Татьяна

Как сделать четыре ошибки в слове "Ёж"?

Ответы · страница 20
Дэн

Йошь.

Павел Мошин

Йошь

Татьяна

что-то помнится "Аффтар жжот"

Павел Мошин

в частности и это - хороший пример: "ниасилил, многа букаф" - и сокращений было много разных

Татьяна

богат и могуч великий русский язык!

Павел Мошин

или как сказали бы "падонки", багат и магучь виликей рузкей езыг

Татьяна

прикалываются люди просто. Иногда интересно такие приколы читать

Влад Чепкасов

йошь

Влад Чепкасов

нет, конечно! это шуточные стихи! вот - полная версия! http://www.stihi.ru/2011/10/16/8722

Татьяна

посмотрю на досуге. Это на работе, значит. Иногда позволяю себе отвлечься от цифр и букв в документах.

Влад Чепкасов

да, автор - я.

Татьяна

тогда обязательно почитаю завтра

Влад Чепкасов

хорошо!

Александр Матусевич

йошь

Александр Матусевич

а как сделать 4 ошибки в слове ЕЩЕ?

Александр Матусевич

можно и так. но я знаком с другим вариантом. истчё

Татьяна

да, точно. Я такое тоже реально встречала. 😄

Александр Матусевич

в каком слове из 18 букв 8 букв О ?

Татьяна

не знаю. В каком? Уверена, что не слышала такое слово.

Александр Матусевич

обороноспособность. назовите 2 слова в русском языке где присуствуют 3 подряд буквы Е

Александр Аверин

йожъ

Александр Аверин

))) а слово район через четыре буквы?

Татьяна

Раён- это на белорусском языке

Александр Аверин

😮 вот это да...

Ур.

ижик

Татьяна

весёленько и креативненько!!!

Ур.

🙂

Татьяна

а ЙОШЬ, как вам такой вариант?

Ур.

даже правильней

Ур.

🙂 😉

Вл
Владимир

йозш

Вл
Владимир

тут можно поспорить чей вариант более созвучный с оригиналом

Татьяна

тогда обоснуйте свой вариант

Вл
Владимир

во первых в слове ёж, вторая буква как твердая звучит а не как мягкая

Татьяна

Буква Ё звучит, как ЙО. Буква Ж звучит, как Ш. Ну, мягкий знак тычут везде.

Вл
Владимир

ладно я при своем мнении останусь. нет смысла спорить из-за того как правильно ошибки допускать. Ибо правильных ошибок не бывает, так что и я и вы правы

Андрей Созинов

Йошь

Андрей Созинов

Да Вы что? Неужели я такой безграммотный? Или склонный к ошибкам?)

Татьяна

Вы с хорошим чувством юмора и не прочь приколоться над детским вопросом! 🌹

Андрей Созинов

Ничего себе детский вопросик! У меня чуть ум не треснул)

Андрей Созинов

А вопросики повзрослее у Вас есть?

Татьяна

зайдите на мой профиль и посмотрите

Ирина Масленко

Йошь

Ирина Масленко

Мама была учителем русского языка и литературы 😛

Татьяна

тогда она и не такие смешные ошибки видела

Ирина Масленко

Ее очень давно нет, поэтому мало успела рассказать, но слово исчё я знаю.

Татьяна

Ишшо, естчо, истчо тоже читала

Ирина Масленко

Богат и разнообразен русский язык O_o

Максим Мицик

йошь

Максим Мицик

есть вариант - еще - исчо.

Татьяна

Ишшо, истчо, естчё и масса вариантов

Максим Мицик

Велик и богат РУССКИЙ ЯЗЫК.

Татьяна

К сожалению, многие молодые люди с высшим образованием пишут с жуткими ошибками.

Максим Мицик

Есть такая тенденция, к великому сожалению.

Владимир Гончаров

йошь

Татьяна

Вы правильно угадали все четыре ошибки

Владимир Гончаров

мало кто хорошо знает русский язык,по этому и не знает ошибок

Татьяна

Уверена, вы русский язык знаете прекрасно! 🌹

Владимир Гончаров

у меня была классная учительница русского языка,а еще есть врожденная грамотность,но это передается по наследству.кто о кого родился

Валерий Гусев

йожь

Татьяна

а вот и нет! У вас три ошибки! Хотя, учитывая то, что слово из двух букв вы написали четырьмя буквами, то это уже ошибка. А лучше ЙОШЬ.

Валерий Гусев

!!!!!!!!!!! нублин.Вторая Катя.та проще писала- ИСЧЁ

Татьяна

ИСТЧО, ЕСЧО. Здесь уже много вариантов было рассмотрено. Богат и могуч великий русский яык. Спасибо нашим детям, хоть есть причина поразвлечься над их ошибками в правописании. 😄

Валерий Гусев

ага.

Олег Бабурин

Ежик

Олег Бабурин

Может слово где то не склоняется?

Татьяна

нет. Ошибку делают, когда пишут так, как им слышится слово. По буквам: Ё вы слышите, как ЙО, Ж слышите, как Ш. Мягкий знак многие тычут куда угодно.)))

Олег Бабурин

я не додумался бы!Что прям с грамотностью так плохо?

Татьяна

у меня нет. Просто захотелось отвлечь народ.

Ник Ци (Student)

Йорш

Ник Ци (Student)

Вот, скуяли нет то?? Или у Вас заготовка скизженная из соцсети??😀😀 Туууупо это.... Своим моском думать надоть😆😆😆

Татьяна

охолонь, родимый. Чет тя понесло нето в степь, нето в топь. Вот ить нашелся

Ник Ци (Student)

Ну, Вы же этот древнейший боян из ОК тиснули; и утверждаете, что Ваш вариант, единственный правильный😀😀😀😉

Татьяна

сей боян не из ОК. И не имею привычки тискать чужое. Это из ошибок школьников. И при чем ваш Йорш (т.е. ЁРШ) до ежа?

Денис

Йошь

Денис

У нас парень в документе написал щьол

Денис

Про него потом говорили, что в слове х... может три ошибки сделать

Татьяна

при этом важно сохранить суть слова 😄

Волобуев Фёдор

йоёж

Волобуев Фёдор

а,что так тоже пишут?))))))))

Волобуев Фёдор

ну это наверное,знатоки русского языка))))))

Татьяна

или "знатоки", или приколисты ради развлечения

ср
сергей романов

йозш

ср
сергей романов

у у меня типо без 4 ошибок?

Татьяна

пишется так, как слышится. Ё слышим, как ЙО (вы правы), Ж слышим, как Ш, но буквы З не слышно в этом слове. Ну, а мягкий знак некоторые люди обычно пишут где нипопадя 🌺

ср
сергей романов

я не буду спорить но 4 ошибки я сделал))))

Хитрый Сэр Лис

Йашь

Хитрый Сэр Лис

Ё- это и есть Й и О... так что это нельзя считать ошибкой) я так думаю)

Татьяна

по правописанию -это ошибка. И её делают из-за звучания, т.к. действительно буква Ё- звучит, как ЙО

Хитрый Сэр Лис

И все же "йашь" выглядит поверенные...

Михаил И Elena Dzuba

Ишик

Татьяна

Ваш вариант больше на ЁЖИК похоже

Михаил И Elena Dzuba

ШИТК - так устроит? Вы что-то на мою жену похожи!

Татьяна

если она моя ровесница, то может быть

Миронцев Юрий

Ийош

Миронцев Юрий

Это как аттес, вместо отец...

Миронцев Юрий

Осилить грамоту не мошь - так тады пишы как хошь!

Татьяна

как слышишь, так и пишешь 😄