Иг
Игорь

Друзья! Многие из вас любят шутить, прикалываться над другими людьми. А как вы отнесётесь к такому факту, если над вами начнут шутить, иногда очень болезненно. Удержите такой удар без истерик и возмущения?

Ответы
Танѩ

Шутки и приколы -это одно и болезненного в них нет ничего,мне нравятся,приветствую и сама использую в общении!А вот болезненные шутки-это уже совсем другое,зачастую далеко от дружелюбности а используется либо для умаления,либо для показания собственного превосходства-это ирония или сарказм)отличаются они тем,что ирония-это тонкая,скрывая в юмор насмешка,а сарказм откровенноп высмеивание или насмешка!Когда сталкиваюсь с подобным просто прерываю общение или в редких случаях отвечаю той же монетой!

Танѩ

А совесть куда повернуть?)

᠌ ᠌

У кого она есть, так не делают, а у кого нет — нечего поворачивать.))

Танѩ

)))ты права, конечно)

᠌ ᠌

Фух.)))) 😁🤭

Танѩ

Без сомнения)😉

Илья Подбегалин

по всякому бывает, я вот никогда, могу про себя человека обидеть. но вот я уж сколько, 59 лет. были шутки болезненные даже от родственников, дальних. сейчас ну можно, как-то не обращать внимание, дело в том что, 59 это конечно ни 70 ни 80 лет, но нужно уже как говорится, на пустяки стоит не обращать внимание, а заниматься тем чем ты любишь, а то так инфаркт или инсульт недолго поймать. хотя если молодого довести, ну он может конечно, что-то с собой сделать, а может и тоже инфаркт получить.

Владимир Должиков

Шутка шутке рознь, как говорил товарищ Жеглов и послать можно так, что всю жизнь на тебя молиться будут, а можно спасибо сказать так что плеваться устанешь! А что такое откровенное глумление, как не попытка уничтожить другого? И заниматься таким душевно здоровая личность никогда не станет, делайте выводы, и осознавайте насколько такие люди уронили своё самоуважение, и это просто признак, симптом, спросите их жёстко кого они убили!

Та
Таша

Есть интересные мысли в притчах царя Соломона: "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание..." - данный принцип поможет удержать удар без истерик и возмущений.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" - а этот принцип поможет поставить "приколиста" на место.

Андрей Фурсов

Гафт писал эпиграммы очень острые и ироничные и кто то нормально воспринимал и давал ответы, а кто то таил обиду. Обидеться - значит обидеть себя и если над тобой " пошутили" без оскорбления и хамства, но довольно иронично и остро, стоит задуматься... Я о чем, ответь без истерики и сдержанно, пусть с иронией или даже с сарказмом но соблюдая этические нормы)))

Миша Лакомов Михаил

Шутка над другими это подло.Ну а если отомстят и вам отрежут лишние висяки ,вам последствия нужны такие за шутки ,разве ушей и носа не жаль или мама вас родила что бы вам это обчистили....Шутка может над вами висеть всю жизнь домокловым мечом ,готовым к мести.Вы себе киллера шуткой воспитываете.смеха на грамм а убытков на весь ваш вес.

Надежда

Шутка шутке рознь ..помню в детстве занималась спортом ехали на соревнования очередные и мальчишки довели меня до слёз своими шутками ..потом успокаивали ..как ты не понимаешь ? ! Над кем нам шутить ? Ты же одна из всей команды девочка ..))

Давид

Я могу шутить в пределах разумного. И мои друзья так же поступают и я могу над собой посмеяться. Но в этом всем есть нюансы. Если это произносится среди людей которые могут принять это за чистую монету, то такое недопустимо...

Ма
Маргарита

Не советую людям надо мной прикалываться. Мне от этого ничего не будет, а им прилетит обратно, ибо весь вред, который человек творит против других, возвращается ему бумерангом и сторицей!

Владимир Должиков

Какая вы конкретная девушка, прям завидно! 👍

И*
Ирина *Z

Дело в том, что шутить это дар. Беззлобные шутки бывают, и смеются над ними все. Но это шутки над ситуацией, а не над человеком. Над человеком шутить и бестактно и даже некорректно .

Павлос

Когда на до мной, шутят разумные люди, я прислушиваюсь к их шуткам ....
Когда шутят недалёкие умом люди, мне самому становится смешно и в этот момент, я смеюсь над ними.....

Натали

Как-то не возникало никогда у людей желания, шутить надо мной болезненно. Говорят что иногда у меня очень тяжёлый взгляд,и желание шутить даже по доброму пропадает

Светлана Костина

Я не люблю подшучивать над людьми, и выводить из себя тем более. Кто знает что стоит человеку поддерживать свое спокойствие. Какие удары он сейчас выдерживает.

Ма
Машынька

Это неприемлемо. И удерживать я ничего не собираюсь. И тем более макать себя в низкочастотку, как в нечистоты. Я себя уважаю и не собираюсь потакать идиотам.

Ve
Vedddima

очень болезненные шутки - это уже нихрена не шутки, за это и по летсу можно схлопотать. Другой вопрос в том, кто там мои болезненные места ваще знает))

Александр Tukan

Шутить и издеваться это разные вещи. Еще много зависит от окружения. Одни и те же приколы могут быть неуместны при других обстоятельствах.

Ярославна Андреева

Да приколисты лодыри, которым нечем заняться, в деревню их, огороды полоть и косить, придумали тоже над хорошими людьми Ваньку ломать

Юрий Ласковец

ми их знаем как угомонить!! как помидоры поливать??

Товарищ Сухов

Ну если надо мной прикалываются, то я в ответ иронизирую. А если прямо оскорбляют меня или Россию, то отвечаю жёстко. У меня всё чётко.

Jane Папина

Был такой Иванов, сатирик. Ему сказали по телефону что премию дадут. Он приехал, а нету премии. Он выпил бутыль водки и умер.

Юрий

шутка может быть смешной, но никак не болезненной. Болезненно может быть - это когда достают. издеваются, но никак не шутят