Хайль Горять Пуканы

Поделитесь вашими любимыми стихами ?

Ответы · страница 20
Борис Аникин

Попасть в стакан ты не спеши КРЕПИСЬ. Будь верен непреложному закону.Лишь ВЫДЕРЖКА успех приносит в жизнь. Коньяк давал советы самогону.

Сергей Паниванов

Но, в камине догорели угольки, за окошком догорели огоньки. Верь мне, солнца в этом мире больше нет, верь лишь мне, ночное сердце - я поэт...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну что же!... Наконец-то, завоёван? И я могу сказать тебе , мой друг? О друг мой!!! Есть ли словосочетанье нежней и проще.., мягче, иль теплеё??/

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ваши стихи?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Мал оизвестного, даже в узких кругах, Т. Левинстона.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Понятно. Спасибо

Мister N

Выхожу один я на дорогу, сквозь туман кремнистый путь блестит! Ночь тиха, пустыня внемлет Богу и звезда с звездою говорит!(М.Ю.Лермонтов)

Виктор Николаев

Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Трофим, Тальков, Есенин, Шевчук, Бутусов и многих других. Не люблю Бродского, Мандельштама и других "гениев"

Виктор Николаев

Они не полностью мои, мои мелодии. У меня таких песен более 1000, но так как я в музыке дуб только эти у меня с аранжировкой.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и тем не менее, спасибо вам!

Виктор Николаев

Если интересно, то могу показать полуфабрикаты.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

покажите

Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie
Мой костерок. Пилигрим. https://poembook.ru/poem/2169556-pesnya-%22moj-kosterok%22-na-stikhotvorenie-piligrimma-v-den-ego-rozhdeniya
Перед иконой Христа. TAYH. https://poembook.ru/poem/2153340-pesnya-%22pered-ikonoj-khrista%22-na-stikhotvorenie-tayh
СЕРДЦУ ЛЮБО. ШЕИНА-МЮЛЬДОРФЕР ГАЛИНА. ttps://poembook.ru/poem/2152445-pesnya-2serdtsu-lyubo%22-na-stikhotvorenie-sheina-myuldorfer-galiny
Колокола. Стефани Анна. https://poembook.ru/poem/2137134-pesnya-%22kolokola%22-na-stikhi-anny-stefani-v-den-eyo-rozhdeniya
Бессонное. Лесная Елена. https://poembook.ru/poem/2113323-pesnya-na-stikhotvorenie-eleny-lesnoj-%22bessonnoe%22-s-dnyom-rozhdeniya Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira

Ру
Рубероид

я уже и не помню какие есть вообще я сочиняю не редко стихи но пока особо достойных нету. всё про политику и один вообще бессмысленный.

Андрей Григорьев

На исходе века\ Взял и ниспроверг\ Злого человека\ Добрый человек. \ Из гранатомета\ Шлёп его, козла.\ Видно, что добро-то\ Посильнее зла!

Ми
Мила

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Яромир

не одерживал смертных над небом побед всех пожирает земля людоед ты пока ещё жив и похвалишься этим погоди попадёшь муравьям на обед

Анна

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

🌹Юлия🌹

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, ти крилець не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав.

Николай Лаптандер

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев легкий шелест...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

спасибо!

Николай Лаптандер

Есть продолжение:Ущерб, изнеможенье — и на всем
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовем
Божественной стыдливостью страданья.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Осенний вечер 👏

~🌹
~🌹Анечка🌹~

хорошего вам дня, Николай!

Владимир Копейкин

Любил Я книги, выпивку и женщин и большего у бога не просил. Теперь азарт мой возрастом уменьшен. Теперь уже на книги нету больше сил.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нравится Губерман?

Старый Тупица

И рано нас равнять с холодной слизью ,мы гнёзд себя на гнили не совьём.мы Не умрём мучительную жизнью -мы лучше верной смертью оживём

Keeper

Самые заветные - маршаковская "Королева Элинор" и "С женщиной наедине" Расула - попросту не поместятся здесь из-за немалого объёма...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

понятно, спасибо 🤝

Рамиль Абдуллаев

Откровение 21:3.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Го
Гоп-Оп

нет !!!…. тут крик и топот одинокой выпи что тело неказисто… не смотрите… она желала вас любить ….и с вами ночью на болоте….. выть

Го
Гоп-Оп

это я автор- умей быть авангардом

Во
Вовка

ВЕСЕЛА БЫЛА ЯК БАЦЬКУ ХАВАЛИ ПАГОНЯ ИГРАЛА ЦУКЕРКИ БРАСАЛИ ДЛИННЫЕ НОГИ У ГРОБ НЕ УЛЯЗАЛИ МЫ РАГАТАЛИ ЯК ИХ ПАДРАЗАЛИ🏳️🚩🏳️

Во
Вовка

русская это не о чем... Чувашка Калмычка Башкирка, я тоже русский но могу свободно мыслить на трех языках хотя выговариваю их с трудом, и у меня есть национальность...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нижнеамурка), так скорее

Во
Вовка

Хабаровский край? Город как правильно называется? прабабушка откуда точнее или прадедушка ...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А какая разница какой город? Не понимаю. Разве общаются с городом? Общаются с человеком прежде всего

Во
Вовка

Да согласен, но все же я без подтекста просто интересно, Ваши прабабушка и прадедушка откуда? Я к примеру к народу "Ятвяг" отношусь и предки мои с одной территории

Флавия Готлиб

Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы. М Цветаева

Лиса

мне мама в детстве выколола глазки чтоб я в шкафу варенье не нашел. я не хожу в кино и не читаю сказки зато я нюхаю и слышу хорошо.