Владимир Команич

Самая популярная песня ХХ века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира, на самом деле не что иное, как песня о секретной операции ЧК. Что это за песня?

Ответы
Мария Хилик

Подписывайся на канал!!

Владимир Команич

Зачем?

Juliya

Мурка...первое, что пришло в голову)))

Надя Петрова

Наша служба и опасна и трудна?

Сергей Z

Мурка

Владимир Команич

Мурка а почему

Сергей Z

...уже не важно..убили её((

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса. Звание капитана, как и все прочие звания, сохранившиеся до сих пор, были введены в милиции в середине 1930-х годов. Значит, Мурка дожила до этих времен? И не погибла в Одессе? Эту тайну нам еще предстоит раскрыть…
P.S. Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Сергей Z

..бедная..шалавой прикидывалась..

Владимир Команич

для этого нужно быть очень умной и бесстрашной

Сергей Z

...наверное...и опять жке - секс со всех сторон...

Надя Петрова

Наша служба и опасна и трудна?

Lena Черри

Мурка, ты мой мурёночек...✌️

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Гоп-стоп? или всё же Мурка?

Владимир Команич

Мурка

Юлия

Бандитский петербург

Юлия

Мурка что ли

Нина Петрова

Белые розы. :)))))))

Владимир Команич

Далеко

Нина Петрова

Уже посмотрела ответы. Спасибо за информацию. Очень интересно. Ждем чего-нибудь новенького. )

Ирина Андреева

"Мурка" вероятно

Ирина

Неужели "Мурка"?

Ирина

Вот даже никогда не задумалась бы. если бы не Ваш вопрос....

Лилия Клочихина

Мурка, что ли??))

Владимир Команич

А почему Мурка

Лилия Клочихина

Первое, что пришло в голову. Ну поч

Лилия Клочихина

может быть, от слова МУР?

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса. Звание капитана, как и все прочие звания, сохранившиеся до сих пор, были введены в милиции в середине 1930-х годов. Значит, Мурка дожила до этих времен? И не погибла в Одессе? Эту тайну нам еще предстоит раскрыть…
P.S. Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Лилия Клочихина

Очень интересно, спасибо)

Майя Петрова

"Мурка" что ли?

Владимир Команич

Правильно

Алена Шанибова

Мурка что ли?

Алена Шанибова

А про что там на самом деле поется?

Владимир Команич

Про сотрудницу ЧК

Алена Шанибова

Она была под прикрытием?

Владимир Команич

Под открытием, а потом была ранена, дослужилась до капитана и умерла в наше время.

Алена Шанибова

Удачная операция, хорошая карьера. Это песня про счастливую девушку

Владимир Команич

Тяжёлое счастье + тяжкое время проживания

Елена Воронкова

Гоп-стоп?

Наталья Вованова

"Мурка"....

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса. Звание капитана, как и все прочие звания, сохранившиеся до сих пор, были введены в милиции в середине 1930-х годов. Значит, Мурка дожила до этих времен? И не погибла в Одессе? Эту тайну нам еще предстоит раскрыть…
P.S. Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Наталья Вованова

Мои благодарности вам за эту информацию.

Владимир Команич

Интересно

Виктория

Мурка?))))

Грач Налбандян

Ну, это ты меня идеализируешь. Я, очень многого не знаю.

Виктория

у меня папа такой был.... Не прибедняйтесь

Грач Налбандян

Не прибедняюсь, а констатирую факт.

Виктория

я тоже

Грач Налбандян

Ну, спасибо, Ягодка.

Татьяна Шебеко(Гордеева)

А намёк?

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса.
Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Татьяна Шебеко(Гордеева)

Типа Мурка Ты мой Мурёночек и Т,Д?!

Римма Чечётка

Мурка?)

Ел
Елена

мурка?

Владимир Команич

А почему Мурка?

Ел
Елена

самая популярная)))

Ел
Елена

нет так нет))

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса. Звание капитана, как и все прочие звания, сохранившиеся до сих пор, были введены в милиции в середине 1930-х годов. Значит, Мурка дожила до этих времен? И не погибла в Одессе? Эту тайну нам еще предстоит раскрыть…
P.S. Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Ел
Елена

ну так нет или да?))

Владимир Команич

Я же Вам выслал информацию кто МУРКА

Те
Тейка

Мурка?

Владимир Команич

Мария Прокофьевна Климова, 1897 года рождения. На момент проведения секретной одесской операции Мурке было всего 25 лет. Но вот что интересно. В учетной карточке указано звание – капитан милиции запаса.
Выжила Мурка, хотя и была тяжело ранена, далее карьера сложилась удачно. Вышла на пенсию после войны (из комментариев к статье человека, который интересовался этой историей).

Те
Тейка

Маруся Климова)там так и поётся