Не Может Быть

"Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят{...} Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения. Ибо это ведёт к меланхолии!" 🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

А назовите мне хотя бы одного человека, который стремился бескорыстно привнести в мир знание (например, эзотерическое). Очень много умственных спекуляций и часто даже не видна конечная их цель. Последний яркий пример: Н. В. Левашов. Он хотя бы попытался систематизировать и предложить Единую Науку, использовав для этой самой Новой Единой Науки минимальное количество новых терминов. Но намного ли чище, разумней и нравственней стал наш мир после этих и подобных манипуляций?

Не Может Быть

Мы оцениваем мировую ситуацию, смотря на нашу страну и на всё, что в ней происходит. Да, увы, большинство стран уже погрязло в псевдо-знаниях, лженауке. Люди не хотят понимать правду, боятся её, потому что она противоречит их установкам, принципам, для этого нужно прежде всего менять самого себя, а окружение людское с прежними "правильными" правилами никуда не денется...

Денис Хофманн

типичная пропаганда против свободы мысли и человека)ибо будет революция сразу!

Не Может Быть

Однозначно. А "верхам" это вообще ни к чему...

Денис Хофманн

люди настолько выродки...надеюсь тебе не придется узнать всю их подлость

Не Может Быть

Ну обобщать всех-то тоже не стоит...

Денис Хофманн

стоит..большая часть жадные выродки..попробуй как нибудь попроси денег у мамы например сумму минимальную но в пределах 1000 или 10000 как там у вас в семье минимальная сумма и ты увидишь как она орать будет на тебя или просто не даст и придумает причину а ты как дурак будешь думать что просто не смогли дать)ты не понимаешь суть человека...это такое хитрое говно даже близкие люди они у тебя ещё и квартиру заберут

Re
Retr_0

А разве люди не имеют права знать,не имеют права на свободу слова

Не Может Быть

Права, конечно, бесспорно имеют. Только один нюанс - иллюзорное право. Право знать, только то, что... безопасно, то, что выгодно вышестоящим... ну вы поняли. А насчёт свободы слова - ну это уже смешно. Сами ведь прекрасно знаете, что за определённое мнение (которое противоречит "правильному", тому, которое "нужно" говорить и думать) могут под суд отправить...

Re
Retr_0

Хах а кто вам сказал что система в которой мы живем сейчас "правильная" и то что мы делаем и подчиняется их правилам это "нужно и правильно",чё за хрень вообще происходит

Не Может Быть

Дык, дядечки правящие говорят, что это "правильно", а народ их слушает и верит на слово. А как же? Они ведь не могут врать, это же наше правительство! В сумасшедших домах, кажись, и то разумнее...

Re
Retr_0

Я на половину согласен с тобой,А на остальную половину у меня есть свои мысли

Не Может Быть

И какие же мысли, если не секрет?

Re
Retr_0

Когда нибудь я вам расскажу