...

На Крещение в прорубь нырнёте?

Ответы
Валентина Рязанова

Я не враг своему здоровью. Крещение в Иордане было при температуре воздуха + 26* и воды +21* , а этот обряд перенесли в Россию. Описывали крещение в проруби, привозили царицу всю в мехах и столик с кипящим самоваром и она наблюдала . как люд окунался в прорубь , потом очень много людей умирало от воспаления лёгких, простуды, туберкулёза.👵 😉 💐

Сергей К.

Глупость ... если не закаливаешься и не занимаешься моржеванием ... ныряние в прорубь это стресс для организма который не даст никакой пользы ... хотите окунаться в ледяную воду ? проделайте это в сауне где есть все условия ..но я бы не советовал без подготовки

Леонид Кудрин

Ни за что! Не зря пословица- За компанию жид удавится. Почему то в обычные дни моржей не видно ни на одном водоёме!😁

Ни
Николай

Нет, я теплолюбивый))) хотя у нас не в прорубь , а в море ныряют... И вода в нем теплее зимой чем в проруби))

Гена Лозовой

крещение и прорубь разные вещи-уже все купаются и говорят для здоровья-мода щас на церковь

Уральская Рябинушка

Господи, ну дайте сначала встретить Новый год. А вдруг мы не выживем, какая там уже прорубь

Саша Иванов

Какой купальник на крещение надеть, закрытый или открытый? Оба надевай, холодина жуткая!

Виктор Молчанский

Евгения, я купался зимой постоянно, но уже лет 10 назад. А тебе 10 лет назад, сколько было?

Сергій

У меня друг детства нырнул. Спазм сосудов, через три дня похоронили, 50 лет всего было

Виктор Маркин

неслушай. в сплошном неразотрешься полотенцем.и площадь накала морозом больше.

Arkadiy Chechulin

дА,дОма.зАмораживаю в вАнной вОду,вЫрубаю пРорубь , оКунаюсь и вСе дЕла

...

МоЛоДеЦ. ВоЗьМи с ПоЛкИ пИрОжОк.

Arkadiy Chechulin

спасибо зОлотце,я люблю пирожки.дАй бОг зДоровьица вАм

Юрий Трущенков

Даже не подумаю . Я пальцем туда нырял - чуть не выразился плохо так ....

Анатолий

Прорубь от меня далеко... Я ледяной водой из ведра обливаюсь...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

давайте Женько вместе нырять и без поводу в воду войду)

...

Хех. )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы очень красивша вся... мане Царю подходитя... это закономерно не находите))?

Сергей Рюмшин

лучше куда-нибудь в Карибское море нырнуть...))0

Бахром_С

Я - МУСУЛЬМАНИН. Но у меня хобби- купание зимой!

Владимир

обязательно -но не знаю кто будет вытаскивать

...

😄

Александр Луньков

🖼 Ни за что!!! 😅

Лекс Sim (Москва)

а если инсульт шибанёт? таких случаев много.

Виктор Череменцев

не знаю, я южанин сильных морозов не видал!