Ларсон Корт

Интересует когда был создан дьявол. В Библии говорится что Бог создал землю за 7 дней, и так же говорится что Люцифер пал много позже. Тогда кто же был тот Змей-искуситель? Может было зло еще до создания самого мира Богом?

Ответы
Жанна

как и обещала спросила у своего знакомого ответ на этот вопрос: до того как Бог Иегова создал материальную вселенную, он создал множество духовных созданий. Они называются сыновьями Бога или ангелами. Самым первым был создан Иисус Христос, а после он принимал участие и совместно с небесным своим отцом создавал множество духовных личностей.
Один из них(ангелов) занимал высокое положение в небесной организации Бога. И когда Бог создал землю и людей захотел, чтобы люди поклонялись не Богу, а ему. Таким образом был поднят мятеж в котором приняли участие идр ангелы и люди на земле. По-сколько этот ангел стал мятежником, он назван Сатаной, что означает противник, а Дявол-клеветник. Как это может быть? Так же как вором не рождаются, а им становятся развивая мысли, которые потом претворяются в действии. Так и в случае с этим гордым ангелом. Бог не создавал Сатану. Им стал хороший ангел который развил в своем сердце злые замыслы

Станислав Князев

Владыка зла это первое творение Создателя. Но злом в чистом виде он не никогда не был. Когда Создатель создал разум тип человеческого, то было необходимо показать ему что есть хорошо, а что плохо. И тогда безусловно первый (Люцифер, Сатана, называйте как хотите) добровольно согласился стать противоположной гранью добра (Создателя), то есть злом.

Катя Фамусова

Как раз Бог попросил Люцифера приклониться перед человеком, но люцифер не хотел из-за любви к Отцу преклоняться перед кем-то, он считал человека низшим существом. Ну и Люцифер пал до того момента как Ева вспомнила про яблоко, ну и по идее Люцифер решил отомстить. Может было по-другому Люцифер решил так испытать человека

Наталья Аёшина

точно не известно. известно лишь, то что дьявол( люцифер - получил свое имя после обмана людей), а стал он злым, когда восстал против Бога и был извергнут из рая в ад, а ангелы, которые его поддержали стали темными духами. он был создан вместе со всеми ангелами, т.е. в первый день Бытия (создание мира духовного = неба)

Ларсон Корт

Вы где были рождены? Люцифера низвергли за то что он посчитал себя сильнее Бога. Не тупи старая.

Наталья Аёшина

а зачем вам так много знать о нем

Ларсон Корт

Интерес.

Наталья Аёшина

какой-то странный интерес

Ларсон Корт

Ебет какие у меня интересы?!

Жанна

Исследователи утверждают, что поначалу он был величественным ангелом Денницей, венцом красоты и мудрости. Неся на себе печать совершенства, в один прекрасный день он возгордился и возомнил себя выше Господа. Это сильно разгневало Создателя, и он свергнул строптивца и его последователей в кромешную тьму.

Жанна

они были созданы оба по образу и подобию, равноправны и равнозначны, Адам хотел что бы она ему подчинялась, а ей нужно было равноправие, тогда Бог создал Еву из ребра Адама что бы она его всецело слушалась. А Лилит связалась со злым духом и родила 100 детей. Ее хотели вернуть к Богу но она отказалась и осталась с Сатаной . За что ее и наказали, каждый день она должна была видеть смерть своего ребенка. Позже она стала злым духом с крыльями и длинными волосами, который врывается в дома и овладевает мужчинами против их воли.

Ларсон Корт

Да. Знаний у тебя достаточно) Благодарю за это. А что еще есть такого что можешь рассказать? Я просто заинтересован этой тематикой.

Жанна

у меня есть хороший знакомый , который может много чего рассказать...мы часто беседуем на такие темы

Ларсон Корт

Еще один вопрос. Если тот змей был кем то раньше то кем же он был?

Жанна

не знаю, Вот Володька с командировки приедет и мы спросим)))

Маргарита Илюхина

Вначале было слово и слово было у Бога....так начинается Библия.Что такое слово?ИНФОРМАЦИЯ,если перевести на язык нашего времени,Люцефер-это противоположность добра,значит все идет в противовес,как левое и правое.Змей-искуситель-метафора.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Читайте внимательно Святое Благовествование (Библию), там все написано, или почитайте толковую библию. Дьявол-ангел, был создан раньше людей. Он был самым красивым созданием, а после, возгордившимся, чуть ли не Господом Богом.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Верно Лилия, Ангелы были созданы до людей .Лицифер (Светнесущий ) Самый красивый Ангел и Самый главный он был ближе всех к Богу ....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я Библию читаю и кое-что мне известно!

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я думаю, что дьявол появился одновременно с человеком, так как ангелы были созданы на 5 день Творения, какой-то один получился левым в итоге он стал дьяволом на 6 день Творения... Ну это мое такое мнение)

Андрей Ивонин

я полу-верующий полу-нет, по этому считаю что боги произошли от Титанов, Зевс и Аид, это покровители Неба и Ада, то есть другие их имена это Бог и Дьявол

Ларсон Корт

Скорее всего.

Олег Блинов

А Геракл и Геркулес чем-то отличаются, или это один персонаж?

Ларсон Корт

Нет. Это один и тот же человек.

Олег Блинов

А почему у него два имени?

Ларсон Корт

Не знаю.

Дмитрий Павлов

т.е. народ до сих пор думает, что наша планета была создана неведомым, невидимым бородачем? Вы оскорбляете мои атеистские чувста 😂

Михаил Борисович

Читаййте внимательно, там все написано, Или почитайте толковую библию. Дьявол-ангел, был создан раньше людей. А дальше - его выбор.

Elena Devil

В Библии ни слова правды нет! Верить ей, все равно, что читать сказку и верить, что это когда-то было. Отсюда и путаница

Ларсон Корт

А чему тогда верить?

Elena Devil

Себе! Ибо только в своих словах и мыслях ты можешь быть уверен на все 100

Надя *****

Люцифер - это падший ангел , а Змей искуситель был сотворён для проверке надёжности детей божьих ....это же миф

** Виктория**

ну люцифер был как известно падший ангел, а ангелы были до соворения земли, вот и думайте..

Anna Wilhelm

я думаю, что дьявол - это часть божественного замысла, своего рода двигатель прогресса.

Светлана Вдовиченко

Дьявол появился много позже. В аду. Когда человеком завладели пороки... В раю его нет.

Олег Блинов

А ведь хороший вопрос-то... Получается, что они не отделимы друг от друга

Ларсон Корт

Получается что да. А может и Бог и Дьявол это одно и тоже?

Олег Блинов

Вот про это судить не буду. Я не христианин.

Татьяна ~

в библии есть Бог, а есть еще и господь Бог, то бишь господин божий.

Лариса

Да когда писали Библию,каждый свои фантазии реализовывал.

Денис Волосюк

интересный вопрос , нужно проконсультироваться

Ларсон Корт

Только у кого?