Тетя Софа

Скромность украшает человека?

Ответы · страница 2
Вера Пересунько

Всё хорошо в меру. Бесспорно, скромность сама по себе - красива. Плохо, когда скромность превращается в закомплексованность и мешает людям жить: знакомиться, влюбляться, создавать семьи...

Марина Садыкова

иногда скромность губительна.. . единственным качеством ("акаромя скромности нет") скромность быть не может, рядышком либо целый ряд комплексов, либо другие черты "украшения" человека.

Марина ...

Кто-то сказал : Скромность серебрит золото.. так что не советую излишне увлекаться ею.. если мы сами себя не похвалим и не расскажем о своих достоинствах, то как об этом узнают другие ?

Елена Сафронова

скромность хороша, когда она к месту. Когда угрожают беззащитному или действуют компульсивно неправильно и я это вижу, я не скромничаю,встреваю, главное, чтобы была польза всем!

Нина Петрова

Не всегда. Скромность - хорошо, но иногда она выглядит как мягкотелость, уступчивость наглецам и мерзавцам, человекоугодничество. То есть надо и здесь искать золотую середину.

Надежда Головкина

Само определение скромности - это осознание пределов своих возможностей, ну а также чистота и непрочность. Поэтому это качество всегда будет украшать любого человека

Вячеслав Майборода

Очень хорошо сказано ,спасибо . Удачи

Надежда Головкина

Вам тоже успехов, всего хорошего:-)

Татьяна Карпова

нет, но есть такой радикал характера тревожно-сомневающиеся, и утверждается: если бы не было таких людей с таким характером люди давно бы перегрызли друг другу глотки.

)))*кэтти *(((

Это советский девиз. Не скромность украшает, а достоинства. Достоинства, но не пустые хвалебные песнопения в свою честь. Поступки, достижения, положительные качества.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно,хотя и в последное время не оцениваеться,наглые даже придумали пословицу"скромный тот,у кого нет ничего другого",но ето не так,у наглые нет ничего другого...

Александр Коробченко

По крайней мере она украсила Леонида Ильича - мундир его сияет как витрина ювелирного магазаина. Хотелось бы знать - а как сзади, тоже медали, кресты, звёзды.............?

Владимир Герасимов

Всё зависит от того, что вы подразумеваете под скромностью. Она может быть и нейтральной, и положительной и..отрицательной. Даже от некоторых ситуаций зависит)))

Вячеслав Майборода

Спасибо Завтра посмотрю словарь Даля

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно))

Керимбай Канетов

Мое мнение:в прошлом,-это было так,верно,но сейчас ,в21-веке,в динамичном,космическом времени-это отстой,тормоз в личной ,профессиональной деятельности.......

Вера Попова

мне в юности один молодой человек дал характеристику наглая до застенчивости,вот столько лет прошло а я даже имя его помню,где он теперь Александр Белов

Вячеслав Майборода

,,Наглая до застенчивости ..." как то не понимаю ?!

Вера Попова

сама не понимала,но это было детское,смелая я была открытая говорила все и спрашивала обо всем но если мной начинали манипулирвать или втянуть какую то интимную тему т краснела вот наверно поэтому надо белова найти и спросить он в армии служил в наших краях стройбате

Вячеслав Майборода

Найди его ,-пусть растолкует ! Потом мне напишешь ))))))))))))

Марина ...

Как люди узнают твои способности и достоинства,если они с тобой не работают вместе и не живут ..хотя бы по соседству ? Никак !! Поэтому я- не за скромность ..

Zinaida Shkolnik

Если нет других украшений.(шутка)..В разумных пределах,конечно...Если скромность позволяет "ездить" на ее обладателе-не украшает,а пригибает к земле...

Зульфия Кушумбаева

Нет.скромность характеризует человека с положительной стороны.человека украшает чувство собственного достоинства и готовность постоять за себя.

Александр Коробченко

Яркий пример тому - ныне покойный Леонид Ильич! Парадный мундир маршала блистал, словно витрина ювелирного магазина. Сиял даже орден Победы!? Ужас!

Александр Коробченко

Это смотря какой покойник ... От какого-нибудь дяди Вани последствий ждать после смерти не приходится, а уж Леонид Ильич нагадил на сто лет вперёд!

Вячеслав Майборода

Саша ,Саша ,посмотри сейчас на правителей по внимательней

Александр Коробченко

Смотрю... Но "они" не снимают вины с предшественников...Жизнь страны, - это процесс и всё со всём связано, вот-то в чём беда!

Александр Коробченко

Вячеслав Майборода

Да ты прав ,оказалось что Земля не такая уж большая

Макс

Скромность мужчины - это плацдарм для наглости женщины.: Скромность, конечно, украшает мужчину, но настоящий мужчина может обойтись без украшений.

Ольга Хазова

Это неплохо. Часто можно перепутать скромность и наличие кучи комплексов. Неприятны хамы и выскочки. Гадкое- "наглость второе счастье.." Не люблю...