Валерий

Не могу не поделиться. Просто распирает от возмущения. Только что прочитал комментарий к фото Маресьева на Ок. один пишет, что Маресьев в конечном счете убийца т. к. убивал немцев. А убийство никак не оправдать.

Ответы
MคLꭵήค

Бред, при любых стычках малых, глобальных не обходится без жертв. Тот один из ВК вероятно святой и питается святым духом, иначе как оправдать его употребление в пищу убиенных животных.. Любой здравомыслящий даст отпор наподдающему, а война это вооружённая борьба при которой исход очевиден. Один погибнет другой станет победителем. Ведь высказывание « Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет» имеет глубокий и оправданный смысл..

Валерий

🤝

Al
Alexc

Не, ну таки формально он прав. Кстати , а указание что именно немцев - это откровенный нацизм. Ибо по-ходу НЕ немцев убивать можно ? А любая тварь на планете кого-либо убивает - да хоть мурашку на которую наступила. Так что убийцы - абсолютно ВСЕ, даже веганы и святые. Так что в этом контексте само слово АБСОЛЮТНО ничего не значит и лишено всякого смысла. А значит тот комментатор - просто пиздабол (простите за мой русский)

Валерий

🤝

Al
Alexc

современные тенденции гнать на нашу историю и наших героев - удручают. не потому что я на них молюсь, нет - просто это обрезание будущего для нас самих. страна (народ) срущие в своё же прошлое - пожнут горькие плоды этого. так уже не раз бывало и это правило работает в независимости от веры в него. неблагодарность грех не потому что так попы говорят, а потому что это правда.

Валерий

Печально я гляжу на наше поколенье!
Её грядущее иль пусто иль темно

Al
Alexc

если грубо - поколений не бывает, бывают лишь отдельные люди. я тоже думал что вот современные совсем ..... да и наши не дотягивают до отцов, но тут... присмотрелся к некоторым молодым - они вполне способны помочь без напоминания и просьб, при том им в голову не придёт за это брать плату. некоторые сами далеко не жируя - подкармливают бродячих животных, домики им строят. так что не всё столь печально. а вот общие тенденции того что нам демонстрируют - таки удручают. потому и телек не смотрю и новостями не интересуюсь

Кот Василий

Здравствуйте, Валерий. Вас так учили. А их - иначе. День победы... Чей? Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука надавала ноге или нога испинала руку? Не страдают ли при этом все? Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Валерий

Меня это просто очень сильно возмутило! Ну как так можно? Это тролль скорее всего. Надо признать, что своей цели он достиг.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Убийца конечно ж.. потопить грузовоз с ранеными... как нацист блин.. они тоже расстреливали мед корабли... Чем он лучше? тем что он НАШ??? ... Так и скинхеды тоже Ленинградские.. мож вы возмутитесь людям кто их нацистами называет а? .. А то как же.. ведь ЛЕНИНГРАДСКИЕ ребята ж.. НАШИ ж.. с*ка????

Валерий

Ну конечно. А я забыл - к нам фрицы пришли шоколадки раздавать? Ну и так нечаянно убили 17 млн гражданских. Ну а Маресьеву нужно было сдохнуть там в лесу или стать пацефистом.

причом тут фрицы?.. Всегда нас учили что мы не фрицы.. мы не звери... мы НЕ ДОЛЖНЫ поступать так как они... а этот херой УБИЛ безоружных.. беспомощных.. на дно рыбам на корм пустил... Валерий.. война не бывает без невинной крови... можете мне поверить.. я и сам не без греха ( за что и буду гореть в аду) ... но оправдывать убийцу только потому что ЭТО Ж НАШ... это не правильно

Проходил Мимо.

Если смотреть формально, то так и есть. Формально, любой солдат - убийца. Что никаким образом не отменяет героизма Маресьева, Матросова и множества тысяч безымянных парней со всего мира, - такая у них была работа... Мое личное мнение.

Alla Lala

в этом и подвиг! Убийство - это порча Кармы..взять на себя тяжкий груз.. На войне убивают сотни и сотни людей..то есть фактически уничтожая свою Карму..ради спасения своих близких, родных, страны..

Голубь Сизый

Сколько людей, столько мнений. Я давно этих христош моралистов игнорирую. Я считаю, что если человек защищает свой дом, свою семью и свою страну - то его дело правое! По мне это святой человек.

Валерий

🤝

Виктор Соловьев

А зачем реагировать? если на каждого реагировать-вы долго не протяните.))))А главное-вы пропустили удар-негодование-негатив-это разрушает и плоть и пространство. это тоже война своего рода.

Валерий

Да это наверное тролль. Надо признать, что своей цели он достиг

Виктор Соловьев

Мудрость получили-тоже хорошо.))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

врагов, фашистов, завоевателей родины всегда уничтожать надо, говорю как наследник парторга 1 артдивизиона, 893 артполка, 325 стр.дивизии Прибалтийского фронта, взявшей Кёнигсберг...

Валерий

Полностью согласен и поддерживаю👍

Татьяна Богачева

Еще один "Коля из Уренгоя"...((( печально, что не знает историю собственной страны и даже собственной семьи - деды-прадеды ведь наверняка воевали, а потомок даже не понимает, за что...

Татьяна Богачева

Ууууу... совсем беда...(( непонятно, как ему при советском воспитании удалось придти к подобной мысли?

Валерий

Вот и меня это удивляет и возмущает

Татьяна Богачева

Боюсь, что тут уже никакое лечение не поможет... так и умрет идиотом...

Валерий

А ведь у него наверняка дед воевал

Татьяна Богачева

Скорее всего... может только - не на "той" стороне ? предположение - чисто эмпирическое, на бОльшее фантазии не хватает, тем более, что тО поколение на книгах и фильмах о войне выросло

Алексей Юрьев

Ну, не знает человечек, что такое долг солдата, долг гражданина. Это часто встречалось в интеллигентных тусовках. Умственные эксперименты, рассчитанные поразить воображение.

Валерий

Так он просто сука

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Убийство оправдано (даже церковью), когда человек совершил его (или их), защищая свою Родину. Так что, не впечатляйтесь той чушью из ОК, которую там написали.

Валерий

Да задело сильно

Виктор Мужилко

Не понял на счет убийства🤔 я как понимаю тот кто это написал или идиот или в психушку надо. Тогда у нас все убийцы так получается. Все те ктт был на войне

Валерий

Так это наверное больной на всю голову. Я ему обещал рожу набить

Валерий

Получается, что немцы к нам пришли шоколадки раздавать. Ну и так нечаянно убили 17 млн гражданских

Виктор Мужилко

Вот и я о том же самом. У меня мама была в окупации. Так там за пачку печенья офицер комендант хотел пол деревни расстрелять. А наши когда пришли расскпзывала всех кто немцам помогал расстреливали сразу

Михаил Мизеров

Объясните идиоту, что есть комбатанты( те, кто воюют с оружием в руках) и некомбатанты( то бишь не воюющие). Уничтожение комбатантов- не есть убийство....

Валерий

да он дебил и сволочь

Михаил Мизеров

Ну таким не объяснишь.... Чай он ещё и из партии "Яблоко"....

Михаил... этот герой подводник потопил грузовоз с ранеными.... т.е. мед. транспорт.. это NONE COMBATMENTS ... Вашими же словами.. он убийца! ..

Михаил Мизеров

там кроме раненых находилось 70 экипажей для новых подводных лодок ( абсолютно не раненых...)

Михаил Мизеров

и кстати, на судне не было медицинских опознавательных знаков, а был себе вполне военный камуфляж

Лика Москальцова

а что немцы пришли на чужую землю убивать,насиловать и грабить,это таких людей не смущает,смерть за смерть-вот равнозначный ответ на преступление

Валерий

Да он просто тролль. Ему удалось вывести меня из равновесия.

Ан
Анатолич

А надо было,чтобы немцы уничтожили нас?))) Ну если ты будешь возмущаться по поводу слабоумия, по неразумению сделанных созданий ,то это печально))))

Валерий

Сука он. Рожу бы ему набил.

Ан
Анатолич

Он же троль,а ты ведёшься на это.

Валерий

Надо признать, что ему удалось меня сильно задеть

Ан
Анатолич

Ну у него задача такая была вывести тебя из чебя,он справился.Не надо на слабоумных внимания обращать они от этого наслаждение испытывают,вампиры своего рода.

Валерий

Ну как так можно. Вывести человека из себя и радоваться при этом

Валерий

Нет, живет в Красноярске. 63 года. Ведь наверняка его дед воевал.

Надежда Максимова

О да. А немцы были порхающие принцессы. Пришли к нам ласковые и добрые. А танки, пушки и бомбардировщики им нужны были, чтобы разбрасывать конфеты

Валерий

Вот вот. Они пришли к нам шоколадки раздавать.

Николаич

На войне нет убийства. Есть уничтожение техники и живой силы противника. Убийством может считаться лишь по отношению к гражданскому населению.

Валерий

Да сволочь он и дебил

Лариса Евтушенко

Вы еще такое читаете. А еще и реагируете. Не опускайтесь на его уровень. Это делает он специально, провоцирует. Это сейчас в моде, к сожалению.

Валерий

Да, это тролль конечно. Но я сильно разозлился

Лариса Евтушенко

На это и рассчитано, специально. Так что успокойтесь.

Ирина

😳бывают же удоды💣😡мракобесы из 21 века...ни хера истории не знаю...и вообще ничего не знают...потому что оглупленные западными ценностями

Валерий

Ему 61 год. Наверняка его дед воевал. Это чё? Немцы пришли в нашу страну шоколадки раздавать?

Ирина

ну неизвестно еще на чьей стороне воевал его дедок...и он может вообще даун...🤷‍♀️...ведь возраст не показатель ума и знаний...умные умнеют...дураки еще тупее становятся...как то так

Валерий

Скорее это тролль. Со своей задачей он справился

Ирина

хз...может и троль..

Ирина

мы и сами с усами😉🤭