спутник на орбиту. Ну и совсем тебе будет не интересно слушать и смотреть на рассекреченные карты Генерального штаба СССР на которых проводились штабные игры и о том, как разрабатывались планы нападения на Германию. Тебе ведь уже пояснили, что никаких планов нападения не разрабатывалось и что это всё придумал Суворов со своей больной головой. И можно подумать ты знаешь как устроен американский самолёт Ф-16, какие у него характеристики, какое оружие и какие ракеты он может нести и какие такие у него средсва обнаружения самолётов противника установлены на борту. Если ты помнишь в Турции такой самолёт сбил российский бомбардировщик, который нарушил границы Турции. Пилот российского самолёта рассказал то, что он даже не знал о том, что его сейчас будут атоковать пока американская ракета не попала в бомбардировщик. Пожалуй что это единственное пока реальное столкновение российского самолёта с Ф-16. Ну про ПВО российское в Сирии я уже писал.Она совершенно бесполезна против израильских самолётов.

Qu
Quantumquirk

ФАУ 2 прототип Востока? Похоже на квинтэссенцию безумия 😂
Военные игры на картах и план военных действий не одно и то же. СССР не был готов ни к наступательной войне, ни к оборонительной в 41 году.
Я знаю характеристики Ф16 и что он может нести и средства обнаружения и их характеристики тоже ни для кого не секрет. Так же мне известен налет часов западных пилотов, так же мы все наблюдали единственный раз применение войск под эгидой именно НАТО, так же нам виден ход проводимых ими учений и испанский стыд по ходу их проведения)
Конечно пилот сбитого СУ24 не думал, что его будут атаковать ВВС Турции, с чего ему об этом думать? И это было никакое не столкновение, это была немотивированная атака.
И надо помнить, что от РС37М еще никто не уходил, а ведь уже есть перспективная КС-172, которая ее заменит. Твои любимы самолетики с литерой Ф даже не долетят до места выполнения задачи)
Про ПВО российское в Сирии я тебе тоже писал, оно охраняет только военные базы РФ и против авиации Израиля не работает. Если бы работало, у Израиля уже не было бы ВВС)

Viktor Piskov

Вероятно любой российский самолёт оснащён устройством, которое отслеживает все самолёты , которые находятся в пределах досягаемости и конечно должно срабатывать оповещение о том, что самолёт попал под действие радара другого самолёта или ПВО. Разве не так всё устроено? Ну и ты совсем не в курсе о работе Королёва по созданию ракеты Восток. И конечно не в курсе, что Королёв возглавлял специальную группу учёных, которые на территории Германии вели поиски ракет, какие документы они нашли , как пытались собрать ФАУ-2 в СССР и как им это удалось сделать при участии немецких специалистов.Или не в курсе того, как создавалась первая атомная бомба под руководством Курчатова и кто и как добыл все секретные материалы в США по которым и была изготовлена первая атомная бомба. Жаль мне тебя, нелюбопытный ты человек совсем! Может быть ты и не в курсе того, как триста немецких инженеров работали над созл=данием знаменитого автомата Калашникова или как специалисты ЮНКЕРСА создавали в СССР авиационный двигатель, который до сих пор работает на российских самолётах. Какие же супер ракеты стоят в Сирии, которые пока не сбили ни одного израильского самолёта , когда те атакуют столичные аэродромы арабские?! Да и беспилотники украинские поджигают нефтебазы по всей России и даже атакуют военные аэродромы в глубине России.Где твоя хвалёная система ПВО?!

Qu
Quantumquirk

ФАУ- 2 это баллистическая ракета, которая могла летать на 300 км с небольшим. Восток это двухступенчатая ракета, способная развивать скорость, позволяющую преодолевать земное притяжение. Ты вообще что ли безграмотный, инженер?))
Нет, я не в курсе как триста немцев разрабатывали АК 🤣🤣🤣
Расскажи. Сейчас наверняка я увижу, что АК это переделанный Штурмгевер 😂
Мало ли в чем нам помогли немцы, американцы целого Вернера фон Брауна себе отрядили)
Ты вообще не читаешь, что я пишу что ли? ПВО в Сирии защищает исключительно российские базы, а не саму Сирию и ее объекты. Если бы защищало, то у Израиля давно бы кончилась авиация)
Я тебе про беспилотники, которые что-там атакуют, писал выше, найди и перечитай

Ju
Juta

И тут мы отличились... А вы вот теперь сидите и рассуждайте...)

Viktor Piskov

Отличились от кого? От чеченцев и казахов?

Ju
Juta

Ну, кого вы там в пример приводили.

Viktor Piskov

Ну да, именно этих.

Qqqq Qqqqq

Казакстан название страны на монетки смотрите внимательно

Qqqq Qqqqq

не может быть

Viktor Piskov

Точно говорю! Ни слова не найдёте. Не во всех странах так интересуются Россией, чтобы иметь материалы о революции в библиотеке.

Qqqq Qqqqq

плохо ищите, все архивы Троцкий вывез в США

Viktor Piskov

Я не в США и тем более не стал бы искать что там вывез Троцкий.Мне хватило госэкзамена по Научному коммунизму, сыт по горло...

Qqqq Qqqqq

ну тогда все понятно

Игорь Пономарёв

А у нас не государство а страна... РУСЬ...Единение народов...

Viktor Piskov

Нет. Российская Федерация имеет все признаки государства.Вы понимаете это слово, что означает оно? Может быть вы изучали работы Ленина о Государстве, но уже всё забыли?!

Игорь Пономарёв

Государство от слова государь...

Viktor Piskov

Похоже с работами Ленина вас не знакомили и Научный Коммунизм для вас наука незнакомая.

Алекс Дол

...наша педаРУСЬня тебе ещё напомнит как и что называется!

Алекс Дол

ФАКТ=...выдаёшь желаемое за действительное! И бьюсь об заклад что ты обычный бездельник!

Viktor Piskov

На меня перешёл? Значит аргументы кончились, пошла трамвайная склока.В коммунальной квартире живёшь?

Алекс Дол

...мне не до замков не до вилл...работы полно!

Viktor Piskov

Чувствуется хорошая подготовка-драки на кухне в коммунальной квартире, поездки в переполненном общественном транспорте... Опыт есть!

Алекс Дол

.

Валерий Герасимов

Не пытайся выглядеть тупее, чем ты есть на самом деле...

Viktor Piskov

То есть ты не знаешь что такое субъект федерации и что субъект для русских? А для татар знаешь субъект федерации? Или для Башкир?

Ѻлегъ

мил человек, и где бы были те страны без Расеи 🤷‍♂️

Ѻлегъ

понятие "Киевская Русь" введено в обиход в 18 веке 🤷‍♂️ ...а Украины, до 18 года, прошлого века, просто не существовало 🤷‍♂️

Viktor Piskov

А кто такой Богдан Хмельницкий, кого он представлял, когда подписывал союзный договор? Посмотри в интернете...И в Российской Империи вообще не было автономии.Не было ни Грузии, ни Казахстана или Латвии с Финляндией.

Ал
Александр

Все знают . Хочешь сказать что Норвегия колыбель России, позже заберём . Первый поселенец Норвегии Гвидон, русский, Пушкину веришь. Гвидония называлась.

Ѻлегъ

Богдан, подписал договор не от имени Украины, но от имени Запорожской Сечи ...повторюсь, до 1918 речи о государстве "Украина" не шло вовсе

Viktor Piskov

Что это меняет?! Сотен государств не было в 19 веке. Вопрос не про Украину или её автономию в составе Империи.Вопрос о республике РУССКИХ! Республика УКРАИНА была в составе СССР. Как и остальные 15...

101Км

Великие империи выше наций🦅...Рим, Византия, Россия!

Viktor Piskov

Так Россия нынешняя это империя?

101Км

уж как 300 лет!🇷🇺

Viktor Piskov

У империи должен быть император. А Россия Федеративное государство, точно такое же как ФРГ или США.

101Км

не надо применять штампы...Россия это держава...империя просто слово выражающее суть российской державности....и не надо буквально воспринимать связку империя - император...после отречения царя и власти временного правительства Россия всё равно оставалась империей

Viktor Piskov

Ну и чем империя отличается от федерации?

..

А вы у Кадырова спросите кто он, русский или чеченец

Viktor Piskov

Я вам написал, что немцы не любят очень сильно Гитлера.Что ещё?

..

Германия это только одна страна....а остальные страны евросоюза?

Viktor Piskov

А остальные какое отношение к Гитлеру имеют?! Памятников Гитлеру точно нет нигде. И даже число 88 под запретом. 8 это буква Х в алфавите...

..

Мне бы хотелось знать ваше мнение по этому видео .... начало чуть перемотайте...это мнение по ситуации на Украине...

..

Кто кому угрожал?

Ан
Андрей

Хочется гадостей наговорить? Давай послушаю тебя.

Viktor Piskov

Похоже ты никогда об этом и не думал.И ответить не в состоянии.

Мишаня )))))))

Русь от названия реки, Рось, что впадает в Днепр

Мишаня )))))))

Чистых русских с 100процентной R1à1 можно найти только в центральном черноземье России: Белгород, Курск, Липецк и рядом

Viktor Piskov

А кто отрицает это? Просто много русских оказывается которые не просто метисы или смешанные с финами, а даже чисто финнов, которые считают себя русскими в третьем поколении как минимум.Мои родители из Липецкой области, но я смотрел фильм про Карелию, документальный.Там типа финны показаны или племя какое-то.Но они очень сильно внешне были похожи на моих дедов и прабабушку.

Viktor Piskov

А это мало?! Не на китайцев или арабов похожи...И даже не на Ельцина с Собяниным.

Viktor Piskov

Собянин точно не имеет финно-угорских корней! А вот название реки МОСКВА это финское название.

Мишаня )))))))

Да. В переводе на русский река коров

Fenix🇱🇹

Чисто у русских нет его , как и нет республики

Viktor Piskov

Довольно странно, что русские остались без своего субъекта федерации...

Fenix🇱🇹

Они никогда и не имели

Viktor Piskov

Это так.Но могли бы иметь, когда создавали РСФСР. Все получили свои автономные республики, кроме русских.

Fenix🇱🇹

Видно не нужно было

Viktor Piskov

Почему же русских оствили без своей республики?!

Ал
Александр

Вроде в СССР рос...
а вопросы глупые задаёщь...

Viktor Piskov

В РСФСР было 21 автономная республика и одна автономная область.У каждой было своё название.Например Чечено-Ингушская АО.Но русской Автономной республики не БЫЛО!

Ал
Александр

была СССР...

Viktor Piskov

И что ? И СССР это союз, и он БЫЛ, а не была!

Ал
Александр

к чему сии позывы...
что не такого государства...
или народа...

Viktor Piskov

А куда народ подевался? В крематории сожгли?

Софья Жукова

Чечня входит в состав Российской Федерации.

Софья Жукова

Ну а что объяснять то?)) если вы сами суть не понимаете. Русская республика))) Да у нас все республики русские)))

Viktor Piskov

А в Чечне тоже с русскими воевали?! Или может быть Дагестан это РУССКАЯ республика? Вы думайте немного, прежде чес писать...

Софья Жукова

Вы много думаете прежде чем писать))) Вы откуда Виктор?)

Viktor Piskov

Я конечно думаю прежде чем писать.Мне бывает стыдно если я пишу непроверенную информацию. Я родился в Караганде, если вам это нужно зачем то знать.

Софья Жукова

Просто полюбопытствовала)))