Ретроградка

у нас отключили воду. можно использовать стиральную машину для стирки, если поставить рядом с ней бак с водой и пустить туда шланг?

Ответы
Чеширский Кот

незаработает для стеральной машины нужно определённое давление воды чтоб открывать и закрывать клапана !!! бак по крайней мере должен находится на некой высоте !!хотя есть модели которые могут работать и от внешнего бака с водой

Ретроградка

О....пасиб за идею) а что гудит, когда вода не поступает в машинку? как будто насос для сбора воды напрягается . или что я слышу?

Чеширский Кот

это впускной клапон гудит !!овтоматика дала сигнал на открытие питание на него подано !! а воды нет а отключить его может только датчик заполнения воды или зашитное реле времени зашитое в совт машинки !!ежели зашитное реле не предусмотренното катушка клапана и прегореть может уташив с собой силовые ключи его запуска и всю остальную электронику машинки !!так что на долго в гудяшем состоянии машинку оставлять нельз может погореть максимум минута или две !!

Ретроградка

как жаль...спасибо за ликбез ) а вы ремонтник бытовой техники?

Чеширский Кот

ну не совсем чтоб ремонтник но я с ней связан !!!

Николай Лисовский

У меня машинка специально с баком для воды. Можно напрямую к водопроводу подключать можно через бак. 60 литров в бак заливаешь и работает

Дм
Дмитрий

напор должен быть. Если только бак под потолок подвесить.

Аркадий Бахчевников

Сантехника звать будете? Кастрюлки - проще.

Василий Про

Кипятильник киловаттный в ванную проще.))

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Машинка принимает воду от напора.

Андрей Акбаров

можно, только бак надо ставить, повыше

Виталька

Можно. Если давление создадите.

Vyacheslav P.

на речку с тазиком! 😎😂

Юрий

Да

Зинаида Чередниченко

Привыкли к удобствам? Поживите в деревне и узнаете, как ещё можно стирать.