Светлана

Меня восхищают те афоризмы, про которые хочется сказать - Ну, почему это не я сказала??! Сегодня встретилось у Павла Бажова ... "Я очень люблю Москву из окна вагона, который везет меня на Урал". Вот тем и отличаются талантливые люди от нас смертных - лаконичностью и глубиной чувства.

Ответы
Юрий Дивеев

Они просто известные люди и их высказывания потому и известны. Вы не публичный человек, и что бы вы ни говорили, знать об это будут не многие, будь вы трижды талантливее. Не принижайте себя.

Светлана

Но и трезво оцениваю свои способности ))

Галина Чаплинская Против Войны

И умением эти чувства выразить и донести до нас. Писатели, поэты для того и существуют, чтобы выразить то, что мы не умеем. Правда, для каждого свой писатель.

Светлана

Полностью с вами согласна! )

Галина Чаплинская Против Войны

Когда попадается такой писатель, для тебя -это праздник души. Сейчас читаю Меира Шалева. Приходилось читать?

Светлана

Нет, только слышала о нем, ... имя на слуху...

Галина Чаплинская Против Войны

Это современный израильский писатель. Очень популярен, переведен на многие языки, в том числе и на русский. Хотя самое известное его произведение -"Русский роман". А мое самое любимое -"Дикий сад".

Светлана

Спасибо, буду иметь ввиду )

Alexej Gusev

И Вы талантливы. Если Вы это не видите, спросите тех, кто Вас хорошо знает. Лучше друзей, из реала. Но не родственников.

Светлана

Друзья обо мне слишком хорошо думают )), а родственники еще лучше )

Alexej Gusev

Но вы свои таланты не признаете? Или Вам их недостаточно?

Светлана

Да нет их у меня! ) Я все умею делать понемногу, на твердую или не очень четверочку ))

Alexej Gusev

Но Вы от Вашей заниженной самооценки не страдаете(?), надеюсь. Тогда всё хорошо. Не всем надо быть Гагариными.

Светлана

Очень даже страдаю! )... публично выступать не могу, а по работе требуется...)

Alexej Gusev

Расскажите, что Вы не можете, но требуется! Безвыходных ситуаций не бывает.

Armen Avanesov

А вы попробуйте выразить какие нибудь свои мысли в лаконичной и удобопроизносимой форме,думаю и у вас получится!

Светлана

Есть и свои - те вопросы или размышления, которые у меня идут без кавычек )

Armen Avanesov

Посмотрю👍

Ke
Keeper

Ему много раз предлагали перебраться в Москву и даже в Крым. Отказывался. А всё-таки умер в Москве, в "кремлёвке"...

Светлана

Да... недавно читала биографию... столько нового открыла для себя )...

Ke
Keeper

Меня в Свердловске окружали люди, хорошо его знавшие. Книга "Наш Бажов" Елены Евгеньевны Хоринской - лучшая о нём.

Александр

"Быть богатым - это не иметь много денег и имущества, а возможность не заниматься тем, чем тебе не хочется"

Светлана

Да )

Сила Ветра

🙄 да много чем они отличаются от нас. Наличием особенных умений и способностей в основном

Аптер Пётр Яковлевич

И главное,как точно сказано.Даже тогда уже понимали,что от Москвы хорошо быть подальше

Светлана

Это всегда понимали )

Аптер Пётр Яковлевич

Как там у Грибоедова?...бегу,не оглянусь,в Москву я больше не ездок,пойду-ка я искать по свету,гле оскорьлённому есть чувству уголок.Карету мне,карету...

Светлана

👍🙂

Людмила Преснецова

Марина , но ведь и на Урале не дураки живут и в Москве не все такие умные !! Ведь так ?😊

Светлана

Нет, конечно...) Я же не о умных и дураках говорю... Талант - это ведь еще и дар от Бога... Кто-то лучше выражает свои мысли, кто-то похуже... У меня так вообще мозги тормозят )...

Людмила Преснецова

Не нужно себя унижать , значит и у вас есть какой - то талант другой и не обязательно что бы он был творческий ! Даже доброта и то талант , Ведь так ?🌹🌹🌹 УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ !!!!!

Светлана

🙂🌹

Евгений Грибков

А мне нравится Ярославль в детских снах , когда мы с бабушкой на речном трамвайчике

Светлана

👍

Евгений Грибков

Поднимаемся по Волге в деревню , до которой , потом нужно ещё идти 8 километров , с привалами Для того ,чтобы немного отдохнуть и перекусить под ёлочкой

Светлана

и это во сне приснилось?)

Евгений Грибков

В трамвайчике я спал и снился родной Ярославль , а когда он приходил к прис тани ,конечно я просыпался и мы с бабушкой шли в деревню-"Ильинское"

Чужой

Полностью согласен - за что же москва - бад любить.😱 А талант он везде проявится.

Edward

а я придумал фразу: если человек ушел в себя, значит он -человек черная дыра)))).

Рост

М-да.... Здесь я увидел только его нелюбовь к Москве и радость прощания с ней.

Светлана

Не любит народ читать длинные тексты. Утомляется. )... А продолжение "Земля наша уральская - дивное чудо: горы высотою до неба, дома всё есть, ...если чего и нет, значит не докопались... Как-то все-таки обидно, что жизнь така коротенькая...". Мысли его были не столько о неприязни к Москве, сколько о любви к родному Уралу. )

Рост

Приведенная в вопросе цитата говорит об этом.

Светлана

да, получается, что так

Андрей Григорьев

Да я тоже Москву люблю. Под крылом самолета, который несёт меня на Кольский

Светлана

🙂👍

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я тоже люблю Москву ... но когда в Сергиев Посад еду , кладу на Москву БОЛТ )))

Fractal Soul

А он что бессмертный что-ли в отличии от нас смертных? И в чём он талантлив?

Сергей Сергей Журавов

мне то это ничего не говорит.. у вас ощущения одинаковые.. а у меня другие..

Светлана

Я привела лишь пример, который коснулся меня. У вас могут быть совершенно другие.

Улугбек

Да... Именно такие люди пишут так, что словам - тесно, а мыслям - просторно!!!

Светлана

👍🤝

Владимир

Жил в Москве, сейчас на Урале. Ни за что не уеду куда-нибудь отсюда. 😊

Светлана

Когда-нибудь и я туда переберусь )

Слава Касьянов

Согласен с Вами,Мария! Очень часто такие мысли приходят и ко мне.😉

Светлана

🙂🤝