Julia Epp (Schönknecht)

Мы хозяева обстоятельств?

Ответы
Владимир Герасимов

"Обстоятельства — мн. Совокупность условий, в которых что либо происходит; обстановка. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000" Все жизненные условия создать невозможно - это не лаборатория. Поэтому хозяевами быть не можем.

Наталья Демешина

Я бы по другому сказала...хозяева своей судьбы...но очень трудно сделать первый шаг...если неправильный всё пойдёт не так , как хочется...!

Belich Roman

обстоятельства нам создаются извне... Мы лишь в них ведем себя определенным образом... Выдержим экзамен или нет, зависит от судей... ;-))

Александр Гинзбург

Случайно ничего не происходит.
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Ол
Олег

Иногда случаются такие обстоятельства с которыми мы не всилах бороться и по этому они не избежно с нами случаются

Владимир Павлов

<iframe width="997" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Улугбек

А не много-ли Вы, Julia , берёте на свою ответственность??? Как помнится - на это "замахиваются" лишь Боги...

Борис

Относительно. Можно быть и полным хозяином, временно,
но рано или поздно попадешь под ограничения.

Julia Epp (Schönknecht)

Вполне

Александр Антонияди

Нуууу как правило да . Это как говорят был уволен по собственному желанию .....................директора . ))))

Александр Мамедов

Не дай бог! Вы уже бали в этой роли.До сих пор страна не может оправиться.

Julia Epp (Schönknecht)

Я в этой роли не была. А мои родственники работали в Сибири. Мужское население нашей семьи было уже уничтожено в 37 году вашими родственниками- коммунистами

Александр Мамедов

За что вас так ? Коммунисты просто так не репрессировали.

Julia Epp (Schönknecht)

Вот это новость! Вы действительно в это верите? Скорее ваши родители были из тех кто клеветал на соседей. А то вы бы знали сколько народу загубили не за что!

Александр Мамедов

Ну уж мою маму которая из крестьян и моего папу который 55 проработал на заводе никто никогда не трогал.И моих соседей рабочих никто не репрессировал. они спокойно работали и не знали что там у вас творилось.И я не знал.В нашей школе не было детей у которых родители попали в тюрьму.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только произнести это, как Бог тут же пошлёт доказательство обратного

Николай

Конечно. Если мы вляпались во что-то, то это по любому будет нашим...)))

Александр Зай

Чаще всего нет, хозяева - те, кто эти обстоятельства создаёт.

Игорь

Думаю, мы ими не управляем, но создаем. Причем постоянно.

Воронин Юрий

Как говорил генерал де Голль - Обстоятельства выше нас.

Виктор Шаламов

Не всегда. Иногда у наших обстоятельств чужие хозяева.

Ге
Гебурашка

кто хозяин обстоятельства?
немедленно уберите за ним!

Александр Шульга

Хозяином обстоятельств может быть мудрец или дурак.

Михаил Алексеенко

В известной мере - да! Пока выживаем. А это уже много.

Людмила Малина Пономарицына

Бывает что и обстоятельства становятся хозяевами