Марсианин

Вопрос к тем, кто не верит в существование Бога:
Вы хотели бы, чтобы Бог существовал или нет?

Ответы
Стас Васильев

Ни думаю, если верующие поверят в его существование. Поверь мне, что они очень поменяют свое мнение о своей вере.

Иса Джи

Верующие с богом в личных отношениях

Павел Суздалев-Заславский

зачем, легче от этого не станет. А, сейчас есть возможность свои невзгоды, спихивать на бога(которого нет).

Евгений

Разве что только для того, чтобы было на кого возложить ответственность за всю творящуюся лажу.

Марсианин

Оригинально... однако, Вы Бога очеловечиваете

Евгений

Я очеловечиваю?
Не бог создал человека, а человек - бога, причем именно по своему образу и подобию. Что в иудаизме ревнивый, мстительный, кровожадный бог для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями). Что для христиан - всепрощающий бог рабов в древнем Риме, проповедующий изначально смирение, послушание и покорность с надеждой на сладкую жизнь после смерти. Что в исламе - бог кочевых племен, которые видели процветание соседей (таких как Византия, Египет, Европа), но не имели возможности мирным эволюционным путем подняться до их уровня, а только отобрать блага насильственно. Даже Будда - бездеятельный и созерцательный бог в таких природных условиях, где ошибка ведет к гибели. Другими словами, любая религия - актуальный на данный момент популизм, да способ управлять людьми, грозя карами от сверхъестественного существа.

Марсианин

Вы правы, говоря про вымышленных, придуманных богов в разных религиях.

Евгений

А что, есть другие боги, невымышленные?

Марсианин

Ну, конечно, есть, созданные людьми виртуальные боги например.

Юр
Юрий

Они знают, что Бог есть. Но играются в неверие, как дети в пасочки, когда в песочнице сидят.

Тамаретта

Я верю, но хотела бы, чтобы ОН был более материален! Не судите строго!

Иса Джи

Христос воскрес! Куда же материальнее?!

Марсианин

Ни Христос, ни кто другой не воскресали. Не надо лгать.Вся религия христианства пропитана ложью и рассчитана на идиотов, коих остаётся пока немало.

Иса Джи

... а мы видим - наоборот

Марсианин

Не надо лгать, хотя бы самим себе

Иса Джи

...ваще...ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ПРАВДУ

Марсианин

Понимаю... совет. Но я так и делаю, однако.

Иса Джи

в этом основа общения

Старый Знакомый

странный вопрос... Хотела бы часть - чтоб существовало целое...)

Анна

Скорее всего нет. По крайней мере тот что в библии - нет

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Только тот кто реально помогает .Не церковный

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

может и хотел бы. кажется это было бы удобно.

Иса Джи

Комфортно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дурак ты иса. тебе нужен хороший кровельщик. в крыше основательная протечка. комфорт - дело хорошее, но должна быть уверенность, что не принесут тебе за него неудобоваримый счёт. пропутинская аудитория, например, тоже решила в какой-то момент - "жираф большой - ему видней" и по совету телевизора, ассоциировала с путиным стабильность. сейчас все мы можем видеть своими глазами какого рода стабильность из этого получилась. им тоже было комфортно не думать башкой и подразумевать, что за них это делает некто, у кого это лучше получается.

Иса Джи

Дурак дураку... рознь!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты читай и старайся понять. механические, рефлексообусловленные реплики - потом. успеешь.

Иса Джи

Галина Галчонок

а зачем? не вижу смысла его существования

Пётр Йосифович

Не Бог, а Боги, они есть, были и будут, благодаря им мы здесь. Славянских Богов и Богинь было 108 в ДаАрии, они нас сюда завезли с разных созвездий. Мы, к примеру, из созвездия Ориона, звезды Бетельгейзе, она, вверху, слева, самая крупная. Она больше Солнца в млрд. раз. Но поскольку она преклонного возраста, водород догорает и она начинает увеличиваться и может взорваться в любую минуту, превратившись в сверхновую, поэтм наши предки переместили Землю в созвездие Зимун ( малую Медведицу), к молодой и стабильной звезде Ярило - Солнце.🖼

Не
Незнакомка

так он и так существует веришь ты или нет

Марсианин

☝️🤝

Ол
Олег

хотел бы... но я и так верю, крест ношу...

Лукас Шакал

Боги есть. Есть конечно же нюанс.

Валерий Сумский

Наверное нет...иначе накажет.

Мирумир

это не человек. не сущность

Ба
Батыр

Он есть, только надо верить

Надежда

Вообще об этом не думаю

Се
Сергей

Чтоб не существовал

Марсианин

Боитесь его существования?

Се
Сергей

Ни грамма

Марсианин

Не логично. Почему же тогда не желаете его существования, если не боитесь?

Се
Сергей

Потому что тогда я был бы прав что его не существует

Марсианин

👌

Иса Джи

Шизофрения

Геннадий Смоляков

А толку от него?

Иса Джи

Потом узнаешь

Аи
Аид

Мне фиолетово