Хайль Горять Пуканы

Поделитесь вашими любимыми стихами ?

Ответы · страница 16
Антон Рощин

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Ин
Инекече

я тоже люблю Блока:
- Девушка пела в церковном хоре,
о всех усталых в чужом краю,
о всех кораблях, ушедших в море,
о всех, забывших радость свою

Антон Рощин

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

Ин
Инекече

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Спокойную жизнь себе обрели

Антон Рощин

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Ин
Инекече

угу. нельзя в одну воду дважды....

Вера Сыркашева

" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всём народам, и тогда придёт конец".Это стих из Библии ( Матфея 24:14 ) . Это пророчество из Библии, которое сбывается у нас на глазах в данное время.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А этот стих?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Вера Сыркашева

Прекрасно! Вы знаете Библию?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

познаю

Вера Сыркашева

Очень хорошо. Это важно в данное тяжёлое время. Успехов Вам на этом узком пути.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и вам Благословений Божьих!

Аксель Билецкий

Солодко плачуть в садах солов'ї,
так, як і завжди, незмінне...
В тебе і губи, і брови твої,
як у моєї Вкраїни...
Ось вона йде у вінку, як весна...
Стиснулось серце до крику...
В ньому злилися і ти, і вона
в образ єдиний навіки.

Vi Za Vi

Красивые стихи . Даже очень.

Ka
Kayman

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Владимир Дружин

О не растите дерево печали. Вино любите и ласкайте милых. Ведь не навеки вас с жизнью обвенчали. Ты лучше голодай, чем кушать что попало и лучше будь один, чем вместе с кем попало. 🌷

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

недоступно ваше второе видео

Владимир Дружин

Это спрашка шалит, такое бывает.)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

бывает, не спорю)

Владимир Дружин

До свидания, красавица. 🌹

~🌹
~🌹Анечка🌹~

И вам всего хорошего!)

Тима

Они невольно Всплакнули — не надолго.
Целый мир Лежал пред ними, где жильё избрать Им предстояло.
Промыслом Творца Ведомые, шагая тяжело, Как странники,
Они рука в руке, Эдем пересекая, побрели Пустынною дорогою своей.

Агрессор

Мою боль не понять, не найти,
Это слёзы дождя в темноте.
Это глупо-любовь по сети,
Это реквием мой по мечте....
Это сотни не сказанных фраз
И десятки нелепых слов
Города, поезда против нас,
Ну зачем мы играем в Любовь?!?!?!

Александр *********

стояла девушка в тиши рассвета, глядела в море ждала ,когда прекрасный лучик света,теплом пробьётся по волнам, И стая птиц ,крича воркуя ,кружилась весело вверху и девушка счастье тут почуяв,руками вверх зовёт любовь

Александр *********

Это Вам от меня

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо 🤗

Александр *********

да не за что ,прекрасный миг рассвета, и пусть благодарен мир ,что есть душа ,прекрасный светоч мира ,с глазами полными души

Евгений Снежин--Бригиневич

Танцуй и пой ....... так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай. Пессимизм - это всего лишь пустое слово,..

Данил Яблочкин

Мой любимый стих записан в Библии. И он укрепляет меня каждый день: "⁠Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне⁠, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог". А Вы читаете Библию?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо за стих из Библии, но если вы свидетель иеговы, то сразу мимо проходите

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и вам!

Alla

А на улице снова дождь,
После зноя прохладная свежесть
Я лицо подставляю дождю
Ощущаю дождинок нежность
И, на время прикрыв глаза,
Словно жизни картину рисуя,
Ощутила почти наяву
Нежный трепет твоих поцелуев.

Александр Бен Борис

Порою день — сплошной экзамен, порой он пуст, как небытьё.
Как измерять нам жизнь — часами или событьями её?
По кругу стрелки мерно мчатся. Но есть у времени секрет:
Бывает год беднее часа, а час богаче многих лет.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Браво 👏

Александр Бен Борис

петрусь бровка- белоруссия..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо

Александр Бен Борис

а вот еще...Ливень дробью осыпает крышу, В окна бьет, охлестывает ставни. Я не сплю. И, замирая, слышу Шелест ливня, грустный и забавный. Я не сплю. Вздремну лишь ненароком И несет меня ковер волшебный, Над родной излукой, над отрогом ... – И опять накрапывает соком Дождь усталый и великолепный. Не пойму: во сне ли, наяву ли Небеса разверзлись и – проклятье ! – Капли ливня сыпятся как пули, И поток багровый неогляден. Это просто выдумка больная Памяти недужной и безбрежной, А по трубам жестяным стекая, Дождь урчит заботливо и нежно. Дождь идет то мерным перезвоном, То гудит, как будто ветру вторя. И стекают с крыши мимо окон Капли, без которых нету моря.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам. Вы меня очень порадовали 🤝

Александр Бен Борис

это перевод с аварского..

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Бродский. "Когда теряет равновесие твоё сознание усталое, когда ступеньки этой лестницы уходят из-под ног как палуба, когда плюет на человечество твое ночное одиночество..." Долго писать.) Обожаю стихи Бродского!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо)
надо же, встретились одинаковые аватарки 😃

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ой, и правда!!!! А я не заметила, когда отвечала! 😁

((
((Жека))

Фонарь зажегся под окном.
Невдалеке гармонь запела.
И я покинул отчий дом,
Зачем же в нем сидеть без дела?
Блатные джинсы у меня.
Нет никого в деревне круче.
В кармане было три рубля
И хуй стоял на всякий случай.🤣

Та
Тамара

🖼Первый майский закат С нами щедро прощался в тиши. Каждый солнцу был рад - Потрудилось оно от души. Улыбалось, смотря На старания - не подвели: Цвет садов ликовал, Белой пеной накрыв полземли!.. 01.05.2022 г.

Та
Тамара

Тобой владел ещё Морфей - В кровати тёплой утром нежил. Открой глаза. Смотри быстрей - Рассвет весны уже забрезжил! . Не спится птицам на заре - Они поют - так солнцу рады! Звучат их песни во дворе - Любимым трели-серенады. Не пропусти и ты сей час, Когда всё в мире оживает. И жизни пульс - в который раз! - В природе утро воскрешает!.. 04.05.2022 г.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам!

Та
Тамара

😊🤗Так хочется дарить тепло души своей... И отдавать нектар... По капле... Без остатка... Чтоб провести в гармонии остаток дней... В заботе-радости... В уюте и в достатке...

Лекса

Дорога. Улица. Тропинка. Шагов и музыки игра. Земля – как черная пластинка, А человек на ней – игла. Вся жизнь – на грани поединка: Любовь, отчаяние, полет… Душа – как черная пластинка: Ей больно, . А она – поет…

Лекса

Великие ушли в красе и силе, все перед смертью головы склонили.Сошли под землю в мрачные могилы те, кто сады и замки возводили. Те, кто при жизни сотни благ имели с собою только саван захватили.Я так скажу: добро спешите делать. Не все ль равно что ели и носили.

Лекса

Радугой вспыхнут души, если в немом касанье​
сможем друг друга слушать... слышать до узнаванья...​
Сможем понять до точки... без запятых-кавычек...​
И заплетаем строчки в тысячу сто косичек...​
- Ты для меня... Ты знаешь?..​
- Я для тебя... Я помню...​
И в многоточьях таешь... Пишешь стихи Любовью,​
радугой-разноцветьем, сказкою белоснежной...​
Души летят в столетьях...​
И оживает Нежность..

Рк
Ркхндвыр

Сегодня это:

Bpeмя тeпepь пoлзёт кaк змeя,
Миp - пыльный мeшок
Нa гoлoвe, нo, знaешь, я
Не пoлзать сюдa пpишeл.

Надeть cиний свитep, пoправить oчки,
Пoдняться, набpавшись сил,
И выдoхнуть ей в пуcтые зpачки:
Зимa, я тeбя пoбeдил.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

я свои не пишу, восхищаюсь чужими)

Рк
Ркхндвыр

Я как раз про восхищающие чужие )

Виктор Заведеев

По склерозу - ранний ПУШКИН. Немци.Понимаю, чувствую Петрарка, Овидия. Наши ребята сегодня в прозе сильны. Бриты все пишут ка будто чемодан с золотом без ручки по булыжной мостовой тащат...пожалуй хватит?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Пожалуй)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот и молодец!

Андрей

- Главный спец по демократам вдруг сказал мне: "Коля, врежь. Выпей с бывшим дипломатом за крушение надежд". "Сам я был на это падким" - молвил он и зарыдал. - "Сам за тягу к демократкам в Будапеште пострадал".

Eugen Vass, Тарту

Умри, заклятый друг мой !
Зачем тебе дышать ?
"Хлебало" ты своё помой !
Потом! Потом будем решать !
Бандиты все - куда не погляди !
И даже комик тот в бандиты ... тоже !
Дорога счастья - только впереди !
А по-другому уж никто не может !
----
Это так - на злобу дня - к "любимым" отношенья никакого !
---
Весёлый стих с обычным рядом ляжет,
Эротика и панихиды - труться вместе,
Но нас никто уж в чем-то ... не обяжет:: -
Любви и смерти - их конец известен !

~🌹
~🌹Анечка🌹~

спасибо)

Eugen Vass, Тарту

Для Анны
---
Вам столик с видом на мечту ?
Эспрессо и ... фламбер заката ?
Ещё впридачу Вам звезду-у-у...,
А больше ничего не надо ?
У нас есть РАЗНОЕ...в меню,
Под звуки Блюза...есть блаженство,
А ЮМОР Ваш я оценю,
Подам под видом совершенства !
Понятно...Вы б желали блюдо,
Чтоб мысли повернулись вспять.
За предоплату ?...Нет,...не чудо !
Эмоций, чувств ? Позвольте Вас обнять !

Александр Петрович Кудрявцев

Утро Никитина. Когда с ночевкой на рыбалке в душе так и звучит ЗВЕЗДЫ МЕРКНУТ И ГАСНУТ В ОГНЕ ОБЛАКА. БЕЛЫЙ ПАР ОТ ЗЕМЛИ ПОДНИМАЕТСЯ. ПО ЗЕРКАЛЬНОЙ ВОДЕ ПО КУДРЯМ ЛОЗНЯКА ОТ ЗАРИ АЛЫЙ СВЕТ РАЗЛИВАЕТСЯ...