Аркадий

Почему умные женщины такие дуры?

Ответы
Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Юрий Буторин

У мужика, что поумнее, умных мыслей целый лес. Вот умные женщины и пытаются в нём "встать на цыпочки" (М.Цветаева), да ещё с задранным к верху подбородком. Вид - глупее некуда. А если с юмором, то Жванецкий говорил: "Женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"

Елена Мазырко

Интересно, а по Жванецкому который вариант Вам лично предпочтительней?

Аркадий

"Прелесть каких глупеньких" не встречал. Дур встречал. Ужасных тоже.

Юрий Буторин

За такой комментарий от имени Спрашки вам предлагается вернуть утерянное. Имя Вам - Целомудрие и Нетерпимость к Дурам

Аркадий

Не, что упало, то пропало...

Юрий Буторин

Вольному - воля.

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Каляева Ирина

Научные мужи доказали, что абсолютно умных женщин нет( все женщины по шкале по середине) - есть мужчины очень умные или очень глупые, которые по своей сути находятся ниже самых глупых женщин.

Аркадий

Да умных-то вопросов всего два: происхождение Вселенной и Жизни в ней. Но кто ответит? А подробно о моем хобби сложно, много чего нравится. Кроме техники еще философия и биология интересуют.

Каляева Ирина

Ни одни мы во вселенной и принесены мы сюда с другой планеты. А по философии - какую тему считаете актуальной?

Аркадий

А на ту планету как попали?

Каляева Ирина

На какую на ту или на Ту? Слышала, что мужики с Марса, а женщины с Венера были занесены для эксперимента Бога. Может по этому друг друга и не понимаем?

Аркадий

И как они попали на Марс и Венеру?

Сергей Zhurenkov

Умные они по определению малопродуктивны в делании каких-то кардинальных ошибок...и дурами в общепринятом восприятии быть попросту не могут...Мозги мыслят в полезном для себя направлении...

Татьяна

Как сказала Раневская -И мужчины и женщины ошибаются относительно друг друга, когда мужчины думают, что все женщины разные, а женщины - что все мужчины одинаковые.

Аркадий

Ну, это так при Раневской было...

Татьяна

Ба , а что изменилось? И времена Шекспира - те же страсти в наше врмя

Аркадий

Безусловно, поскольку наш химически управляемый мозг неизменен. Но это относится именно к основам, к ощущения, желаниям.

Ольга Киселева

потому что у мужчины и женщины интелект разный.... да и вообще люди все разные, и их нужно принимать, а не подстраивать под себя или переделывать....

Ольга Киселева

есть такие" умницы", что прикинутся дурой - пара пустяков....а мужчины ведутся на это... а результат известен.

Аркадий

Ну, при пристально внипмании можно это заметить.

Ольга Киселева

Всё зависит от того, чего хочет сам мужчина...

Аркадий

Разве не все хотят счастья?

Ольга Киселева

счастья хотят все, но у каждого своё понятие счастья...

Елена О.

Умных женщин не бывает, бывают очень сообразительные. Но и это нужно тщательно скрывать от мужчин и все время говорить им: "Боже, какой ты умный!"

Аркадий

Ничуть не так! Никогда не стремился к решению глобальных проблем. И , хотя и видел таких, но как редкость.

Елена О.

Война полов это тоже следствие потери истинных идеалов в обществе. Раньше была хорошая литература и плохая. А сейчас женские романы и книги для настоящих мачо. В театр ходили и женщины и мужчины причем с удовольствием. А мне как-то в частной школе ученик заявил :"Театр это для баб. Мужики должны ходить на футбол".

Аркадий

Никогда не учился в частной школе . и дочка не училась. И вряд ли внуки будут.

Елена О.

Я в частной школе преподавал (параллельно с ВУЗом) английский язык. Потому что в Высшей школе платили копейки.

Аркадий

Понятно.

Людмила Максименко

это так считаете Вы А на самом деле боитесь умных женщин не допуская превосходства над себя любимым И проще сказать;"Она такая дура"

Аркадий

Мне дали жизнь родители, причём тут бог? Он сотворил только Адама и Еву и то сомнительно...

Людмила Максименко

ваша проблема-что вы излучаете негатив Все виноваты-ваша жизнь но не вы? А кто жил вашей жизнью?

Аркадий

Не понял, про какой негатив говорите? Это вы приплели бога,заставляете думать, что таких уродцев сотворил Всевышний Всемогущий Все знающий!

Людмила Максименко

с вами все ясно.........Извините Пока

Аркадий

С вами - тем более! Многие живут "с широко закрытыми глазами", с тупой верой в мозга, потому, что думать, это трудно.

Надежда Наумова

За блеском огней не заметили мы,

Как мимо прошла половина зимы,

И где - то вдали замерцала она,

Такая любимая всеми весна...

Лана .

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА ГЛАВНАЯ,,,, А ЕСЛИ МУЖЧИНА ДУМАЕТ, ЧТО ОН УМНЫЙ И ВСЕ РЕШАЕТ,,,😂😅🙃😊,, ТО ЖЕНЩИНА ЕЩЕ И УМНАЯ:)))))

Аркадий

А если не думает?

Лана .

А ЕСЛИ НЕ ДУМАЕТ, ТО САМ ДУРАК

Аркадий

Странная логика.

Лана .

женская😂😅😊🙃

Аркадий

Издеваетесь?

Геннадий Федорченко

природа! на генном уровне чувство осознания превосходства это как адреналин в кровь. Это бедные женщины, обиженные Судьбой

Аркадий

Вон что....

Аркадий

Не, ну очень похоже...

Gi
Gingerbread

Думаю тут надо разбираться с каждой конкретно. у всех свои причины, как правило, но в общем многие из-за привязанностей

Аркадий

Это да. Есть такое. Но тут "крышу сносит" вполне закономерно.

Аркадий

Влюбленность и есть "нереальный взгляд" на человека.

Gi
Gingerbread

Влюблённость быстро проходит

Аркадий

Конечно, ведь при ней человек идеализируется, а он своим поведением разрушает ореол ...

Gi
Gingerbread

Здорово, когда после влюблённости появляется уважение и привязанность. Но это только в случае положительного опыта:)

Аркадий

Да. И тогда возникает любовь-забота.

Артур Недбайло

Потому ЧТО !!!! Сколько можно повторять - " Надо быть очень умной женщиной, что бы понять - какая ты дура !" Фаина Раневская

Аркадий

О, нет! Это другое.

Лю
Любушка

а вы после этого вопроса считаете себя ....умным....я бы этого не сказала...не судите по себе....😀😜😂

Лю
Любушка

в смысле о сыне...оставляй его и будем жить...а я не представляла жизни без сына....спасибо за поддежку...буммм...буммм..искать...😂

Аркадий

Это какое-то странные мужики...

Лю
Любушка

ВОТ ПО ЭТОМУ Я И ЖИВУ ОДНА...ХОРОШЕГО НЕТ...А ПЛОХОЙ ...ЛЕЖИТ...И ПУСТЬ ЛЕЖИТ ДАЛЬШЕ....ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ...ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО....

Аркадий

Одной плохо.

Аркадий

Да...

Надежда

Умные...дуры? И где логика? А может все гораздо проще...умение уйти от не логичности..как раз и вызвало ваш вопрос?😉

Аркадий

Это как , простите?

Татьяна Коновалова

Потому что это несовместимо: понятие мужчин об уме ДРУГОЕ, чем понятие женщин. А вообще умная женщина-мудрая.

Аркадий

К сожалению это не так.

Аркадий

Вот именно, что мудрая и умная, это две большие разницы.

Татьяна Коновалова

Я об этом и говорила. Что мудрая женщина гораздо больше, чем умная. Ум- способность запоминать и применять сумму знаний. А мудрость -это способность находить решения из любой ситуации

Аркадий

Ну, определения не точны.

Татьяна Коновалова

Я не претендую на точность. Я пыталась передать смысл

Аркадий

Смотрите: дурак может запомнить? Может. А применить заполненное? Тоже может.

Одинокая Сволочь

ответ прозвучал в одно вопросе.... потому что в детстве мальчики били девочек портфелями по голове

Аркадий

И как ваще девочки выживают...

Одинокая Сволочь

сам не понимаю

Аркадий

Видимо, живучие...

Одинокая Сволочь

время это доказало!!

Аркадий

Ага.

Людмила Преснецова

Не совпадение ? Почему сначала умные , потом дуры ? Они то ли умные , то ли дуры - третьего не дано !

Татьяна Тимошенко

Умная женщина не может быть дурой уже потому, что она умна. И только дурак ищет себе подобных.

Аркадий

Зачем дураку дура? Он же дурак, и не понимает, что с дурной ему плохо будет... Нет, он будет стремиться найти умнее себя, опять же не понимая, что ему с нею не справиться...

Татьяна Тимошенко

Да, дурака прельщают умные женщины, но быть им вместе не суждено, если он не будет стремиться к собственному развитию. Чаще всего такие мужчины начинают пить.

Аркадий

Дурак не может развиваться. Интеллект задается от рождения.

Татьяна Тимошенко

Я писала о дураках не в прямом смысле.